• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

eDrawings нет в v12 ?!

Автор klimvv, 27.10.10, 12:13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Где посмотреть версию edrawings я не знаю ( А компас да, 12/1 установленная. Полностью стандартная, без наворотов.
НО! Может это важно: установлен Solid Works! И Компас 12/1 устанавливался после установки 10-й версии.

Sinus

пуск программы solidworks 20XX запустить SolidWorks eDrawings 20XX меню справка о программе
компас 10 удален?
solidworks какого года?

barracuda_spb

eDrawings 11.2.0.113 2011 SP02
Соответственно, Solid 2011 SP2
10-й Компас мертвым грузом лежит в системе. Не удалялся.

VIO

Посколько eDrawing в 12-ой версии официально нет, может кто подсажет чем её заменить. :(((
Мне нужно маркетологам дать модель которая крутиться вертиться. :shu:
Для демонстрации заказчикам. :o


barracuda_spb

Предлагаю заменить мною! Скидывайте архив - замучу вам easm )))) Оказывается я единственный, у кого 12/1 умеет это делать

VIO

Цитата: barracuda_spb от 08.02.11, 09:07:16
Предлагаю заменить мною! Скидывайте архив - замучу вам easm )))) Оказывается я единственный, у кого 12/1 умеет это делать
Рад бы в рай да грехи не пускают.
:)

Kirilius83

а eDrawings вьювер установить если, не поможет? Ведь если у кого-то есть поддержка этого формата, значит Компас 12 в принципе может это делать....

Kirilius83

Цитата: VIO от 08.02.11, 09:05:35
Посколько eDrawing в 12-ой версии официально нет, может кто подсажет чем её заменить. :(((
Мне нужно маркетологам дать модель которая крутиться вертиться. :shu:
Для демонстрации заказчикам. :o
А вьювер Компаса не поможет? Там можно модельку повертеть и переводить никуда не надо. Но я не знаю, как там с защитой от копирования обстоит дело....
ЗЫ на сайте Аскона ссылка на скачивание вьювера как-то уж больно закопана, недавно искал - струдом нашел, только через поиск.... Рядом с ссылкой на ЛТ кажется....

VIO

Вьювер не проблема, только мне надо это показывать не на своем рабочем месте, а сборка всех всесте файлов сведет на нет все хорошие начинания. :)

Makar


VIO

Цитата: Makar от 08.02.11, 12:25:11
сохраняйте в VRML
И чем потом читать?

Makar


VIO


VIO

Цитата: Makar от 08.02.11, 18:31:50
Cosmo VRML Player
Там ничего нет, кроме картинки,
В этой ссылке что-то есть но при установке ничего не происходит.
Может есть ссылка на рабочий каталог программы.

Aleksei

Здесь написано как ставить. Это плагин для браузера.
У меня в IE и Firefox заработал, в Опере не хочет.

VIO

Вот понять бы ещё как вписывать вмодель в экран этого плэйера?
:o
Любая деталь больше эрана, и не хочет уменьшаться.
>:(

Aleksei

В настройках можно увеличить скорость вращения и приближения/отдаления:
Preferences - World - Navigation Speed - Much Faster (25x).
Приближать/удалять через кнопку  Zoom (а не Go).
Вообще, конечно, впечатление ниже среднего - не eDrawings  :(. Хотя, справедливости ради, этот плеер и  предназначен-то был для совсем других целей...

VIO

Цитата: Aleksei от 11.02.11, 19:49:11
В настройках можно увеличить скорость вращения и приближения/отдаления:
Preferences - World - Navigation Speed - Much Faster (25x).
Приближать/удалять через кнопку  Zoom (а не Go).
Вообще, конечно, впечатление ниже среднего - не eDrawings  :(. Хотя, справедливости ради, этот плеер и  предназначен-то был для совсем других целей...
Спасибо, но при конвертации моей модели в заданный формат, комп виснет, бесповоротно. >:(
Может кто подскажет, если найти eDrawing из более ранних версий и установить будет возможность сохранять в формате eDrawing?
Цитата: barracuda_spb от 07.02.11, 10:44:28
Да блин, объясните мне тогда, откуда и почему он есть у меня???? и при этом исправно работает!
как здесь?  :)

Makar

Есть еще несколько вариантов:
1 - Установка 13й Beta версии КОМПАС в котором eDrawings вроде бы вернулся.
2 - Сохранение нужной Вам сборки в STL (раз на VRML виснет) и просмотр её в вьювере. К примеру в этом - STL Viewer. Только там одно требование: в имени и пути к файлу не должно быть русских символов.
3 - Есть еще много вариантов, т.ч если не поможет вышесказанное, то пишите.

VIO

17.02.11, 06:44:37 #39 Последнее редактирование: 17.02.11, 11:49:52 от VIO
Спасибо всем кто откликнулся, но STL тоже не проходит, по размерам.
Преобразованная мною небольшая подсборка, увеличилась по весу в 30 раз (стала весить 290 мБ). :bang:
А что будет если я всю сборку запущу. :o!: :cl:
Мне их надо несколько, никаких размеров диска не хватит. :)
Придется сегодня по старинке учебу проводить с помощью картинок. :igogo: