Привязки в 3D - конфликты

Автор VIO, 04.02.10, 16:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Предусмотреть возможность видеть при наложении (редактировании) привязок в большой сборке какая с какой из привязок конфликтует. :)
Поясню на небольшом примере, у меня есть большая сборка с большим количеством привязок (около 400), мне одну из привязок необходимо отредактировать, выдает ошибку. Какая-то из привязок мешает.  :`(  С какой не отображается. Приходится по одной тушить привязки, чтобы найти конфликт. >:(
Одним словом если привязка конфликтует, то в отдельном окне с какой (какими) 88))

bergovin

+1
ОЧЕНЬ Нужная команда, только не думаю что это легко реализовать, но надеюсь что программисты АСКОНА реализуют данное предложение

Дим


Sinus


Starik

Очень и очень полезно.
+МНОГО.

Эдуард

   Отличное предложение!
   Сразу надо было бы это АСКОНу сделать. Ведь получается, что работа не доведена до своего логического конца. Если система проверяет каждое новое сопряжение - не конфликтует ли оно с уже имеющимися и выдаёт предупреждение о конфликте, то значит система знает в чём конфликт. Логично было бы в сообщении привести и подробности конфликта.
   Кажется подобное предложение уже было, но не смог ничего найти.

Falcon555


pavel

Цитата: Starik от 05.02.10, 08:20:12
Очень и очень полезно.
+МНОГО.
Это было бы просто мечта конструктора!

sulyco

Цитата: pavel от 05.02.10, 09:06:16
Это было бы просто мечта конструктора!
Позволю себе с Вами не согласиться. Это не просто было бы, это ЕСТЬ Мечта Конструктора.  :shu:
п.с.А так же и про другие конфликты...

Igrick

Выделяем деталь в сборке, в контекстном меню выбираем "отношение в дополнительном окне" и исключаем, либо удаляем ненужные   :um:

Дим

Цитата: Igrick от 08.02.10, 10:28:40
Выделяем деталь в сборке, в контекстном меню выбираем "отношение в дополнительном окне" и исключаем, либо удаляем ненужные   :um:
:-)))А кто сказал что это нужные привязки, а эти не нужные??? :)))))

об этом и предложение

Resfeder

Присоеденяюсь к сути предложения. Дело в том, что привязок в 3D нет! Привязки есть в 2D черчении, а в 3D моделировании есть сопряжения.

Starik

Цитата: Resfeder от 08.02.10, 20:00:01
Присоеденяюсь к сути предложения. Дело в том, что привязок в 3D нет! Привязки есть в 2D черчении, а в 3D моделировании есть сопряжения.
На сколько я понял, имеется в виду сопряжение компанентов.

VIO


midreyk

А сейчас что не так :?:  Красным помечаются сопряжения, которые конфликтуют, а из них уж ручками выбирайте.

Откуда Компасу знать какие сопряжения нужны, а какие - нет???

VIO

Цитата: midreyk от 11.02.10, 14:57:57
А сейчас что не так :?:  Красным помечаются сопряжения, которые конфликтуют, а из них уж ручками выбирайте.

Откуда Компасу знать какие сопряжения нужны, а какие - нет???
Это Вы кому и на какой вопрос даёте ответ?
Хотя-бы процитировали. ;)
_______________________________
А по поводу сопряжений, удалить отредактировать иж можно легко когда их до 30-ти штук, а если 500 или 1000, "сумневаюсь я однако" чтобы было так легко.
Иногда достаточно конфликтующие сопряжения немного отредактировать, и всё они пришли к консенсусу, только надо их видеть, какие привязки конфликтуют.
И не всегда они (привязки) соотносятся 1:1, иногда одна необходимая привязка вызвала на конфликт 10 - 15 штук и они все тоже необходимы.
А Вы говорите удалить. ;)

midreyk

Но ведь Компас выделяет сопряжения, которые не могут одновременно существовать, т.е. "конфликтуют".
Как определить какие из низ с какими однозначно конфликтует?

Цитата: VIO от 11.02.10, 15:54:29
А Вы говорите удалить. ;)

Про удалить я ничего не говорил :)

VIO

Цитата: midreyk от 11.02.10, 17:11:14
Но ведь Компас выделяет сопряжения, которые не могут одновременно существовать, т.е. "конфликтуют".
Как определить какие из них с какими однозначно конфликтует?
"... Вот в чем вопрос..."
Цитируя классика.  :)
Вы сами задали вопрос и на него ответили. :-)))

midreyk

Чего... :%:
В чем прндложение если такое уже есть.

vasurnik

+1 Отличное предложение!