Курсор смещается при выделении

Автор KillJoy, 03.04.10, 16:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

bergovin

#20
Если у вас такое
Цитата: Starik от 07.04.10, 07:26:00
У меня лично такое было и не на ноутбуке, а на обычном стационарном компе. Бывало, положишь мышу, не трогаешь ее, а курсор самопроизвольно начинает не спеша по экрану ползать. И решился вопрос совсем просто. Мышу поменяли и об этих чудесах забыли.
Попробуйте следущее:
Откройте Диспетчер устройств, в списке найти Мышь и в Свойствах - вкладку Дополнительные параметры. Увеличьте буфер и снимите галку "Быстрая инициализация". (также можно уменьшить частоту опроса мыши - но это малодейственно)

Если в компасе дёргается при выделении, попробуйте, может тоже поможет

Starik

Дык попробовать возможности нет, т.к. описанные события происходили лет пяток назад, и ту, сумасшедшую мышу уже не найти. :-)))

bergovin

Цитата: Starik от 07.04.10, 13:30:35
Дык попробовать возможности нет, т.к. описанные события происходили лет пяток назад, и ту, сумасшедшую мышу уже не найти. :-)))
Я понемаю, я это не только вам, но и всем у кого наблюдается данная проблемма. А для KillJoy  предлагаю тоже попробовать этот приём, может и в его проблемме поможет

Если мышь уж совсем сумашедшая - то это вирус(программы-шутки), а если слегка дрибезжит то это либо покрытие плохое, либо сама мышь(плохой контроллер , мышиный глаз, или очень чуствительна к наводкам/помехам) - помогают описанные выше махинации.

fey_ka

Зато с такой бегающей мышью не скучно, правда если нервы крепкие!!! :-)))

P.S Ищем позитив товарищи!!!! :o:

EvilTeeth

У меня такая же проблема, и дело не в мыши. В какой-то момент объекты начинают сдвигаться при их выделении, и помогает только перезапуск программы. Никто не знает другого решения проблемы?

СВ

Цитата: EvilTeeth от 12.02.12, 17:22:10
У меня такая же проблема, и дело не в мыши. В какой-то момент объекты начинают сдвигаться при их выделении, и помогает ...
Да, именно так и на разных компьютерах. Щёлкаешь по линии, а она отпрыгивает в сторону. Несколько щелчков - несколько прыжков. Одновременно несколько выделенных объектов также могут начать двигаться. Так как это редкое явление, то не запомнил точно мой метод лечения. То ли включаю Сохранить, то ли закрываю и вновь открываю файл, то ли ещё что, но что-то да срабатывает. Нашёл это случайно. Привязки не трогаю. Если случится такое вновь, постараюсь запомнить и сообщить.

Алхимик

Руку с мышкой перелаживаю на другое место на коврике. И как правило все в норме.

Warrior

Цитата: KillJoy от 06.04.10, 19:04:07
Кстати, феномен ползающей мыши тоже наблюдался пару раз  :).
Ползающий курсор объясняется просто. Это связано с достаточно жёстким проводом от мыши и когда несколько петель свободно лежащих на столе сжимаются, то массы "грызуна" не достаточно для трения покоя. Если в офисе прохладно изоляция на проводе грубеет и он становится жёстче.
На хороших мышах и провод тонкий из хорошей изоляции которая не грубеет на холоде и есть обойма для грузиков, которые можно отрегулировать.

Andrew_k

Цитата: EvilTeeth от 12.02.12, 17:22:10
У меня такая же проблема, и дело не в мыши. В какой-то момент объекты начинают сдвигаться при их выделении, и помогает только перезапуск программы. Никто не знает другого решения проблемы?
Я, в случае, когда начинают скакать линии/размеры и т.д. просто прокручиваю масштаб мышиным колесом, туда-обратно. После этого курсор перестает прыгать. Но со временем, всё начинается по новой. С чем это связано не понятно. Началось версии с 6-7 компаса, причем на разных машинах.