Мобильный Компас

Автор Zima, 16.12.10, 06:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

24.12.10, 22:10:01 #40 Последнее редактирование: 24.12.10, 22:49:15 от tramp_m
Цитата: Resfeder от 24.12.10, 20:32:05
Цитата: Kirilius83 от 23.12.10, 09:37:51
...А если на них эскизы на выезде делать?
Процесс внедрения пальцевого интерфейса  - не быстрый. Но перспективный, и начинать надо уже сейчас!
Может я и закоренелый консерватор и вообще starper, но у меня под рукой всегда находится тетрадь и ручка для эскизов и пр. Хотя чертить на кульмане для меня сравнимо как считать на счётах!
Вот, так и получается предел мечтаний.
Спускаемся на землю и что мы имеем?
С наступающим новым годом здоровья и счастья, благосостояния, процветания всем, всем, всем от всей души..

Kirilius83

Я тоже предпочитаю эскизы карандашом делать: и приятнее, и от монитора отрываешься, да и быстрее выходит. Потом на компе в чистовую.
Но когда станок находится на одном заводе, а я сижу на базе, возникают проблемы: надо например что-то замерить, если один размер еще можно по телефону объяснить что замерить, а вот если серию - надо рисунок рисовать, по телефону не объяснишь. Хорошо если завод в моем городе - тогда съездить можно, или бумажку передать. А если в другом городе? Я-то могу на компе начертить эскиз и переслать по электронке, а вот на месте только карандашом размеры проставить.
Полезность электронных эскизов - в возможности их оперативно передать, причем в электронном формате проще редактировать, можно просто копировать. Да и иногда эскизируемая деталь достаточно большая и сложная бывает, на листочке просто не влезает. На А3 чтоль эскиз рисовать? А просмотр готовых чертежей на объекте? Тащить с собой кипу распечаток или флешку с файлами? А если нашел косяк в чертеже - можно его оперативно отправить по электронке и получить обратно исправленный.
Как процитировал когда-то ВВП: " Всей водки не выпить и всех женщин не перелюбить, но стремится к этому надо!" :o:

Resfeder

Kirilius83! Я внимательно прочитал ваше сообщение! Вы убедили меня, да, действительно:
Цитировать" Всей водки не выпить и всех женщин не перелюбить, но стремится к этому надо!"
Я согласен с вами. Карандашом на бумаге эскизировать проще, но бывают различные случаи и если тех. прогресс предлагает нам новые возможности, то ими надо пользоваться.

Kirilius83

Не совсем по теме, но о прогрессе)
Компьтером уже можно управлять не только тыкая по экрану, не только голосом, но и просто руками водя :o:
Перед камерой...
http://camspace.ucoz.ru/news/2009-07-30-2
http://www.ua-admin.com/ru/news/soft_116/igri-s-upravleniem-cherez-veb-kameru_17829.html
Вчера сказали, был сильно удивлен))))

ShutDown

Цитата: Kirilius83 от 27.12.10, 10:40:34
Не совсем по теме, но о прогрессе)
Компьтером уже можно управлять не только тыкая по экрану, не только голосом, но и просто руками водя :o:
Совсем не ново, вроде как. Управление при помощи глаз уже несколько лет назад описывалось и с помощью мысли (в этом и/или прошлом году точно упоминалось не раз).

Администратор

Коллеги, вы уверены, что это пожелания и предложения по КОМПАСу? :)

ShutDown

Администратор, эти пожелания и предложения относятся только к мобильной версии Компаса ;-D

Warrior

Я прочитал все высказывания, но так и не увидел пожелания по-настоящему реального в плане реализации. Мобильность Компаса нужно прежде всего обеспечить для работы на ноутбуках вне офиса уже сейчас! Мне приходится часто выезжать в служебные командировки, например авторский надзор. Для этого у нас есть несколько мобильных графических станций - ноутбуков. Это по-настоящему профессиональные графические станции сравнимые со станциями от ARBYTE, которые стоят у меня на работе. Но для работы на такой супер-пупер аппаратуре я должен в командировку брать ломаный Компас, потому что, например у AutoCAD 2011 есть возможность открепить лицензию на продукт на период до 6 мес! Аппаратная защита Компас не позволяет простому пользователю проделать такую операцию. Моё предложение разработчикам - реализовать нечто подобное, что-бы можно было с чистой совестью показывать заказчику, что наша организация не лыком шита.
Мне это видится так: я перед поездкой со своего рабочего места скидываю в мобильный офис все документы по проекту, делаю запрос на наш сервер лицензий и открепляю одну лицензию. На сервере отображается информация о том что такой-то, такой-то использует одну лицензию на один из продуктов. Компас в ноутбуке периодически сообщает о том что время лицензии истекает тогда-то, тогда-то.

Что касается пальцевой работы с Компасом в продуктах типа смартфон или КПК то это, на мой взгляд, просто понты. Уж простите если кого обидел :)

Андрей Владимирович

Да не очень-то и понты! Деньги на смартфон есть, а на ноут нет. Да и смартфон удобнее иной раз благодаря размерам. Хотелось бы для начала на смартфон просмотрщик поставить.

Zima

Цитата: Администратор от 27.12.10, 18:46:23
Коллеги, вы уверены, что это пожелания и предложения по КОМПАСу? :)
Господа, а если рассматривать разработку мобильного компаса как разработку концепткара в автомобилестроении?Многие решения для критического случая мобильного устройства могли бы потом быть использованы в нормальном Компасе.
Согласитесь, на нормальном мониторе тоже зачастую тесновато, тем более на компактном ноутбуке.
А кто часто ездит в командировки, знает, что таскать с собой мощный ноут тоже не радость.

Sinus

Цитата: Администратор от 27.12.10, 18:46:23
Коллеги, вы уверены, что это пожелания и предложения по КОМПАСу? :)
Интересно, если я создам тему в пожеланиях "Управления командами компаса силой мысли!" то ее удалят? Или перенесут в раздел юмора?

Николай

Ещё в тридцатые годы на электромузыкальном инструменте "Терменвокс" играли, не касаясь его руками, а сила звука управлялась движением глаз. При современном развитии техники можно уже, наверное, некоторыми функциями Компаса управлять биотоками. Боюсь, что на первых порах будут получаться квадраты Малевича и картины Пикассо. Но- со скоростью мысли.
Да, действительно, немного ушли от темы...

Kirilius83

Цитата: Warrior от 27.12.10, 21:02:51
Что касается пальцевой работы с Компасом в продуктах типа смартфон или КПК то это, на мой взгляд, просто понты. Уж простите если кого обидел :)
Это пока у вас ноут без тач скрина))) Кстати, а вы с собой мышь отдельно берете или с тач пада курсором управляете? Есть разница в удобстве по сравнению со стационарным ПК? А если б пр и заказчике не мышью управляли, а стилусом в экран тыкали, пригодились бы такие понты?)
Цитата: Zima от 28.12.10, 06:13:56
Господа, а если рассматривать разработку мобильного компаса как разработку концепткара в автомобилестроении?Многие решения для критического случая мобильного устройства могли бы потом быть использованы в нормальном Компасе.
Согласитесь, на нормальном мониторе тоже зачастую тесновато, тем более на компактном ноутбуке.
А кто часто ездит в командировки, знает, что таскать с собой мощный ноут тоже не радость.
Именно.

Warrior

Цитата: Kirilius83 от 28.12.10, 08:42:16
Это пока у вас ноут без тач скрина))) Кстати, а вы с собой мышь отдельно берете или с тач пада курсором управляете? Есть разница в удобстве по сравнению со стационарным ПК? А если б пр и заказчике не мышью управляли, а стилусом в экран тыкали, пригодились бы такие понты?)
На наших ноутах есть и тач пад, и ещё какой-то хитрый манипулятор типа джойстика, и безпроводная мышь. Но мне нужно не показывать что-то заказчику, для этого есть чертежи прошедшие как наш внутренний контроль, так и согласования с заказчиками, а оперативно принимать решения в виде эскизов и чертежей с шифром АН (авторский надзор). Чертить мышью всё же удобнее, чем карандашом-стилусом. Стилусом как карандашом работают архитекторы. Вот они действительно рисуют, а я черчу.

Цитата: Zima от 28.12.10, 06:13:56
...А кто часто ездит в командировки, знает, что таскать с собой мощный ноут тоже не радость.

Не такие уж они большие и тяжёлые. По-крайней мере не все.

А что, обсудить моё предложение по поводу открепления лицензий никто не хочет? Или никто не ездит в командировки и это только наша проблема?

Андрей Владимирович

Если Вы часто ездите в командировки, то может стоит приобрести локальный ключ.

Kirilius83

Цитата: Warrior от 28.12.10, 21:04:00
А что, обсудить моё предложение по поводу открепления лицензий никто не хочет? Или никто не ездит в командировки и это только наша проблема?
Мне кажется, это надо другую тему начинать. Вроде к названию подходит, но предложение принципиально иное.
В данный момент у нас такой проблемы нет, хотя компас 9 и лицензия. Просто в командировок мало, и если кто и поедет, что брать с собой - сам решает. Как правило, хватит и вьвера для просмотра чертежей.
Слышал про портабельный Компа, не требующий установки.
Но это у нас, а раз у кого-то есть такая проблема - надо её решать) Создавайте тему, мож кто и найдется еще.

Администратор

Цитата: Kirilius83 от 29.12.10, 09:41:59
Цитата: Warrior от 28.12.10, 21:04:00
А что, обсудить моё предложение по поводу открепления лицензий никто не хочет?
Мне кажется, это надо другую тему начинать.
Совершенно верно.

tramp_m

Что такое авторский надзор?
Это комплекс мероприятий, который проводится нашим дизайнером, чтобы обеспечить реализацию объекта именно в том виде, в каком он был задуман, спроектирован и утвержден Вами в проектной документации (рабочей части дизайн-проекта).......
Зачем нужен авторский надзор?
Если Вы не посчитали нужным или возможным присутствие дизайнера на объекте при осуществлении строительно-отделочных работ (отказались от "авторского надзора"), будьте готовы к тому, что решение возникающих проблем ляжет на Ваши плечи.
Иногда рассчитанные на бумаге размеры разработанных конструкций требуют изменений или незначительных корректив. А так как все элементы интерьера связаны между собой, то даже незначительное изменение одного узла влечет за собой такое же незначительное изменение другого. Порой самостоятельное решение подобных вопросов строителями приводит к нежелательному результату - не совсем эстетически удовлетворительному виду или отсутствию удобства пользования. ......
Что включает в себя авторский надзор?
В зависимости от условий договора, сложности дизайн-проекта и фактической необходимости авторский надзор может включать:
•   периодическое посещение объекта. В каждом конкретном случае количество посещений оговаривается отдельно, но, как правило, составляет 1-2 раза в неделю;
•   контроль за работой строителей и соблюдением точного соответствия с дизайн-проектом, утвержденным Вами;
•   проверка качества результатов тех работ, от которых зависит эстетическое восприятие объекта;
•   в случае замены одного вида материалов на другой или появления у Вас дополнительных пожеланий к проекту - оперативная и грамотная корректировка дизайн-проекта в чертежах, позволяющая заранее избавиться от неприятных последствий и не нарушающая гармоничной связи всех элементов проекта;
•   выпуск дополнительной, корректирующей или уточняющей проектной документации, необходимость которой возникла в ходе ремонта; комплектация объекта материалами, что позволяет Вам не беспокоиться об их покупке, качестве, а также экономить на их цене. Этим же обеспечивается своевременность поставки. Всю работу по подбору необходимых материалов квалифицированно выполнят наши специалисты.......
И все эти работы вы хотите выполнить в поле на выезде?
Ноут с открепленной лицензией вам не поможет.
Администратор прав - надо другую тему начинать.

kastus

А всё-таки нужен хотя бы просмотрщик под Андроид!
Открылся сервис - Яндекс диск. Сбросил туда свой архив. Вижу его с планшета - а открыть нечем.
Да вижу - будущее за "облаками"...

oleg4000

У "вражеской" программы есть подобное ( сам никогда не пробовал) http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=17792529