• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите, есть ли в Компасе прога расчета механических напряжений ?

Автор whale, 21.09.10, 12:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

whale

если есть, где можно скачать какую-нить пробную версию посмотреть как это работает, а то на солиде все жутко тормозит а Компас побыстрее вроде )

Андрей Владимирович

В Компасе только Shaft. И чуточку эл. Анурьев. Другого нет, если  только АРМ, но это не Компас.

whale

Немного не понял, а если так спросить - нужно посчитать при каком внешнем  давлении разрушиться иллюминатор из оргстекла,
это можно посчитать в Компасе или солид мучить придеться ?

Андрей Владимирович

Вараинт 1: В Компасе 3D сделать конструкцию, а в АРМ сделать расчёт.
Вариант 2: Мучить солид.
Напрямую в Компасе не получится.

whale

Пардон, АРМ что за программа ?
Есть в доступе ? сложно освоить ?

whale


whale


whale


Андрей Владимирович

Пока да, придётся в солиде. Демо АРМ-а нет. Насколько я знаю даже книг нет. А описание есть на сайте Аскона.

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 22.09.10, 18:39:57
Пока да, придётся в солиде. Демо АРМ-а нет. Насколько я знаю даже книг нет. А описание есть на сайте Аскона.

Если не ошибаюсь Демо АРМ есть на дистрибутивном диске.

Андрей Владимирович

Прошу прощения (могу ошибаться), но это какой-то псевдо-демо по сравнению с демо-версией Компаса.

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 22.09.10, 19:41:08
Прошу прощения (могу ошибаться), но это какой-то псевдо-демо по сравнению с демо-версией Компаса.

Это к разработчику. (не к Аскон)

Андрей Владимирович

А к Аскону никаких претензий! Это же не Асконовский продукт.

priborist


Олег Лысенко

Цитата: priborist от 23.09.10, 22:59:00
Аскон планирует этот пробел устранить?

Вы о каком пробеле о демоверсии или о работающем продукте.

Если о работающем то уже устранено http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=1114

Андрей Владимирович

Мне кажется, что уважаемый priborist имеет в виду аналогичный, но именно Асконовский расчётный модуль. Об этом уже не раз говорилось на форуме и не раз (если не ошибаюсь) говорилось, что в ближайшем будущем такого не будет. Но это расстраивает!

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 24.09.10, 12:00:22
Мне кажется, что уважаемый priborist имеет в виду аналогичный, но именно Асконовский расчётный модуль. Об этом уже не раз говорилось на форуме и не раз (если не ошибаюсь) говорилось, что в ближайшем будущем такого не будет. Но это расстраивает!

А зачем ?  Каждый должне заниматся своим делом.  Есть расчетные системы,  их пишут професионалы, задача Аскона сделать так что бы их можно было использовать совместно с Компасом. Зачем писать свой Ансис или т.д. лучше написать хороший обменный интрефейс.
Так поступают практически все разработчики САПР.

priborist

Цитата: Андрей Владимирович от 24.09.10, 12:00:22
Мне кажется, что уважаемый priborist имеет в виду аналогичный, но именно Асконовский расчётный модуль. Об этом уже не раз говорилось на форуме и не раз (если не ошибаюсь) говорилось, что в ближайшем будущем такого не будет. Но это расстраивает!

"Осинно" растраивает.
Сделал конструкцию и начинаешь копаться в сопромате. Против других прог ничего не имею.
Но какими пользоваться?
Лучше конечно не выходя из Компаса получить желаемое.

Андрей Владимирович

А Вы попробуйте сделать 3D в Компасе, потом экспортировать в iges и уже открыть в солиде и сделать расчёт.

Dmitriy

Цитата: priborist от 24.09.10, 20:35:16
Сделал конструкцию и начинаешь копаться в сопромате. Против других прог ничего не имею.
Но какими пользоваться?
Лучше конечно не выходя из Компаса получить желаемое.

Не все так просто. Не всегда геометрическая модель и модель для расчета совпадают. Скорее наоборот, довольно сильно отличаются. Например убираются фаски, скругления и т.п. Идеализируются соединения между деталями. Можно конечно все это оставлять, добиваться максимальной точности, но это приводит к увеличению времени расчета. Может даже в десятки и сотни раз, в зависимости от задачи. А точность расчета не сильно повышается.
Поэтому не думайте, что если внутри Компаса будет реализована библиотека расчета, то наступит манна небесная. Скорее появится еще больше вопросов, захочется чтобы считало еще и то и это... И так далее.
АСКОН улучшает возможности обмена моделями. И это главное. А дальше каждый может пользоваться тем, что ему удобнее.
По поводу выбора прог. Определите сначала что вы хотите считать. А затем уже смотрите что больше всего вам подходит.