• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Есть-ли учебная лицензия на APM Studio FEM и ЧПУ ГЕММА-3D

Автор tehnicheski_vuz, 19.02.10, 23:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tehnicheski_vuz

В нашем Вузе   используется в учебном процессе лицензионный  КОМПАС-3D

Есть-ли возможность получить для использования в некоммерческих учебных целях
полную (не демонстрационную) версию программного продукта
"Cистема трехмерного прочностного экспресс-анализа APM Studio FEM"?

Есть-ли возможность получить для использования в некоммерческих учебных целях
полную (не демонстрационную) версию программного продукта
"Система программирования объемной обработки на станках с ЧПУ ГЕММА-3D"?

Сколько это будет стоить?


Senior lecturer

Цитата: tehnicheski_vuz от 19.02.10, 23:14:32
Есть-ли возможность получить для использования в некоммерческих учебных целях
полную (не демонстрационную) версию программного продукта
"Cистема трехмерного прочностного экспресс-анализа APM Studio FEM"?
На одном из семинаров я задавал такой вопрос В.В.Шелофасту. Он сказал, что они должны зарабатывать деньги и не могут по низким ценам продавать свой продукт и посоветовал искать хоздоговорные работы, из средств которых купить лицензионную АПМ.
Более того, я считаю, что в учебных целях применение очень затруднительно, т.к. при расчётах много всяких "если". Т.е. если считаем одно, то коэф. ставится такой-то, расчёт по такому-то параметру. Т.е. очень сложно привести к какому-то строгому алгоритму действий. Студенту будет вообще не разобраться...

АннаИващенко

Сколько это будет стоить?
[/quote]

1. Стоимость Университетских комплектов ГеMMа - http://www.gemma.ru/price.php

2. APM Studio FEM цены для коммерческих и образовательных организаций одинаковы и составят:

- APM Studio FEM (локальная лицензия) - 70 000 руб., за 1 раб. место;
- APM Studio FEM (сетевая лицензия) - 80 500 руб., за 1 раб. место.

На полный комплект APM WinMachine для вузов предусмотрены существенные скидки и имеется бесплатное ПО. Подробнее - http://www.apm.ru/rus/education

С уважением, Иващенко Анна
координатор образовательной программы АСКОН

Dmitriy

Цитата: Senior lecturer от 20.02.10, 10:15:53
я считаю, что в учебных целях применение очень затруднительно, т.к. при расчётах много всяких "если". Т.е. если считаем одно, то коэф. ставится такой-то, расчёт по такому-то параметру. Т.е. очень сложно привести к какому-то строгому алгоритму действий. Студенту будет вообще не разобраться...
В принципе, я согласен с этим высказыванием, но только в том случае, если производится расчет какого-то уникального изделия. Да, не каждый студент может полноценно работать с такими видами продуктами. И в тоже время студенческие расчеты как правило типовые. А здесь уже многое зависит от квалификации преподавателя. И если честно, не всегда требуется от студентов абсолютно правильных решений. Если они в принципе возможны. А вот трезво оценить возможность таких программ, их достоинства и недостатки, определить предел собственных возможностей - вот та задача, которая ставиться в таких случаях перед преподавателем и студентами. Не все студенты будут заниматься конструкторской работой, но те которые будут должны соответствовать современным требованиям.