• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исполнение сборочной единицы в групповой спецификации, не получается.

Автор fey_ka, 19.08.10, 13:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fey_ka

Создаю групповую спецификацию вариант Б 1а, количество исполнений 18. Создаю сборочную единицу(одна такая). Потом раздел детали, ввожу сами детали. Теперь... некоторые детали имеют исполнения , с помощью "вставка=исполнения" ввожу нежное количество (допустим 1-3), всё хорошо. Но выделяю сборочную единицу , а иконка "добавить исполнения " не активна. За что?!?!?!
Как добавить исполнения для сборочной единицы?

VIO

Цитата: fey_ka от 19.08.10, 13:56:27
Создаю групповую спецификацию вариант Б 1а, количество исполнений 18. Создаю сборочную единицу(одна такая). Потом раздел детали, ввожу сами детали. Теперь... некоторые детали имеют исполнения , с помощью "вставка=исполнения" ввожу нежное количество (допустим 1-3), всё хорошо. Но выделяю сборочную единицу , а иконка "добавить исполнения " не активна. За что?!?!?!
Как добавить исполнения для сборочной единицы?
Не знаю у меня все нормально К-12.
Картинку можно. :shu:
Может что в настройках СП пропущено? 88))

Влад и Мир

Зайдите в настройки спецификации.
Вкладка Блоки исполн. - проставьте птичку рядом с "Формировать обозначения исполнений объектов".

fey_ka


VIO


fey_ka

Вот то что синим кружочком "Втулка лабиринтная" могу ещё создать -01, -02...(там далее детали с исполнением, не видно), а то что красным "Корпус ролика" не могу создать исполнение -01, 02..

fey_ka


VIO


AVas

Цитата: fey_ka от 19.08.10, 13:56:27
Как добавить исполнения для сборочной единицы?
Вот эту кнопку надо отжать.

fey_ka


fey_ka


fey_ka

И что же я бы без вас всех делала...
Всем спасибо и пока! :)

VIO

fey_ka маленький вопрос, зачем Вы вставляете вспомогательную строку в сборочных единицах, в данном случае она не нужна. ;)
Есть кнопка количество резервных строк там пишите сколько этих самых строк нужно и всё. :)

fey_ka

Это случайно от "ручных" опытов. А автоматом я нашла куда тыкнуть количество и получить результат. Только сейчас сказка случилась. К сб был подключён чертёж. Значит выделяю сборку, команда "исполнения" указываю кол. 1-18... сказка началась... Он переименовал обозначение корпуса ролика на "-18". И в сборке и в чертеже... ни то ни другое открыто не было...

VIO

Цитата: fey_ka от 19.08.10, 15:31:07
Это случайно от "ручных" опытов. А автоматом я нашла куда тыкнуть количество и получить результат. Только сейчас сказка случилась. К сб был подключён чертёж. Значит выделяю сборку, команда "исполнения" указываю кол. 1-18... сказка началась... Он переименовал обозначение корпуса ролика на "-18". И в сборке и в чертеже... ни то ни другое открыто не было...
Отключите передавать изменения в чертеж. :)

bergovin

fey_ka , зачем писать столько сообщений друг за другом (4 подряд сообщения по 3 слова) - загромаждать/разращивать ветку (я когда посмотрел последние сообщения на форуме ужаснулся  :) )

Если вы написали сообщение, а потом хотите что то добавить, можно нажать кнопу(ссылку) "Редактировать сообщение" над своим последним сообщением и дописать что вы хотите  88))

Falcon

Привет всем форумчанам. Попутный вопрос такой - КV11 - исполнений в "групповухе" к примеру 8, а в верхней строке их по умолчанию 9 (с 01 по 09). Как погасить или удалить ненужные исполнения? В КV8 таких проблем нету - щелкнул по строке с исполнениями и делай что хош! Желательно настроить заполнение спецификации так как в 8 версии, чтоб полная автономия...

Дим


Falcon

Дык это стоит 8, тока в верхней строке цифири не убираются и не удаляются вручную. А по ЕСКД разве допускается, чтобы в графе исполнений было все заполнено, а в поле спецификации не все позиции. Так моно подумать шо должно быть 9 исполнений, не считая основного...

Urik

Цитата: Falcon от 10.09.10, 17:49:43
Дык это стоит 8, тока в верхней строке цифири не убираются и не удаляются вручную...
Чета непонятно... какая верхняя строка? Можно скрин посмотреть?