• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исполнение сборочной единицы в групповой спецификации, не получается.

Автор fey_ka, 19.08.10, 13:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Falcon

Да скрин будет тот же что и самый первый в этой ветке - там где написаны номера исполнений, начиная с прочерка и кончая 09. Вот мне надо удалить ненужные (лишние), если например у меня исполнений всего 5. т.е в строке исполнений должны прописаны быть ячейки с 01 по 05, а остальные д.б. пустые..

VIO

Цитата: Falcon от 11.09.10, 10:17:36
Да скрин будет тот же что и самый первый в этой ветке - там где написаны номера исполнений, начиная с прочерка и кончая 09. Вот мне надо удалить ненужные (лишние), если например у меня исполнений всего 5. т.е в строке исполнений должны прописаны быть ячейки с 01 по 05, а остальные д.б. пустые..
Вот так устроит, ;) в настройках СП ставь кол-во исполнений 5 и всё. :)

Falcon

Да делал я так - не работает. Тока фишка вот в чем была. Сам файл спецификации был создан в 8 версии. Когда создаю новую спецификацию в 11 - все работает. Придется заново в 11 все фигачить.
Спасибо всем, кто принял участие в моем трабле!

Falcon

Вылез еще один трабл - форма групповой спецификации первый лист д.б. Ф.б, а последующие листы Ф.а - тоже не работала - видимо я наворотил со стилями... В общем пришлось сносить Компас.... Щас все в ажуре как грят бухгалтера!

Sergey

Цитата: Falcon от 11.09.10, 10:17:36
Да скрин будет тот же что и самый первый в этой ветке - там где написаны номера исполнений, начиная с прочерка и кончая 09. Вот мне надо удалить ненужные (лишние), если например у меня исполнений всего 5. т.е в строке исполнений должны прописаны быть ячейки с 01 по 05, а остальные д.б. пустые..

Цитата: Falcon от 12.09.10, 10:20:35
Сам файл спецификации был создан в 8 версии. Когда создаю новую спецификацию в 11 - все работает. Придется заново в 11 все фигачить.
Спасибо всем, кто принял участие в моем трабле!

Тоже был замечен подобный глюк, при корректировке документов сделанных в ранних версиях. Почему то указанное количество исполений просто напросто игнорируется системой. Правда он проявляется не всегда, а точнее не со всеми спецификациями. За время обладания 11 версией компаса наткнулся на него 3 раза.

Пока нашел два способа исправления глюка:

1. Создать спецификацию заново. Хотя это очень плохой вариант!

2. Гораздо менее жестокий.

В "Настройка спецификации..." -> "Блоки исполнений", если не установлено, устанавливаем галочку "Показывать заголовки блоков".
Далее, переходим к спецификации. Если не включен, включаем режим редактирования таблицы спецификации, так называемый "Вид"->"Нормальный режим". После чего встаем на строчку написанную светло-серым цветом, "Обозн. исполн.", дважды кликаем по ней мышкой, что переводит ее в режим редактирования и вручную удаляем все номера исполнений заданных в колонках количество. Далее жмем "Ctrl+Enter" или мышкой подтверждаем окончание редактирования объекта.

После проделанных операций, спецификация начинает "реагировать" на количество исполнений указанных в настройках.