• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка графики в основную надпись

Автор barracuda_spb, 20.05.10, 17:40:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Продолжу вносить идеи в облегчения заполнения основной надписи.
Хочу предложить как в Солиде ввести возможность вставлять графику в штампы основной надписи (и не только). Например, логотип Компании, чтобы чертежи были более солидны. А самое главное - электронные варианты подписей! Согласитесь, подписать пакет чертежей из пары сотен листов - работа той ещё приятности )

Ещё как вариант, возможность использовать какие либо стандартные - типа печатей "Одобрено", "Согласованно"... с прозрачным фоном, чтобы проставил на чертеже, сохранил в виде картинки и отослал кому либо.

Ну и конечно же возможность отключения графики одним кликом.

bergovin

Помоему для вставки такого рода графики лучше подходят различного рода виртуальные принтеры, и возлагать на Компас такой функционал конечно можно, но это уже когда совсем не будет идей дальнейшего развития пакета :)

Я для этих целей всегда пользовался вирт принтером - FinePrint, а буквально неделю назад попробовал priPrinter - прога просто СУПЕР, всем советую, а КОМПАС пускай решает свои задачи, работать есть над чем

lua

+1
Цитата: barracuda_spb от 20.05.10, 17:40:23
... А самое главное - электронные варианты подписей!


VIO

ИМНО в каждом принтере есть настройка фонового изображения, создание нового и размещение надписи.
А если что другое, растом в системный вид.

Ole

ЦитироватьНапример, логотип Компании, чтобы чертежи были более солидны.

Пример так себе.

Pav

Цитата: barracuda_spb от 20.05.10, 17:40:23
Хочу предложить как в Солиде ввести возможность вставлять графику в штампы основной надписи (и не только).
Разумно !

nema81


VIO

Так это и сейчас возможно, аж с 5-ки.
Функция OLE.
:)

nema81

Как это сделать объясните. Только прочитал сообщение пытался как нибудь влепить логотип компании своей, но увы не знаю как))) 8-)

PS

ЦитироватьКак это сделать объясните. Только прочитал сообщение пытался как нибудь влепить логотип компании своей, но увы не знаю как)))

Вставить в чертеж (непосредственно в штамп вставить нельзя) рисунок или OLE объект можно через меню Вставка -> Рисунок... или Вставка -> Объект....
Что бы не вставлять каждый раз создайте шаблон.

b_leo

В обычном режиме (не входя в надпись) меню "Вставка"->"Рисунок", находите нужный Вам файл, масштабируете его до нужного размера и располагаете его туда, куда нужно. Хоть на поле чертежа, хоть на основную надпись, хоть за рамкой чертежа вообще.

Pav

Цитата: nema81 от 05.08.11, 09:07:50
Как это сделать объясните. Только прочитал сообщение пытался как нибудь влепить логотип компании своей, но увы не знаю как))) 8-)
Логотип как картинку вставить нельзя, об этом и предложение. Сейчас Вы можете нарисовать логотип во фрагменте и вставить фрагмент в основную надпись.

Kirilius83

что бы автоматом вставлялось - отердактируйте шаблон основной надписи. в старых версиях джпег напрямую вставить нельзя было в шаблон, но можно рисунок вставить во фрагмент, фрагмент сохранить и в шаблон ОС вставлять уже фрагмент. в новых - можно сразу рисунок.
там же можно изменить размер шрифтов в ячейках по умолчанию - я например уменьшал размер в ячейках с датой, ибо полный формат дд.мм.гг плохо читался (цифры налезали друг на друга).
Один недостаток - данные изменения будут только на вашем компе, при печати этого файла сдруго компа логотипа уже не будет.....

PS

ЦитироватьЛоготип как картинку вставить нельзя, об этом и предложение. Сейчас Вы можете нарисовать логотип во фрагменте и вставить фрагмент в основную надпись.

Вот вставленная картинка, без всяких фрагментов.

nema81

Всем спасибо за объяснения получилось)))) Даже и не плохо))))

VIO

Только придется это сохранить как шаблон, или каждый раз вставлять.
:)

Falcon555

Пробовал вставлять фрагмент в основную надпись через редактирования стиля основной надписи. Вставляется, но потом почему-то слетает и вместо изображения, в основной надписи рисуется рамка по размеру вставленного фрагмента, а самого фрагмента нет.

Kirilius83

сервис - библиотеки стилей - типы основных надписей - редактировать - главная таблица редактировать
там же я для формата А4 отключал ячейки слева вверху (где поле для подшивки), т.к. при альбомном расположении формата она вылезает за формат.

VIO

Цитата: Kirilius83 от 05.08.11, 10:48:37
сервис - библиотеки стилей - типы основных надписей - редактировать - главная таблица редактировать
там же я для формата А4 отключал ячейки слева вверху (где поле для подшивки), т.к. при альбомном расположении формата она вылезает за формат.
Извините, а это к какому из вопросов в этом топике?
:)

Pav

Цитата: PS от 05.08.11, 09:54:39
Вот вставленная картинка, без всяких фрагментов.
Да, действительно.. В ранних версиях такого не было, видимо я немного отстал :)