• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Таблица переменных. Строчные переменные.

Автор Sinus, 15.01.10, 07:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: Alanas от 20.09.11, 09:22:15
Это, наверное, много кто умеет делать. Но это не делает базовый компас. Сейчас, несмотря на то, что он гордо называется САПР, в этой программе невозможно автоматически "спроектировать" даже перекладину из одной трубы, приняв за исходные данные расстояние между деревьями, всё ручками.
Ваше утверждение основывается на знании или на слухах?  :o

Alanas

Цитата: obesov от 20.09.11, 10:50:49
Ваше утверждение основывается на знании или на слухах?  :o
Какое из трех? Первое - на слухах, второе и третье - на опыте работы в компасе, и опыте коллег.
Мне Ваш вопрос показался странным.

obesov

 
Цитата: Alanas от 20.09.11, 11:11:27
Какое из трех? Первое - на слухах, второе и третье - на опыте работы в компасе, и опыте коллег.
Мне Ваш вопрос показался странным.
Извините, если мой вопрос ввёл Вас в заблуждение!
С первым всё понятно. Со вторым - Вы хотите всё и сразу и как можно дешевле? А разве так бывает?  8-)
Ну а с третьим: опыт работы в КОМПАСе мой личный и моих коллег говорит мне лично об обратном.
Как-то вот так.  88))

Alanas

Цитата: obesov от 20.09.11, 11:20:26
Со вторым - Вы хотите всё и сразу и как можно дешевле? А разве так бывает?  8-)
Не в этом дело. Должна быть какая-то минимальная база. Если что-то позиционирует себя как система компьютерной алгебры, я априори ожидаю в ней наличие функции solve, интерпретатор скриптов, и возможность взятия большинства институтских интегралов. Выкинь любое - и программа спускается в разряд калькуляторов. А САПР в первую очередь должен уметь выдавать, после предварительной подготовки, комплект конструкторской документации на однотипные изделия. Мне все не нужно, только базу. Чтобы когда мне сказали, что между деревьями расстояние 1,5 метра, я вбил это число в компас, и он выдал мне спецушку с трубой длиной 1,7 метра. В идеале и чертеж с неуползшими никуда размерами.

Цитата: obesov от 20.09.11, 11:20:26
Ну а с третьим: опыт работы в КОМПАСе мой личный и моих коллег говорит мне лично об обратном.
Завидую.
+ Благодарностей: 1

Pollitruk

Большую красную кнопку хочу, чтоб всё за меня делала :`( Почему САПР не может автоматически нарисовать мне чертежи хотя бы бентли или ну маленького самолета? :|

obesov

Цитата: Pollitruk от 20.09.11, 12:19:09
Большую красную кнопку хочу, чтоб всё за меня делала :`
С красным цветом как-то поаккуратнее надо бы, а?  :-)))
А по поводу предложения: +1

Zima

Это предложение которое возникает у каждого нового пользователя , попробовавшего пользоваться таблицами переменных и создать собственную библиотеку.
Я то же был, в свое время, удивлен, что надо переходить на Менеджер шаблонов только из-за того, что механизм переменных просто не доделан.
Согласен что выглядит это несколько коряво.

+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Zima от 20.09.11, 14:48:06
Это предложение которое возникает у каждого нового пользователя , попробовавшего пользоваться таблицами переменных и создать собственную библиотеку.
Я то же был, в свое время, удивлен, что надо переходить на Менеджер шаблонов только из-за того, что механизм переменных просто не доделан.
Есть общая мысль на данную тему: вполне возможно, что всё упирается в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ решение, принятое при разработке функционала Компаса. Оно могло оказаться (как это ТОЛЬКО СЕЙЧАС стало видно) не оптимальным, но вложенные силы, средства и интеграция с другими составляющими, а также отсутствие энтузиазма в данном направлении, другие приоритеты и пр. не позволяют так просто что-то поменять.  Вот, например, Майкрософт избрал один путь создания ОС (с чем мы и мучаемся), Эпл - другой, Линукс - ... И никуда им уже не свернуть. Разве только РАДИКАЛЬНО.

ex3m

прошло уже 4 года а АСКОН так и не пошел на встречу пользователям.... :`(

О какой автоматизации может идти речь когда все необходимо делать руками
Невозможно создать параметрическую сборку  в которой бы ввел начальные параметры и  нажав регенерировать  все необходимые детали  перестроились (при наличии БЧ  их наименования  обновились  корректно отобразились в СП без "доработать напильником") и не полетели бы размеры на чертеже (привязка размеров относительно геометрии или дополнительных линий для выравнивания размеров которые бы строились согласно ЕСКД, это я конечно  уже размахнулся сильно)

По поводу добавления строчных переменных
Это не такая сложная задача добавление возможности обработки текста (получается "решают" сложные задачи а  на "мелочь" не обращают внимания, хотя эта мелочь решает  довольно большой комплекс задач связанных с автоматизацией проектирования)

Видимо МШ выгоднее было сделать чем  дописать возможность работать с текстом.
+ Благодарностей: 1

vKompase

ex3m

а еще бы в ИДЕАЛЕ... если бы размеры заданные в эскизе при построении 3D модели переносились автоматически в чертеж и чтобы была двухсторонняя связь чертежа и моделью (при изменении размера в чертеже перестраивалась модель).
пожеланий конечно много, но я так смотрю, что АСКОН не Дед Мороз и наши пожелания не торопится исполнять, то и озвучивать их ПОКА-ЧТО нет смысла ))))