• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Все контура должны быть замкнуты!

Автор amiteq, 06.05.10, 09:37:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 06.05.10, 16:28:57
Прошу многих извинить меня, но мне не трудно подсказать-помочь человеку, если ему нужна помощь. Пусть даже он не всегда соблюдает правила форума. И гораздо проще ответить ему, чем ругать. А если уж хочется поругать, то лучше по личке. А то когда начинают ругать в темах форума, то офтоп получается и ругатели сами начинают этим самым нарушать правила форума!!!
Отвечая на вопрос топик-стартера. В аналогичных случаях я пользуюсь следующими функционалами:

Дорогой Андрей Владимирович!

Так эта тема про помощь, как найти проблемы в эскизе? Ну тогда переношу её в конференцию Конструирование.
Кстати, Вы только _повторили_ то, что другие посоветовали чуть выше. Нет, я понимаю, что с картинкой нагляднее. Но это уже тогда точно не пожелания и предложения, а помощь в освоении функционала.

Про "поругать". С одной стороны, описанный Вами эффект (офтопик) возникает и особо не радует. С другой стороны (и почему я всё-таки ругаюсь публично) есть надежда, что хоть кто-то, прочитав такие замечания ("пользуйтесь поиском", "обсуждайте в одной теме только один вопрос"), не повторит чужую ошибку. А если каждого уговаривать в личке, незаметно для других — ну так и будет новичкам казаться, что все вот эти офтопики и повторы тем — в порядке вещей. Они так же себя и будут вести, пока самих их не начнут в личке журить.

Если другие Участники призывают новичка к порядку _вежливо_, это в порядке вещей.

Как топикстартер мог бы поступить: найти существующую тему про предупреждения об ошибках в эскизе. Написать в ней, что он знает о таких-то и таких-то способах решения проблемы, но они не совсем устраивают потому и поэтому. И это был бы понятный всем голос в поддержку предложения.

Андрей Владимирович

Я посмотрел ту ссылку, которую привели автору топика. Может я не увидел, но ответа топик-стартеру не заметил.
И ещё, (прошу прощения за оффтоп), изредка замечаю, что некоторые форумчане нарушают правила отправки сообщений в подшефную конференцию. Об этом и пишу им в личку, сам не мараю "Полезные ссылки".  Об аналогичном я и писал.

amiteq

#22
Уважаемый Андрей Владимирович, большое спасибо за краткость и участие. Само собой, я пользуюсь функцией проверки на замкнутость. Но я, собственно, не об этом. А о том, что, все операции с контурами в "Компасе" - это "перелом мозга".

Объясните мне, тупому, почему корректно сгенерированные DXF/DWG файлы нормально читаются тем же
SW и абсолютно не воспринимаются "Компасом"? Или ткните меня носом в примере ниже - где там "самопересечение контура"? Понятное дело, что нарисовать подобную фиговину заново не представляет никакой трудности. А как быть со сложными элементами, подготовленными, скажем, в Акаде до перехода на "Компас"?

amiteq

Цитата: Андрей Владимирович от 06.05.10, 18:05:26
Может я не увидел, но ответа топик-стартеру не заметил.
Вот именно, 80% воды, 20 - конструктива.

Senior lecturer

Вы бы не скрины выкладывали, а модельку с эскизом - мож что и решили бы...