• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отечественная ОС

Автор Андрей Владимирович, 13.09.10, 20:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Кхм-кхм. Извиняюсь, это снова я :) Лет тридцать назад компы конечно паяли паяльником. Особо в этом отличились два известных всем товарища. А щас жало такое не найдешь, чтобы комп спаять.

Влад и Мир

А вот вопрос тем, кто разбирается: сложно ли разработчику программы, которая работает в одной ОС, переделать её под другую ОС? Точнее, есть ли различия в исходных кодах, или всё зависит от компиллятора?

sulyco

Цитата: AkulaBig от 17.09.10, 08:16:38
Кхм-кхм. Извиняюсь, это снова я :) ...
Опять вы, Валерий Костантинович, делаете на меня саржу чтобы скушать меня с маслом  88)), но я дико извиняюсь. Подбор жала для тридцатилетнего паяльника для обсуждаемых задач безусловно дело неблагодарное. Но разработкой подходящих моделей паяльников и, в особенности, жал для них сейчас занимается небезызвестная корпорация, возглавляемая несколько э-э... рыжеватым директором. Скоро наладят их серийный выпуск и тогда можно будет с уверенностью сказать, что технологический барьер, отделяющий человечество от суперкомпьютера наконец-то взломан.  :o

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 17.09.10, 08:30:25
А вот вопрос тем, кто разбирается: сложно ли разработчику программы, которая работает в одной ОС, переделать её под другую ОС? Точнее, есть ли различия в исходных кодах, или всё зависит от компиллятора?
Есть кроссплатформенные языки программтрования, поэтому больших проблеем в этом нет

Urik

Цитата: sulyco от 17.09.10, 07:24:14
Цитата: Urik от 16.09.10, 17:27:15
Ага. А Медведев пойдет штамповать российские суперкомпьютеры.
...А вообще, господа инженеры, надо научиться называть вещи своими именами - ведь всем известно, что суперкомпьютеры не штампуют. Их паяют паяльником.  :shu:
:))))) Очень серьезное замечание! Постораюсь больше никогда не забывать ставить кавычки! :-))) Да что уж там, клянусь! :)))))