Курсор смещается при выделении

Автор KillJoy, 03.04.10, 16:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillJoy

Сразу после выделения одиночных объектов "методом тыка" курсор немного сдвигается в какую-нибудь сторону, перемещая выделенный объект. Можно удерживать Ctrl, чтобы объект оставался на месте, но все же хотелось бы узнать возможную причину.
P.S.: мышь чистая, коврик тоже, руки не дрожат, да и случается такое ненужное перемещение не всегда.

YNA

Скорее всего возможны два решения: возможно включена привязка к сетке или, возможно, просто дрожат руки ( не подумайте ни чего плохого), ну а в этом случае можно настроить чувствительность мыши (см. рис.).

KillJoy

Менял уже эту настройку - дохлый номер. Вся загвоздка в том, что даже в течение одного дня могут быть периоды нормальной работы, а могут быть такой вот "скачкообразной".

bergovin

ПРобуй менять мышку, если поверхность нормальная и окошко чистое, то может лазер умерает или контроллер глючит
Ещё может быть на мышку наводки действовать, например от мобильника и др.
Если на других мышках будет тоже, тогда нужно думать что то дальше.

Jean

Привязки. Попробуй тот же сдвиг при большем увеличении - дрожания не будет.

KillJoy

А это мысль. При большом масштабе курсор действительно не прыгает. Осталось только понять, почему он прыгает не всегда даже при одном и том же масштабе.

Jean

Место базирования в зоне действия одной из привязок . Смести его.  Остальное к визуализации...

fey_ka

У меня такое происходит когда в одной из открытых закладок не закончена какая-нибудь команда, или эскиз детали открыт. А глюк этот глючный, иногда в единственно открытом окне происходит сия фигня, тогда помогает перестроение и сохранение!
P.S/ И дело  не в трясущихся руках!!! :o:

KillJoy

"Место базирования в зоне действия одной из привязок" - можно перевод с русского на русский? Не пойму о чем речь.

Jean

При сдвиге Вы указываете точку, за которую перемещаете выбранный вами обьект. Эта точка иногда именуется базой. У вас включены привязки. Что это такое прочитайте в  help, там лучше обьяснено.Каждая из них стремится "притянуть" к себе базовую точку на определенном пространстве  своего действия. Могу предположить, что у вас включены   все привязки. Или вы выбираете базовую точку произвольным "кликом" в одной их этих зон.

Belis

Скорее всего дело в привязках. но у меня в практике курсор еще убегал при разных ковриках для мыши. доходило до парадокса. курсор начинал двигаться сам по экрану, точнее ползти мелкой дрожью, даже когда не то что к мыши, к столу никто не прикасался(вирусов точно небыло и нет). для эксперимента пробовал разные коврики (пробковые, тряпишные, пластиковые, листики бумаги и просто без коврика). при использовании дорогих ковриков (за $10-15), с каким то супер покрытиями, такого не происходило. Если есть возможность, то можно поэксерементировать еще и в этом направлении (менять мышек и коврики).

bergovin

Походу у вас действительно всё просто-срабатывают привязки (ну вы умеете озадачить    :%:  :-))) )
Советую разобраться что такое привязки, а пока отключите их (Ctrl+D)

klimvv

да глюк это чистой воды. справедливости ради следует сказать что проявляется весьма редко. после перезапуска КОМПАСа все становится на места

KillJoy

Не, это точно не привязки, иначе при их отключении прыганье сразу бы заканчивалось. Да и названия никаких привязок в момент "прыжка" не появляются. Кстати, феномен ползающей мыши тоже наблюдался пару раз  :).

fey_ka

Кстати, у вас случайно не ноут??? Мы тут "лечили, лечили беспроводную вечно "уползающую" мышь, потом вырубили ноутбуковскую стационарную и нам стало счастье.

Starik

У меня лично такое было и не на ноутбуке, а на обычном стационарном компе. Бывало, положишь мышу, не трогаешь ее, а курсор самопроизвольно начинает не спеша по экрану ползать. И решился вопрос совсем просто. Мышу поменяли и об этих чудесах забыли.

fey_ka

Так этож просто (заменить)!!! Тут вопрос принципа, чтоб работало!!! Не работает - починить - не чиниться - тогда уж, зажмуриваемся, открываем окно и удачного полёта мыши!!!

Starik

Да уж. Помню я те далекие времена, начала 90х, когда мыша не была обязательным атрибутом любого компа :-))). Помнится в те годы мне пришлось очень и очень постараться, чтобы доказать начальству необходимость мыши >:(. Потом добивался выделение на эти цели средств. А стоили эти мыши — соизмеримо с половиной моей месячной зарплаты :))))). Ходил покупал. Потом отчитывался в истраченных деньгах. Завхоз ставил это мышиное стадо на инвентарный учет. На пузе каждой мыши красной краской писали инвентарный номер. Вот когда смена мыши было не простой операцией. И в окошко полетать их выпустить даже и в голову не могло прийти. Списать дохлых -  целая процедура, по несколько раз в ремонт носили :))))).

fey_ka

Мож не в тему, но люди добрые, эдак пять лет назад у меня была "ручная" мышь!!! Работала толко у меня в руках, люди не верили приходили пробовали и точно работает только со мной!!! Потом начала сама по себе бегать (как выше описывалось) и в конце концов добегалась...

Urik

Мыши - они зверьки непредсказуемые :-))) У меня она не только ползала по экрану, но и в самый неподходящий момент могла сигануть в угол  :( А если в этот момент я чего-нибудь двигал в чертеже, то это что-нибудь часто становилось ее "добычей" :))))) Приходилось из угла тащить "за хвост эту разбойницу"  и еще следить, чтоб "добыча не выпала". Самое большое неудобство - это то, что у меня два монитора. Не сразу сообразишь в какой из восьми углов "сгинул мой грызун"  :))))) А уж при двойном клике по линии подвинуть ее считала просто-таки своей прямой обязанностью. Поменял ее (USB) на зверька (PS/2). Этот послушный :)