Изменение кармы

Автор Андрей Владимирович, 01.03.11, 17:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Как мы любим пряники делить... и шишки. Просто по добропамятнее дожно быть. Ну будет 3-х значная цифра+/-, не за год а за месяц и что? Когда иконостас во всю грудь вспоминается дембель - весь в значках, а за что и сам не помнит...
Пошел я обедать, пока все не сьели, тут не -, тут гастритом запахнет :)

Андрей Владимирович

Цитата: Дед Мороз от 02.03.11, 12:04:34
нет. вижу что это раздражает Вас иначе чем меня. Но просто пройти мимо не можете.
По себе меряете?!

Администратор

:!: Андрей Владимирович, не кормите тролля!  Считайте это официальным предупрежддением ;)

AkulaBig

Цитата: Starik от 02.03.11, 12:10:25
Полагаю, что она на это не согласиться. И так забот хватает.
Премодерирование - это обычное явление для многих форумов. Как-раз оно относится к администрированию форума.

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 02.03.11, 12:32:34
:!: Андрей Владимирович, не кормите тролля!  Считайте это официальным предупрежддением ;)
:fr: :beer:

AkulaBig

Цитата: Jean от 02.03.11, 12:11:24
Просто по добропамятнее дожно быть.
Ну это самое разумное высказывание за все время тем про репутацию. Но как быть, если администрация этого не понимает, а человек-человеку давно не товарищ.

Дед Мороз

Цитата: Андрей Владимирович от 02.03.11, 12:16:32
Цитата: Дед Мороз от 02.03.11, 12:04:34
нет. вижу что это раздражает Вас иначе чем меня. Но просто пройти мимо не можете.
По себе меряете?!
по себе тоже... и по Вам тоже. это ж разрешено через "Репутация"
главное иное - мне нанесен ущерб.

никто не вправе требовать у меня отчета здесь, какой именно.
Вы никак не поймёте, что на такие вопросы отвечают в другом порядке и в другом месте  :um:

я твердо намерен все эти вопросы обсудить в АСКОН.

Администратор

Цитата: AkulaBig от 02.03.11, 12:06:14
просто ввести премодерирование репутации.
...
админу должно быть отправлено сообщение в личку, за что поставлена оценка. Если сообщение не отправлено или админ считает оценку неправильной, она ее убирает. Так что пусть админ выступает в роли третейского судьи, Имхо справедливо.
Уважаемый Валерий Константинович!

На это пойти невозможно в принципе! И я искренне говорю, что потрясена, услышав такое предложение именно от Вас. После многократных обвинений, что я предоставляю какие-то преимущества какимой-то мифической "касте своих друзей".

В том виде, как Вы предлагаете, это будет уже МОЯ оценка, а не взаимная оценка Участников. Будут ли этим довольны те, чьи оценки (положительные и отрицательные)  я не пропущу? Согласятся ли они с этим и промолчат? Нет.

И вы же первый будете возмущаться!

Реальный пример двухдневной давности: Starik ставит Вам минус, публично его объясняя. Я с ним согласна и его пропускаю. А Вы ставите ему минус из мести. Я с этим не согласна. И Ваш минус удаляю. Ну и чего бы после этого началось (с Вашей стороны)? Разумеется, снова утверждения, что "тут позволено всё админу и её друзьям, они могут материться, унижать тебя и ставить тебе минусы за то, что им не нравится твоё присуствие на форуме". Или нет? Или Вы бы спокойно "утёрлись" и сказали "ну раз админ считает, что моего минуса не должно быть, то это справедливо"?

Фактически я и сейчас модерирую репутации, но только в исключительнейших случаях хулиганства (которых было два за год). Именно последствия хулиганства я удаляю.

А пропускать или нет оценки (как минусы, так и плюсы) потому, что я с ними согласна или не согласна - нет, спасибо. Всё множество плюсов и минусов должно отражать ВАШИ ВЗАИМНЫЕ оценки, ДАЖЕ ЕСЛИ Я С НИМИ НЕ СОГЛАСНА.  Это не моя функция, а всех Участников общая, и результат общий.

AkulaBig

Цитата: Администратор от 02.03.11, 12:51:44
Реальный пример двухдневной давности: Starik ставит Вам минус, публично его объясняя. Я с ним согласна и его пропускаю. А Вы ставите ему минус из мести. Я с этим не согласна. И Ваш минус удаляю.
Мдя, я вообще-то ему минус не из мести поставил, а так-же объяснил из-за чего. А говорите у вас нет друзей.
Хорошо. Тогда огласите - за что можно ставить человеку минус. Я считал, что на техническом форуме - за техническую неграмотность. Но судя по вашему ответу сейчас ставить надо за то, что человек не нравится. Похоже я действительно зря хотел доверить вам это решение.

Дед Мороз

02.03.11, 13:17:39 #29 Последнее редактирование: 02.03.11, 13:34:20 от Дед Мороз
Цитата: AkulaBig от 02.03.11, 13:00:49
Похоже я действительно зря хотел доверить вам это решение.
требуется другое решение - получить коммерческий результат от форума. А как сделать это, очевидно, знают не те, кто должен знать. Вот и выуживают... обвиняя в выуживании участников.

AkulaBig

Да, я тоже уже запутался совсем. Может у администрации действительно имеются далеко идущие планы. Иначе я не могу подвести хоть какую-то логику под ответ админа. Starik'у почудилось, что своим сообщением я его как-то обидел. Это неважно, что в нем он не упоминался, никто о нем во время написания сообщения не думал. Неважно. Главное, что ему почудилось. И это правильное объяснение минуса мне. И админ с этим согласен. Мое-же объяснение в том-же духе админу не понравилась. Мдя, я медленно сползаю со стула. Вот оказывается как тут обстряпываются минусы.

Администратор

Уважаемый AkulaBig!

Вы действительно зря хотели доверить мне решение, какие оценки пропускать, а какие нет.

Вы прекрасно сами всё объяснили: какие-то мои решения по пропуску/непропуску оценок Вы готовы понять и принять, какие-то — не готовы. Ну так вот чтобы не было недовольства по поводу того, что я чьи-то оценки пропускаю, а чьи-то "режу", я этого и не беру на себя. Вот именно для того, чтобы не было обвинений в обстряпывании неугодных вам оценок, я к ним и не прикасаюсь. Я уважаю право всех Участников высказывать своё мнение о других — даже если с этим мнением не согласна я или Вы.

Повторяю: я очищаю в исключительных случаях только результаты явного хулиганства, объявляю об этом и объясняю причины публично.

Дед Мороз

Цитата: Администратор от 02.03.11, 14:03:04
Повторяю: я очищаю в исключительных случаях только результаты явного хулиганства, объявляю об этом и объясняю причины публично.
эта система может работать лучше и не провоцировать обид, но я Вам не скажу как это сделать.
Думайте!

я знаю, что есть формула - кто призывает думать сам-то не очень умный. А мне уже все равно.

sulyco

Как-то давным-давно, аж в прошлом годе, пыхтел полчаса - набивал ответ по работе с какой-то командой, а когда отправлял - пришло сообщение о появлении в теме еще одного ответа. В том ответе Дим так же внятно растолковал проблему. Чем спровоцировал у меня некоторую обиду. Посему ради непровоцирования обид надо... запретить писать на форуме. Ваще. Так как любое действие одного индивидуума способно нанести обиду некоему не_тому_так_другому_индивидууму.  8-)
п.с. С весной вас, дорогие форумчане! С привычными весенними обострениями.  88))

Дед Мороз

Цитата: sulyco от 02.03.11, 14:29:55
Посему ради непровоцирования обид надо... запретить писать на форуме. Ваще. Так как любое действие одного индивидуума способно нанести обиду некоему не_тому_так_другому_индивидууму.  8-)
что бы этого не происходило, цивилизация придумала Правила и узаконила как и за что наказывать. Нет наказаний без публичных мотивировочной и резулятивной частей. Они могут быть короткими и неполными, но по заявлению заинтересованного лица ему обязаны предоставить любую информацию о нём - Законы РФ.

Starik

Цитата: Дед Мороз от 02.03.11, 13:17:39
требуется другое решение - получить коммерческий результат от форума. А как сделать это, очевидно, знают не те, кто должен знать. Вот и выуживают... обвиняя в выуживании участников.
Уважаемый Дед Мороз, ну какой коммерческий результат можно ожидать то форума? Форум создан для общения пользователей друг с другом. Это конечно в некоторой степени снижает нагрузку со СТП. Принцип очень простой, Вы хотите что то сделать в Компасе, но не знаете как. Вариантов решения два, первый обратиться в тех-поддержку, они Вам помогут. Но пользователей много, а ресурсы СТП ограничены штатами, загрузкой и мало ли чем еще. Поэтому ваш вопрос поставят в очередь и Вы будете долго долго дожидаться ответа. Второй путь, это спросить на форуме. Если я или кто то другой знает решение, он Вам подскажет тут же. И вопрос решен. Вот квинтэссенция форума как такового. А всякие там рейтинги, плюсы, минусы, звания и пр. это побочные вещи, чтобы не совсем скучно было.
Задача администрации заключается в поддержании маломальского порядка. Уважаемая Администратор постоянно пытается это делать, а мы все вместе постоянно ей в этом мешаем, ругаемся, сердимся, ссоримся, а из за чего? Да из за каких то там плюсиков и минусиков, которые никак и ни на что не влияют. Много их у Вас или мало никак не скажется на Вашу жизнь. Никто Вам не подрежет премию, если кто то поставит Вам «-», и не даст вкусный пирожок за дополнительный «+». Предполагаю что все эти дебаты тоже происходят так, чтобы скучно небыло.

Цитата: AkulaBig от 02.03.11, 13:32:51
Да, я тоже уже запутался совсем. Может у администрации действительно имеются далеко идущие планы. Иначе я не могу подвести хоть какую-то логику под ответ админа. Starik'у почудилось, что своим сообщением я его как-то обидел. Это неважно, что в нем он не упоминался, никто о нем во время написания сообщения не думал. Неважно. Главное, что ему почудилось. И это правильное объяснение минуса мне. И админ с этим согласен. Мое-же объяснение в том-же духе админу не понравилась. Мдя, я медленно сползаю со стула. Вот оказывается как тут обстряпываются минусы.
AkulaBig ну не надо придираться к словам, там же сказано «Например». Никто Ваш минус, поставленный мне не убирал и не блокировал. Убраны минусы поставленные Ann, я так думаю. А то, что Вы поставили мне минус «из мести», это же Ваши собственные слова. Я Вам ответил, что «не в претензии». Так что не надо опять мусолить этот вопрос.
А для всех официально заявляю, что не являюсь личным другом Администратора, больше того, до сих пор не знаю как ее зовут, и знаком только по форуму. А ко всей компании Аскон имею отношение только в том, что являюсь лицензионным пользователем.

AkulaBig

Цитата: sulyco от 02.03.11, 14:29:55
С весной вас, дорогие форумчане! С привычными весенними обострениями.  88))
Я ждал и такого ответа. Посмотри мою подпись. Письмо с просьбой удалить меня с форума датировано 21.10.2010 г. Согласись, трудно это назвать весенним обострением.

Дед Мороз

Цитата: Starik от 02.03.11, 14:39:10
Уважаемый Дед Мороз, ну какой коммерческий результат можно ожидать то форума? Форум создан для общения пользователей друг с другом.
Вы читали Правила?
В них нет условия, что форум организован на принципах некоммерческого общения.

Ясно, что на коммерческих принципах, поскольку
Цитировать
3.Официальная техническая поддержка пользователей ПО АСКОН в Форуме не оказывается.

LoserCrane

Я дико извиняюсь...российским инженерам видать делать больше нечего в рабочее время, чем выяснять, у кого карма длиннее и толще? :)))))

Starik

Цитата: Дед Мороз от 02.03.11, 14:42:56
Вы читали Правила?
В них нет условия, что форум организован на принципах некоммерческого общения.
Но нигде не сказано и о его коммерческой направленности.
Цитата: LoserCrane от 02.03.11, 14:45:46
Я дико извиняюсь...российским инженерам видать делать больше нечего в рабочее время, чем выяснять, у кого карма длиннее и толще? :)))))
Браво. Вот за эти слова ставлю Вам +, на чтобы у Вас потолстела. :-))) :-))) :-)))