• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Таблица переменных. Строчные переменные.

Автор Sinus, 15.01.10, 07:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Предлагаю ввести функцию строчные переменные в таблицы переменных. И использовать их для записи объекта спецификации.
+ Благодарностей: 1



Urik

+0,5
Думаю от такого нововведения пострадает популярность "менеджера шаблонов". И хотя он требует доработки всеже эту проблему решает.

bergovin

Цитата: Urik от 11.07.10, 22:03:05
Думаю от такого нововведения пострадает популярность "менеджера шаблонов". И хотя он требует доработки всеже эту проблему решает.
Ну так пускай пользователь в "честной конкурентной борьбе" :) выберит то что ему удобнее для конкретных задач, или вы сторонник искуственно потдерживать слабое и не довать ход лучшему (вы не на автовазе работаете :) ?)
А если серьёзно, то я думаю что действительно популярность  МШ пострадает, но ведь при этом она пострадает из-за того что пользователю стало удобнее работать - а это главная цель!
+ Благодарностей: 1

Urik

Цитата: bergovin от 11.07.10, 22:20:35
Ну так пускай пользователь в "честной конкурентной борьбе" :) выберит то что ему удобнее для конкретных задач, или вы сторонник искуственно потдерживать слабое и не довать ход лучшему (вы не на автовазе работаете :) ?)
А если серьёзно, то я думаю что действительно популярность  МШ пострадает, но ведь при этом она пострадает из-за того что пользователю стало удобнее работать - а это главная цель!
:))))) Да нет. Что вы... Просто кажется мне, что АСКОН на такой шаг не решится... "Похоронить" библиотеку, которая худо-бедно, но продается :?: заменив всю ее "фишку" одним мизерным дополнением.... Я-то за, но предложение из ряда "обещаного три года ждут". А в нашем случае, видимо, дольше...
+ Благодарностей: 1

bergovin

Цитата: Urik от 11.07.10, 22:30:43
:))))) Да нет. Что вы... Просто кажется мне, что АСКОН на такой шаг не решится... "Похоронить" библиотеку, которая худо-бедно, но продается :?: заменив всю ее "фишку" одним мизерным дополнением.... Я-то за, но предложение из ряда "обещаного три года ждут". А в нашем случае, видимо, дольше...
Ну вот как раз повод проверить что важнее:
- желание клиента
      или
- желание состричь с него побольше бабок принебрегая его удобством

только вот народ как то не активно потдерживает предложение, я думаю если бы все пользователи   более осознанно подошл к предложениюи, АСКОН бы всетаки пошёл бы на встречу, по крайней мере хочется в это верить, но пока пользователи пассивны, надеюсь только пока :)
+ Благодарностей: 1

Sinus

 Я бы предложил расширить набор базовых функций и  в первую очередь похоронить библиотеку отверстий и библиотеку фотореалистики. Менеджер шаблонов библиотека хорошая, но пару функций в таблицу переменных добавить и она не понадобится.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Господа! Я, можно сказать, только только освоил Менеджер Шаблонов и теперь  нарадоваться не могу, а вы его хоронить собрались. И библиотека отверстий тоже вроде устраивает (нехватает, пожалуй, резьбовых отв.). Но я вполне доверяю выше высказавшимися форумчанами, поэтому объясните пожалуйста, что такое
Цитироватьфункция строчные переменные в таблице переменных
Если при записи объекта спецификации будет использована переменная, то это здорово.

bergovin

Цитата: Resfeder от 12.07.10, 22:56:27
объясните пожалуйста, что такое
Цитироватьфункция строчные переменные в таблице переменных
Если при записи объекта спецификации будет использована переменная, то это здорово.
Это переменная которой можно присваивать не числовые значения (сейчас только такие переменные), но и строковые значения - можно использовать в спецификации, текстах, и ТТ. - вобщем это уже более менее начинает программированием попахивать
+ Благодарностей: 1



kamzz



Zombi


Alanas

Хочу вписывать и редактировать формулы сразу в панели редактирования сопряжений и параметров детали.
Хочу в обозначениях и наименованиях использовать подстановку $переменная$.

Sprinter500


kepter

Цитата: Sinus от 12.07.10, 06:48:16
Я бы предложил расширить набор базовых функций и  в первую очередь похоронить библиотеку отверстий и библиотеку фотореалистики. Менеджер шаблонов библиотека хорошая, но пару функций в таблицу переменных добавить и она не понадобится.

Разве библиотека отверстий не входит в базовые функции?

Дим

Цитата: Alanas от 19.09.11, 16:29:33
Хочу в обозначениях и наименованиях использовать подстановку $переменная$.
МШ это делает

Alanas

Цитата: Дим от 19.09.11, 19:34:24
МШ это делает
Это, наверное, много кто умеет делать. Но это не делает базовый компас. Сейчас, несмотря на то, что он гордо называется САПР, в этой программе невозможно автоматически "спроектировать" даже перекладину из одной трубы, приняв за исходные данные расстояние между деревьями, всё ручками.
+ Благодарностей: 1