Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО

Автор end, 19.11.04, 11:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

end

Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО. Где её взять?

Sammy


end

Цитата из справки "Библиотеки отрисовки планов зданий и сооружений": "...Помещения, созданные средствами Библиотеки отрисовки планов зданий и сооружений, обрабатываются и в других профильных библиотеках КОМПАС0-График (Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО)...".

Значит она где-то есть?

Sammy

ЦитироватьЗначит она где-то есть?

Ааа, вот оно что :) Библиотека проектирования систем электроосвещения ЭО сейчас находится в разработке.

незарегистрированный пользователь


Vin

уже вышла такая библиотека. Отдельно скачать можно с сайта аскона. или в нновой версии компас 8+

end

Спасибо, что ответили. Хоть и через полтора года.

Vin

незачто. только как ей работать непойму. толи надо оформлять чертеж специально, определенными типами линий. или я деревянный. Ну не хочет прога показывать габариты помещения, но зато площадь считает. А без размеров помещения невозможно произвсти выбор светильников.. и так далее друг за другом. паравозик.еёлмн

glimmer

 :um:
мне кажется нужно залить нужное помещение "штриховкой" и указать ее при заполнении экспликации помещений или это происходит в авт. режиме если экспликация выполнена в библиотеке отрисовки планов зданий и сооружений.

Vin

Бесполезно. Проштрудировал хелп находящийся в составе библиотеке. А толку ноль. Где-то в чём-то сужествует хитрость.

glimmer

 :o:
1. Беру любой этажный план, выделяю штриховкой нужное помещение....при этом желательно чтобы помещение находилось в созданном виде ну например 1:100
2. команда "Помещение" ввожу нужное помещение, его высоту категорию и т.д.  и нажимаю кнопку создать помещение, система просит указать нужное помещение, после чего указываю нужное помещение (заливку, штриховку) после чего система проставляет площадь помещения
3. "Группа светильников" наблюдаем вводимое нами помещение...
и т. д. ПРОВЕРИЛ У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!

Александр Фёдоров

У меня небольшая странность на этапе создания группы светильников (и раскладки проводов - то же самое).

Создал помещение нормально, пробую выбрать светильник (из стандартной поставки светильников ОАО АСЗ) для создания группы светильников - на все выдается сообщение: "Данные для проекта не заполнены"... Что это может быть?

То же самое происходит и при прокладке кабеля по вручную расставленным светильникам.

Заранее спасибо за помощь.

lucio


Vin

Цитата: glimmer от 14.08.06, 14:31:52
3. "Группа светильников" наблюдаем вводимое нами помещение...
и т. д. ПРОВЕРИЛ У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!
Площадь помещения и у меня проставляет. А вот габаритные размеры нехочет (длина, ширина). Неужели у меня проблемы с библиотекой?!

glimmer


glimmer

Цитата: Александр Фёдоров от 14.08.06, 16:52:42
У меня небольшая странность на этапе создания группы светильников (и раскладки проводов - то же самое).

Создал помещение нормально, пробую выбрать светильник (из стандартной поставки светильников ОАО АСЗ) для создания группы светильников - на все выдается сообщение: "Данные для проекта не заполнены"... Что это может быть?

То же самое происходит и при прокладке кабеля по вручную расставленным светильникам.

Заранее спасибо за помощь.

Вот что у меня ..вводим нормативную освещенность минимальную и все вроде..."добавить светильник" и вот что вышло =)

lucio

У меня сообщение об ошибке вылетает на этапе выбора светильников...

При создании помещений и т.п. все идет нормально, а вот выбрать светильник не могу...

glimmer

Цитата: lucio от 15.08.06, 11:06:17
У меня сообщение об ошибке вылетает на этапе выбора светильников...

При создании помещений и т.п. все идет нормально, а вот выбрать светильник не могу...


вот я попробывал с тем же светильником....вроде работает

glimmer


lucio

Хм... попробую переставить с нуля, а то я пробовал немного поизменять библиотеку...