• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Менеджер документа в 3D модели

Автор l2qwe, 15.09.10, 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

l2qwe

Версия 12
В 3Д сборке в компасе нельзя пользоваться слоями? кнопка "Менеджер документа" не активна(

YNA

Можно пользоваться слоями, но не через менедрер документа а через кнопку "Состояние слоёв".

Дим

Цитата: YNA от 15.09.10, 12:33:09
Можно пользоваться слоями, но не через менедрер документа а через кнопку "Состояние слоёв".

Опередил :)

насколько я понимаю менеджер документа создан для работы с форматами, а не слоями.(слои -это как дополнительная фишка)
А разве кнопка слой не активна? Вроде все должно остаться.

l2qwe

Цитата: YNA от 15.09.10, 12:33:09
Можно пользоваться слоями, но не через менедрер документа а через кнопку "Состояние слоёв".
Но ведь эта кнопка находится в Менеджере документа

YNA

Эта кнопка обычно находится на панели инструментов и выглядит вот так:

l2qwe

И эта кнопка не активна

Дим

Ну приплыли...
Какой слой активировать хотите?
Слои то активны только в режиме эскиза

sulyco

А я-то обрадовался - в К12 в сборке "слойка" появилась, только управление хитрое  8-)

l2qwe

Цитата: Дим от 15.09.10, 13:36:52
Ну приплыли...
Какой слой активировать хотите?
Слои то активны только в режиме эскиза
То есть в 3Д моделях нельзя пользоваться слоями?

Дим

Можно, но только в эскизе - редактирования 3Д модели.

А у меня вопрос - а что вы хотите засунуть на слой в 3Д??? Очень интересно узнать. Может мы предложим другие варианты?

l2qwe

Когда крупная сборка, группы деталей скрывать или другим цветом подкрашивать нажимая на 1 кнопку.

Дим

Соберите "группы" в макроэлементы в дереве построения и скрывайте когда надо.

sulyco

А давайте пофантазируем.
Слои из сборки можно передавать "на плоскость", при чем с возможностью придания определенного стиля. Как хорошо бы стало работать с окружением, может и с крепежом, а может и еще с чем (жгуты, трубы)... Нет?  88))

Дим

Тогда это должен быть не слой, а возможно ГРУППА!
т.е. в 3Д в дерево добавить группы, - стандартные-прочие ну и проч....

sulyco

А чем смущает слой? Координаты на слоях одни и те же, да и некоторая преемственность в структурах документа продолжается, причем будет работать во всех ассоциированных видах. А группы могут быть еще одним инструментом, причем "гуляющим" по слоям.

Дим

Цитата: sulyco от 15.09.10, 14:45:48
А чем смущает слой? Координаты на слоях одни и те же, да и некоторая преемственность в структурах документа продолжается, причем будет работать во всех ассоциированных видах. А группы могут быть еще одним инструментом, причем "гуляющим" по слоям.
Слой это что то плоское, с 3Д как то не вяжется.

sulyco

А группа - это что-то ясельное... Извините  88)), просто очень хорошо "закрепляются" первичные определения некоторых понятий (как впрочем и слой)

Urik

Цитата: Дим от 15.09.10, 14:52:20
Слой это что то плоское, с 3Д как то не вяжется.
А это будет ну очень жирный слой.  :)))))
И привязать бы его к этим самым макроэлементам... Вернее наоборот: макроэлементы к нему. Вроде бы очень дельно может получиться... :o

Дим


Resfeder

Я тоже так считаю:
Цитата: Дим от 15.09.10, 14:52:20
Слой это что то плоское, с 3Д как то не вяжется.
Может просто термин "слой" как-то неудачно выбран. К тому же есть дерево модели. Может лучше в нём "пофантазировать"!?
Sulyco! Честно говоря, не могу пока понять ход ваших мыслей.