• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Все контура должны быть замкнуты!

Автор amiteq, 06.05.10, 09:37:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amiteq

Это сообщение, как и сообщение о пересекающихся контурах, достало не только меня одного?
Особенно, если в эскиз импортируется какой-нибудь корявый (обычно из Корела) DXF или DWG!
Почему бы не отметить (подсветить или указать координаты) некорректных точек?

Дим

Ув.  amiteq, прежде чем создавать темы (не раз обсужденные, между прочим), воспользуйтесь поискомпо форуму. Подобные темы и редложения уже были и  частично уже решены.

ben


bergovin

Цитата: ben от 06.05.10, 12:35:09
лично поднимакл подобную тему  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16814.0.html
причём тоже не первый. Вобщем у нас с завидной регулярностью появляются пользователи, делающие на форуме ВЕНЕГРЕД, и в итоге часто получается что стоющие предложения оказываются разрозненными и набирают мало голосов

amiteq

Цитата: bergovin от 06.05.10, 13:12:40
Цитата: ben от 06.05.10, 12:35:09
лично поднимакл подобную тему  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16814.0.html
причём тоже не первый и тоже не потрудились поискать подобного. Вобщем у нас с завидной регулярностью появляются пользователи, делающие на форуме ВЕНЕГРЕД, и в итоге часто получается что стоющие предложения оказываются разрозненными и набирают мало голосов
А по-существу  :) ?

ben

Цитата: bergovin от 06.05.10, 13:12:40
Цитата: ben от 06.05.10, 12:35:09
лично поднимакл подобную тему  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16814.0.html
причём тоже не первый. Вобщем у нас с завидной регулярностью появляются пользователи, делающие на форуме ВЕНЕГРЕД, и в итоге часто получается что стоющие предложения оказываются разрозненными и набирают мало голосов
ОФФТОП: такой же любитель намешать как и все

bergovin

Цитата: amiteq от 06.05.10, 13:14:43
А по-существу  :) ?
По существу уже всё было сказано и предложено ранее

amiteq

Цитата: bergovin от 06.05.10, 13:23:31
Цитата: amiteq от 06.05.10, 13:14:43
А по-существу  :) ?
По существу уже всё было сказано и предложено ранее
В том-то и дело, что никто ничего по-существу не сказал. Потолкли воду в ступе в очередной раз,
и на этом все закончилось. Народ продолжает борьбу с незамкнутыми и пересекающимися контурами.

bergovin

Цитата: amiteq от 06.05.10, 13:28:11
В том-то и дело, что никто ничего по-существу не сказал. Потолкли воду в ступе в очередной раз,
и на этом все закончилось. Народ продолжает борьбу с незамкнутыми и пересекающимися контурами.

Повторю, то что сказал ДИМ
Цитата: Дим от 06.05.10, 09:47:22
Ув.  amiteq, прежде чем создавать темы (не раз обсужденные, между прочим), воспользуйтесь поискомпо форуму. Подобные темы и редложения уже были и  частично уже решены.
Пользуйтесь поиском

Senior lecturer

Изучите, "кто живёт" в библиотеках КОМПАСа. А именно в "Прикладной библиотеке КОМПАС", и в "Проверка документа". И проблема уходит сама собой и не появляется более.
Т.е. в ответ на
Цитата: amiteq от 06.05.10, 13:14:43
А по-существу  :) ?
можно ответить - учите матчасть.

amiteq

Да какой уж там поиск! Если суть проблемы сводится примерно к следующему: у вас в эскизе,
типа, самопересечение контуров. Только где - я вам не скажу! Повышайте свою дисциплину и
самоорганизованность. Учите матчасть. Угу. При импорте файлов. Одним словом, я сделал
деталь в SW. Без пыли у шуму  :) .

Дим

Так и работайте с солидом, в чем проблема?

А если перешли на компас так изучите его функционал.

amiteq

Цитата: Дим от 06.05.10, 14:01:08
Так и работайте с солидом, в чем проблема?

А если перешли на компас так изучите его функционал.
Так я и изучаю. Все познается в сравнении, как известно. А сравнение, увы, в
большинстве случаев явно не в пользу "Компаса". Возможно, это просто дело привычки.
Не судите строго, век живи, как говорится...

Resfeder

Ув. amiteq! В прикладной библиотеки Компаса есть команды проверить выделенные объекты, проверить все основные линии (вроде так называются) которые и проверяют объекты в эскизе на замкннутость, пересечение и т.д.

Starik

А ведь уважаемый amiteq прав. Вот такую ситуацию библиотеки, указанные уважаемым Senior lecturer, не отслеживают. А представте что вот такая петелька имеет мизерные размеры и притаилась в углу сложного эскиза. Попробуйте ее найти.   :-\ :um:

amiteq

#15
Цитата: Starik от 06.05.10, 14:13:27
А ведь уважаемый amiteq прав. Вот такую ситуацию библиотеки указанные уважаемым Senior lecturer не отслеживают. А представте что вот такая петелька имеет мизерные размеры и притаилась в углу сложного эскиза. Попробуйте ее найти.   :-\ :um:
Угу. Именно. Эскиз - основнейшая операция построения, как-никак! Или вот, ну скажите, ну кому пришла
в голову идея по умолчанию предлагать диагональный размер?! Мы все тут только и делаем, что меряем диагонали? Про перевороты видов на 180 градусов я уже и не говорю...

ben

Цитата: Starik от 06.05.10, 14:13:27
А ведь уважаемый amiteq прав. Вот такую ситуацию библиотеки, указанные уважаемым Senior lecturer, не отслеживают. А представте что вот такая петелька имеет мизерные размеры и притаилась в углу сложного эскиза. Попробуйте ее найти.   :-\ :um:
в других CAD появится выбор, какой контур выбрать, верхний нихний или оба.

Администратор

Цитата: amiteq от 06.05.10, 14:19:26
Или вот, ну скажите, ну кому пришла в голову идея по умолчанию предлагать диагональный размер?! Мы все тут только и делаем, что меряем диагонали? Про перевороты видов на 180 градусов я уже и не говорю...

Уважаемый amiteq!

Вы создали тему, нарушив правила размещения пожеланий и предложений. Не поискали уже существующий топик с аналогичным вопросом. Не изучили существующие способы решения проблемы, не написали, чем они Вас не устраивают (это всё за Вас сделали другие — в протяжённой дискуссии).

Но ладно. Хотя бы топик информативно назвали — и на этом спасибо!

Но при чём здесь какие-то диагональные размеры и поворот видов?!!!! Почему они в этой теме начинают обсуждаться, я не пойму?!!! Про поворот видов (ориентацию эскизов) была тема два дня назад. В НЕЙ ВЫ НЕ НАПИСАЛИ!  Чёткого предложения не создали! За чужое предложение не высказались!!! Почему теперь Вы этот вопрос поднимаете в топике с названием "Все контура должны быть замкнуты"?

Давайте всё же соблюдать элементарные правила, введённые для общего удобства: все соображения по одному вопросу — в одном топике.

Спасибо за понимание.



Андрей Владимирович

Прошу многих извинить меня, но мне не трудно подсказать-помочь человеку, если ему нужна помощь. Пусть даже он не всегда соблюдает правила форума. И гораздо проще ответить ему, чем ругать. А если уж хочется поругать, то лучше по личке. А то когда начинают ругать в темах форума, то офтоп получается и ругатели сами начинают этим самым нарушать правила форума!!!

Отвечая на вопрос топик-стартера. В аналогичных случаях я пользуюсь следующими функционалами:

Nikon

Добавлю к сообщению Андрей Владимирович, еще можно создать свою панель, иконки уже существуют и остается только жать на кнопочку.