• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

По поводу отгулов - помогите разобраться

Автор PKryshtal, 08.07.10, 10:33:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PKryshtal

Доброго времени.
Такая ситуация: во вторник отработал как полагается трудовой день в офисе и прямо с работы полетел в командировку, а прилетел из командировки в пятницу этой же недели и сразу пошел на работу. Положены ли мне отгулы?

VIO

За что, вторник и пятница у Вас оплачены. :)

Влад и Мир

А Вам заплатили командировочные за день отъезда и день приезда?

PKryshtal


Администратор

Цитата: VIO от 08.07.10, 10:45:35
За что, вторник и пятница у Вас оплачены. :)

А Вы считаете, что в дороге к месту командировки сотрудник должен находиться в своё личное время (не оплачиваемое и не компенсируемое работодателем)?

VIO

Цитата: Администратор от 08.07.10, 10:58:04
Цитата: VIO от 08.07.10, 10:45:35
За что, вторник и пятница у Вас оплачены. :)

А Вы считаете, что в дороге к месту командировки сотрудник должен находиться в своё личное время (не оплачиваемое и не компенсируемое работодателем)?
Если ко мне этот вопрос, то конечно-же в рабочее оплачиваемое время.  :)
А мой ответ для  PKryshtal  что отгулов не положено.

Администратор

В общем случае Вы не правы. А в конкретном случае лучше посмотреть трудовой договор. Скорее всего, он регулирует этот вопрос.

LoserCrane

http://www.udbiz.ru/rus/pravo_support/glav_kniga/kniga16
Никаких отгулов не положено. Если б в выходной выезжал-приезжал...

Влад и Мир

Согласно статьи 168 ТК РФ порядок и размеры возмещения командировочных расходов определяются коллективным договором или локальным нормативным актом предприятия.

Администратор

Цитата: LoserCrane от 08.07.10, 11:23:00
Никаких отгулов не положено. Если б в выходной выезжал-приезжал...
Тогда спросим с другой стороны — а работать 8 часов в день отъезда и приезда положено? (работать полный рабочий день дополнительно ко времени нахождения в пути)

LoserCrane

Хм... вообще-то вы правы :) Как сказала мне бухгалтерия (вроде как где-то это и прописано):
День отъезда-день приезда не являются рабочими днями. Т. е. если приехали в 7,00, то можете на работу не ходить....равно как в день отъезда. Так что "требуйте долива пива после отстоя!". Но это не всегда может действовать :). "Звериный оскал капитальизма" :)))))

VIO

Цитата: LoserCrane от 08.07.10, 13:15:07
День отъезда-день приезда не являются рабочими днями. Т. е. если приехали в 7,00, то можете на работу не ходить....равно как в день отъезда.
Не совсем так после 00:00 считается новым днем. ;)
У меня один раз было, поезд из Кургана должен был прийти 23:55, но опоздал и пришел 00:05, сходив к администратору вокзала взял справку, что поезд опозал.  :)
И мне бухалтерия оплатила суточные. :)

Администратор

Цитата: VIO от 08.07.10, 13:45:20
Не совсем так
То, что Вы написали, как раз подтверждает сказанное LoserCrane'ом.

А исходный вопрос был не про оплату суточных, а скорее про режим работы в дни отъезда и приезда.

PKryshtal

вот вот вот
может у кого-нибудь были похожие ситуации?
день отъезда - день приезда: если они не рабочие, а я работал
значит - 2 отгула?

Администратор

Посмотрите коллективный договор именно на вашем предприятии. Обычная практика «день отъезда и день приезда = 1 день». Может, у вас как-то по-другому. Кадровиков , бухгалтеров спросите. Всё равно у вас будет так, как принято именно на вашем предприятии, а не на наших :)

PKryshtal

в том то и дело - что не принято, а как договоришься
вот и хотелось бы "прикинуть" с чем идти

Влад и Мир

Цитата: PKryshtal от 08.07.10, 10:33:41
во вторник отработал как полагается трудовой день в офисе и прямо с работы полетел в командировку, а прилетел из командировки в пятницу этой же недели и сразу пошел на работу.
Если ты с работой дружен, то отгул (выходной, перерыв) тебе не нужен! :)

PKryshtal

Помогите разобраться с отгулами за командировки:

работник отработал смену и поехал в командировку (поезд в 21-00), прибыл на следующее утро на завод и целый день работал, вечером этого же дня (поезд в 22-00) поехал обратно. Утром приехал на работу и отработал 4 часа (до обеда). Пишет заявление на отгул. Это правомерно? Почему один, может два отгула?

Администратор

PKryshtal, ну Вы же меньше года назад практически аналогичую тему создавали и получили ответы. Зачем новую заводить?  ::)

PKryshtal

В прошлый раз к сожалению не знаю чем закончилось - перешел на другую работу.
Бац! Чудо! Аналогичная ситуация.
Теперь уже ради принципа хочется разобраться.