Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО

Автор end, 19.11.04, 11:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lito 2


Vin

Да незачта. Теперь разберись с трассировкой кабеля и подсчета длины. У меня проблемы.

Lito 2

Вот пример плана помещения с разводкой кабеля, расчетом светильников. Думаю, он тебе поможет ;)

Максим Нечипоренко

Приветствую.
А в чем именно проблема при разводке кабеля?

Vin


Lito 2

Народ, кто знает, как добавить еще один щиток в план здания и подключить к нему эл. аппараты.
Все подключения производиться только с одним объектом.
В закладке "номер щита" щит почему-то не добавляются.
:-\

Lito 2

Уже нашел, извините за беспокойство.
Надо добавить ID объекта. :-)))

Русланчер

Цитата: Vin от 22.08.06, 12:30:39
В 8-й этой библиотеки нет. Надо скачивать с сервака АСКОН...

может торможу, но на сайте этой библиотеки не нашёл...

p.s. я не тормоз - я медленный газ...


Русланчер

Цитата: Vin от 14.11.06, 16:14:23
...А лучше, поставь 8+.
есть только восьмёрка...
Цитата: Vin от 14.11.06, 16:14:23
Посмотри тут. http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D%20V8/Update/Libs/...
Цитата: Русланчер от 14.11.06, 13:21:12
может торможу, но на сайте этой библиотеки не нашёл...
p.s. я не тормоз - я медленный газ...
:| всё ещё торможу...

UA0KM

Почему при расчете кол-ва светильников очень часто выводиться сообщение "Не возможно определить коэффициент использования"?

Максим Нечипоренко

Здравствйте.
Это происходит потому что  производитель оборудования предоставил не по всем светильникам информацию о коэффициентах силы света. В настоящий момент это исправлено .
Планируется выпуск обновления.

Ded

Буду очень признателен за помощь!
У меня компас в9. Создаю помещение, автоматически расставляю светильники, все работает отлично.
Но когда ставлю щит груповой а потом включаю компоновку щита, ТО НЕТ НИ ОДНОГО ЩИТА, НИЧЕГО НЕ ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ И НИЧЕГО ВЫБРАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Помогите! Что я делаю не так?

dedugan4i

Люди ну помогите! Ответьте на предыдущий пост!!!!!

dedugan4i

Хоть подскажите форум компаса, где есть более активное общение.

AndreyIv

Цитата: dedugan4i от 08.10.07, 09:16:34
Люди ну помогите! Ответьте на предыдущий пост!!!!!
такая же проблема  с компановкой щита!!!   :(((

Максим Нечипоренко

Коллеги, приветствую.
Для понимания проблемы хорошо бы знать какая версия КОМПАС и установлены ли сервис-паки.
Если V9 SP1 и все равно не работает, то надо обращаться в техподдержку:
support_aec@ascon.ru.

Vin

Возможно ли на основании чертежа, полученного при помощи "Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО" и билиотеки "Компас-Объект" построить 3Дэ модель. В моём случае происходит построение запроектированного объекта, с выресовкой щитов, выключателей, светильников. Но, не строятся стены. Это у меня так, или таким образом работает библиотека "Компас-Объект"?!.

Максим Нечипоренко

Стены в текущей версии не поднимаются в 3D.
Однако мы работаем над этим вопросом.
А все электрооборудование может быть сгенерировано в  3D на основе данных Библиотеки: ЭО и КОМПАС-Объекта.

Vin

Цитата: Vin от 21.01.08, 17:18:35
Возможно ли на основании чертежа, полученного при помощи "Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО" и билиотеки "Компас-Объект" построить 3Дэ модель. В моём случае происходит построение запроектированного объекта, с выресовкой щитов, выключателей, светильников. Но, не строятся стены. Это у меня так, или таким образом работает библиотека "Компас-Объект"?!.
Нашёл выход. Используя библиотеки "СЭиК", "Библиотека проектирования металлоконструкций КМ" возможно пстроение 3Дэ объекта со стенами, плитами перекрытия, окнами.