• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

eDrawings нет в v12 ?!

Автор klimvv, 27.10.10, 12:13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

наверное больше вопрос к разработчикам, но.... почему из 12-ки убрали экспорт в eDrawings  :( . такая ведь замечательная штука была
я в шоке  8-)

VIO

Цитата: klimvv от 27.10.10, 12:13:14
наверное больше вопрос к разработчикам, но.... почему из 12-ки убрали экспорт в eDrawings  :( . такая ведь замечательная штука была
я в шоке  8-)
Там много чего убрали. :(

AkulaBig

Ох ты, только сейчас увидел, что вообще все форматы обмена кроме dwg и igs убрали. Очень печальная новость :) Зачем уподобляться autodesk, не понимаю. 10 жирных минусов асконовцам.

Aleksei

Цитата: AkulaBig от 27.10.10, 17:41:55
Ох ты, только сейчас увидел, что вообще все форматы обмена кроме dwg и igs убрали. Очень печальная новость :) Зачем уподобляться autodesk, не понимаю. 10 жирных минусов асконовцам.

По-моему, все другие форматы осталось, как раньше. :?:
Для чертежей и фрагментов  dwg, iges, dxf.
Для моделей и сборок - step, acis, parasolid, iges, stl.
А вот eDrawings действительно жаль.  :(((

AVas

Цитата: AkulaBig от 27.10.10, 17:41:55
Ох ты, только сейчас увидел, что вообще все форматы обмена кроме dwg и igs убрали.
Интересно, куда же это надо смотреть, чтобы такое увидеть?...

AkulaBig

Ой, переклинило что-то. Сообщение ночное. Посмотрел в 2Д :) Извиняюсь перед асконом.

Starik

Цитата: AkulaBig от 28.10.10, 09:27:54
Ой, переклинило что-то. Сообщение ночное. Посмотрел в 2Д :) Извиняюсь перед асконом.
Делаем вывод: НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ!!!! :-))) :-))) :-)))

aifr0l0v

Я посмотрел в меню Сохранить как и в меню Открыть, но не увидел такого списка поддерживаемых форматов. Это наверное монтаж? По сравнению с 11 версией просто регресс какой то.

aifr0l0v

Кто нибудь знает перспективы возврата формата EDRW ? А может будет поддержка DWFx ? А может уважаемый АСКОН свой формат для согласования 2D и 3D документов предложит ? В принципе DWFx - тоже неплохой вариант.

AkulaBig

Цитата: aifr0l0v от 28.10.10, 20:22:46
Я посмотрел в меню Сохранить как и в меню Открыть, но не увидел такого списка поддерживаемых форматов. Это наверное монтаж? По сравнению с 11 версией просто регресс какой то.
Я так думаю, что у AVas дополнительные конверторы стоят. А давайте потрясем его на предмет мы тоже так хотим :)
Уважаемый AVas поделись, плиз с сообществом, каким образом у тебя Компас читает форматы кати, инвентора и т.д.?

AVas

Цитата: AkulaBig от 29.10.10, 07:37:27
каким образом у тебя Компас читает форматы кати, инвентора и т.д.?
С помощью "KompasVidia - расширение для Компаса для трансляции CAD-моделей", http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18300.0.html

sulyco

29.10.10, 08:30:20 #11 Последнее редактирование: 29.10.10, 09:46:25 от sulyco
То есть без помощи KV Компас12 беcпомощен? 88))

AkulaBig

А, читал эту новость. Если я правильно понял расширение платное?
ЗЫЖ Там конечно написано, что по всем вопросам обращаться к автору. Но, если не трудно, ответьте здесь.

AkulaBig

Цитата: sulyco от 29.10.10, 08:30:20
То есть без помощи KV Компас12 беcпомощен? 88))
Почему беспомощен? Та приблуда добавляет несколько форматов, которых отродясь не было в Компасе. Самые основные (имхо) - dwg, step, sat, парасолид. Все на месте. Кстати, всегда было очень приятно, что асконовцы, в отличии от чопорных аутодесковцев дает возможность работать с импортом/экспортом. То-есть поддерживают этакое хакерство в отношении документации.

Starik

Почему хакерство??? Все правильно. При все разнообразии ПО конструктора и производственники должны друг друга понимать иначе к делению по языковому, территориальному, национальному и всяким прочим принципам добавится еще и деление по принципу применяемого ПО. Производство, которое использует скажем SW не сможет изготавливать изделия спроектированные у КБ, использующее Компас или Шейп или КАТИ или малоли чего еще.

AkulaBig

Ну это я к тому, что аутодесковцы принципиально не идут на поддержку других форматов. Или dwg или ничего.

dlux66

Так как теперь аннотирование делать для документов? неужели только pdf?

barracuda_spb

Да блин, объясните мне тогда, откуда и почему он есть у меня???? и при этом исправно работает!

VIO

Цитата: barracuda_spb от 07.02.11, 10:44:28
Да блин, объясните мне тогда, откуда и почему он есть у меня???? и при этом исправно работает!
По блату наверное. :-)))
Заказ был крутая комплектация. :)

Sinus

Цитата: barracuda_spb от 07.02.11, 10:44:28
Да блин, объясните мне тогда, откуда и почему он есть у меня???? и при этом исправно работает!
Чудеса прямо!
Какая версия edrawings установлена? Компас v12 с sp1? Установлен комплекс?