Проблемы Мастер первичной настройки Комплекса 2011

Автор adam, 02.03.11, 17:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adam

 Мастер первичной настройки Комплекса 2011 запустил на этапе первом "... Создание рабочей базы данных ЛОЦМАН:PLM" выдает ошибку "создание базы данных не завершено"
ЦитироватьБаза данных: loodsman
СУБД: Microsoft SQL Server
Сервер: titan
Администратор: sa
Шаблон: Пустая рабочая база данных
Проверка существования базы данных
Проверка возможности использования команды xp_cmdshell на сервере:
опция "Enable xp_cmdshell" сервера уже включена
Создание папок расположения файлов базы данных
Отказано в доступе.
Не могу скопировать файлы

пользователь имеет все права к папкам куда ставлю, вообщем-то Мастер запускаю от административных прав
тест подключения к БД SQL Server 2008 проходит успешно

Подскажите где копать, уже битый час не получается разобраться

Makar


adam

02.03.11, 21:41:00 #2 Последнее редактирование: 02.03.11, 22:10:43 от adam
не совсем понимаю а с делегированием какие тут могут быть проблемы?
я должен уточнить что windows server 2008 64b, sql server 2008 64b
в спецификации я читал что такая конфигурация поддерживается

меня интересует при каких условиях возникает такая ошибка, тут точно дело в том что установщик не может получить права на запись в указанную папку?
скажу больше попробывал разные варианты: выдал полные права на всех пользователей в том числе и на пользователя от имени которого стартует MS SQL Server 2008, перезагрузил сервер, менял папку установки и все равно этаже ошибка осталась. Из чего можно сделать вывод что дело вовсе не в правах на папку, может что-то в ролях сервера приложения ... ?

Makar


adam

Цитата: Makar от 02.03.11, 22:21:32
А папка находится на том же сервере?
да на том же сервере, это по сути не важно т.к. установка проводится в домене, а значит контроль учетных записей используется централизованный. Проверил в папку могу писать и удалять

LDL

насколько я вижу вы подключаетесь SQL пользователем SA?

adam

Цитата: LDL от 03.03.11, 10:46:23
насколько я вижу вы подключаетесь SQL пользователем SA?
да, у этого SQL пользователя есть все необходимые права (также пробовал и от пользователя с доменной авторизацией с полными правами как в SQL так и административных в  домене, такая же ситуация)
возможно нужно где-то смотреть в настройках сервера, в ролях? согласно документа установки я выполнил и добавил роль сервера приложений и com+

LDL

У Вас сиквел пользователь SA не может скопировать и положить файлы БД в указанную папку. Если подключаетесь от вин. пользователя администратора домена, то запустите ЦУК или мастер настройки при помощи контекстного меню от Администратора (особенности WIN 2008) а до этого пропишите группу администраторов домена в SQL с правами админа.
Как второй вариант скопируйте файлы БД в папку где они должны будут хранится и выполните только подключении БД в ЦУК.
Ваша проблема в большей защите WINDOWS Server 2008, когда даже пользователь с правами админа не все может выполнить на сервере, а не в КОМПЛЕКСЕ АСКОН.

adam

Цитата: LDL от 03.03.11, 11:24:34
Ваша проблема в большей защите WINDOWS Server 2008, когда даже пользователь с правами админа не все может выполнить на сервере, а не в КОМПЛЕКСЕ АСКОН.
я это понимаю, что с дистрибутивом все впорядке, но мной выполнены все инструкции согласно прилагаемому руководству, в частности и sql сервер установлен согласно всех правил безопасности и рекомендаций

насчет того чтобы запустить мастер от имени администратора, я так и делал (инсталляцию запускал с административными правами т.е. правой кнопкой мыши запустить с правами администратора как принято в 2008 винде)

adam

Цитата: LDL от 03.03.11, 11:24:34
... до этого пропишите группу администраторов домена в SQL с правами админа.
Как второй вариант скопируйте файлы БД в папку где они должны будут хранится и выполните только подключении БД в ЦУК.
этот момент подробнее...

LDL

тогда второй вариант - руками.
Скопируйте COD\Etalons\Демо-Машиностроение  куда необходимо и выполните подключение БД.

adam

Цитата: LDL от 03.03.11, 11:51:13
тогда второй вариант - руками.
Скопируйте COD\Etalons\Демо-Машиностроение  куда необходимо и выполните подключение БД.
если есть подрукой дистрибутив, может чуть подробнее с путями, не хотелось бы ошибится

хотя все эти этапы руками проделывать, может оказаться весьма трудоемко

LDL

Дистрибутив не нужен, все уже есть на диске в папке общего доступа (там где LoodsmanCommon.ini). Но если при установке не выбрали  то можно и с диска "i:\Komplex_2011\Common\ASCON Shared\COD\Etalons" - тут лежат: в корне пустая БД ЛОЦМАН,папка "Демо-Машиностроение" - БД демо (рекомендую ее), "Демо-ПГС" - демо ПГС БД.
выбираете что, копируете на диск все файлы БД (6 шт) туда где будет лежать Ваша БД и в Центре Управления Комплексом выполняете процедуру подключения БД указав файл Loodsman_Prim.mdf как основной, из папки куда скопировали БД.

Если не получится, попробуйте подключить скопированную БД сразу в SQL.

LDL

Все остальные шаги мастера должны пройти без ошибок, т.к. все остальные БД уже скопированы на диск и их остается только подключить.

adam

Цитата: LDL от 03.03.11, 12:21:35
Все остальные шаги мастера должны пройти без ошибок, т.к. все остальные БД уже скопированы на диск и их остается только подключить.
скопировал ручками файлы пустой БД и подключил в Центре Управления Комплексом как было сказано выше,
но последующие пункты тоже не проходят, т.к. в них аналогичные задачи, а именно создание БД...
их тоже нужно в ручную полагаю

adam

04.03.11, 07:59:13 #15 Последнее редактирование: 04.03.11, 08:09:55 от adam
к ночи родилось (благо есть удаленный доступ к работе,так что можно работать хоть сутками), пользователь из под которого стартует MS SQL Server 2008 на сервере W2008 64b в домене был добавлен в группу Administrators, добавил его еще в доменную группу Domain Admins  и перегрузил сервер, тогда заработал Мастер первичной настройки.
Хотя пользователю давал до этого полные права на эти диски, но видать что то еще выполняет.
спасибо всем кто помогал решать вопрос :)

Svetik_NV

Добрый день! У нас аналогичная проблема с установкой Лоцман 2018
Выдаёт следующую ошибку:
***
СУБД: Microsoft SQL Server
Сервер: KomServ
База данных: Main_base_KB
Шаблон: База данных ЛОЦМАН КБ
Учетная запись сервера приложений: Win2003\KomServ
Имя администратора базы ЛОЦМАН:PLM: "Администратор"
Пароль администратора базы ЛОЦМАН:PLM: "Администратор"
------------------------------
Проверка существования базы данных
Проверка возможности использования команды xp_cmdshell на сервере:
опция "Enable xp_cmdshell" сервера уже включена
Создание папок расположения файлов базы данных
Системе не удается найти указанный путь.
Не могу скопировать файлы
***
По настройкам: у нас имеется домен на сервере win 2003 SP2. В AD создана уч. запись KomServ, состоит в группе Администраторы, Администраторы Домена. Установка Лоцман КБ производиться на другом ПК (ОС windows server 2012 r2, введён в домент сервера win 2003). уч.дом.запись KomServ введена в локальную папку Администраторы этого ПК. При установке папки для базы, файлов и проектов разшарены и для учетки установлены полные права. Подскажите, пожалуйста, где что изменить ещё необходимо?

adam

Цитата: Svetik_NV от 13.05.19, 16:47:13
Добрый день! У нас аналогичная проблема с установкой Лоцман 2018
Выдаёт следующую ошибку:
***
СУБД: Microsoft SQL Server
Сервер: KomServ
База данных: Main_base_KB
Шаблон: База данных ЛОЦМАН КБ
Учетная запись сервера приложений: Win2003\KomServ
Имя администратора базы ЛОЦМАН:PLM: "Администратор"
Пароль администратора базы ЛОЦМАН:PLM: "Администратор"
------------------------------
Проверка существования базы данных
Проверка возможности использования команды xp_cmdshell на сервере:
опция "Enable xp_cmdshell" сервера уже включена
Создание папок расположения файлов базы данных
Системе не удается найти указанный путь.
Не могу скопировать файлы
***
По настройкам: у нас имеется домен на сервере win 2003 SP2. В AD создана уч. запись KomServ, состоит в группе Администраторы, Администраторы Домена. Установка Лоцман КБ производиться на другом ПК (ОС windows server 2012 r2, введён в домент сервера win 2003). уч.дом.запись KomServ введена в локальную папку Администраторы этого ПК. При установке папки для базы, файлов и проектов разшарены и для учетки установлены полные права. Подскажите, пожалуйста, где что изменить ещё необходимо?

Учетная запись сервера приложений: Win2003\KomServ - у Вас домент имеет имя Win2003? или это локальная учетная запись, скорее всего так не пойдет, если локальная. По настройке учетной записи надо пробежаться, в инструкции есть рекомендации. Вообще я запрашивал помощи, ко мне подключались разработчики и помогали установить, система вполне самостоятельная использовать конечно можно, но лучше полноценную PLM освоить, но это уже другой уровень

adam

пардон перепутал с КБ, недавно занимался
насчет Комплекса, нанимали на один день специалиста от аскон, в районе 20 тыс, он приходил и устанавливал систему, все расказал, нужно очень внимательно настраивать по инструкции уделять каждому пункту внимание, особенно про учетную запись и делигирование... уж больно там тонкостей много.

Svetik_NV

Да, спасибо, ситуация у нас похожая. Нам предложили за 20 тысяч "под ключ" установить всё, что подпадает под нашу лицензию. Сидим по инструкциям и по видео урокам ставим шаг за шагом.

win2003 - это доменное имя, ПК, на котором ставим Лоцман ввёден в домен: win2003\KomServ. Имя этого ПК также KomServ (фантазия подвела  :~ ) Локальная учетка только встроенная: Администратор, мы новые даже не делали, сразу в домен.