Расчет внутреннего объема

Автор barracuda_spb, 24.06.10, 16:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Сейчас столкнулся с моментом определения внутреннего объема изделия. Например есть просто ящик. надо узнать его точный внутренний объем. Это сборка, а не деталь, так что операция вычитание отпадает. Возможно ли это сделать? Если нет, то тогда в предложения перенести )

VIO

Один из вариантов превратить сборку в деталь и вычесть.

Urik

Еще вариант. (первое, что на ум пришло)
Заполнить внутренний объем деталью. Просто, если сборка содержит много деталей, то такой путь может быть легче, чем вычитание. Хотя, по сути, то же самое...

А предложение стоящее. Например, типа: вычислить объем, ограниченный поверхностями... (или что-то похожее)

Alex2006-13

Цитата: VIO от 24.06.10, 16:53:30
Один из вариантов превратить сборку в деталь и вычесть.

Подскажите мне плиз как енто (сборка в деталь) сделать (я знаю как в сборке можно сделать деталь из отдельных эскизов)
но чтобы из сборки деталь

bergovin

Цитата: Alex2006-13 от 11.07.10, 20:55:07
Подскажите мне плиз как енто (сборка в деталь) сделать (я знаю как в сборке можно сделать деталь из отдельных эскизов)
но чтобы из сборки деталь
А F1 и поиск на сайте для кого сделан
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15102.25.html

Витя Зилов

Цитата: bergovin от 11.07.10, 21:09:31А F1 и поиск на сайте для кого сделан
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15102.25.html

Существует подсборка сб-А в которой находится деталь Д-1, при редактировании подсборке сб-А, которая находится в сборке сб-Б , пытаюсь привязать деталь Д-1 из подсборке сб-А к детали из сборке сб-Б. В режиме редактирования сборке в подсборке это не получается.

роботосварщик

У меня часто возникает эта проблема.  Пока я вычисляю внутренний объем ручно.  Кажется, что конкуренты могут решить эту задачу.

Такая проблема возникает, например, при вычислении нагрузки наполненного оборудования.

p3452

Цитата: роботосварщик от 13.06.21, 11:43:02Пока я вычисляю внутренний объем ручно.
Создать внешние "переменные" соответствующие "объему" и еще одну переменную с "выражением" вычисляющим этот "объем"...
Или через МЦХ, если "объем" внешний.