Привязки в 3D - конфликты

Автор VIO, 04.02.10, 16:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_32RUS

Я хочу чтобы убрали приоритет в сопряжениях, смысла в этом не вижу. Если приоритета не будет то и не будет ошибок в компасе. не всегда вспоминаешь какая деталь ведущая, а постоянно смотреть где какая много тратится времени.

Poltava

25.09.12, 21:41:29 #21 Последнее редактирование: 25.09.12, 21:52:37 от Poltava
ЦитироватьЯ хочу чтобы убрали приоритет в сопряжениях
Может я чего не понял но что значит приоритет в сопряжениях ???
А к исходному предложению присоединяюсь +1 очень хорошо было бы

tramp_m

Конечно, если в общей сборке участвуют подсборки (подузлы) со своими сопряжениями, то они (сопряжения подузла) должны быть как бы второстепенными для общей сборки.
И приоритет сопряжения в общей сборке должен быть главенствующим в древе построения.
Может быть я, что то не понял, прошу прощения...

Poltava

я вообще не понимаю о каком главенствовании идет речь! Сопряжения подсборки они и есть сопряжения подсборки и определяют они подсборку, к сопряжениям сборки не имеют никакого отношения вообще! Сопряжения сборки определяют положение подсборки в сборке, а не подсборку и  мешать или главенствовать тут никто ни над кем не может они ведь совершенно не пересекаются друг с другом. И вылететь ошибка может только если вы поменяли подборку и сопряжения которые были на нее наложены с вборке ранее теперь не могут быть к ней применены.

VIO

Про сопряжения.
Бывают случаи, у сборки (детали) есть одно сопряжение и уйма степеней свободы.
При попытке установить ещё одно сопряжение на данный компонент, программа пишет "данное сопряжение переопределяет сборку".
Приходится убирать предыдущее сопряжение (временно), ставить последние необходимые и восстанавливать удалённое.
Программу данные сопржения начинают устраивать.
И всё проходит, т.е. существует пределенный порядок простановки сопряжений.