• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Книга: Твердотельное моделирование в системе Компас-3D

Автор ViТАl2013, 26.08.04, 21:03:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViТАl2013

Читаю-самообучаюсь по книге, книга понятная и подробно иллюстрированная. Но есть, вещи которые у меня не получается сделать, конкретно на стр. 272 "Создание в модели переменных соответствующих параметам элементов" уменя поля окна "Переменные" такие ИМЯ/ПСЕВДОНИМ/ВЫРАЖЕНИЕ/ЗНАЧЕНИЕ/КОМЕНТАРИЙ (т.е. не так как в книге), но это бы ничего еслиб не одно "НО" галки там нет ни одной, то есть места куда её воткнуть. И потом при раскрытии ветки "деталь" отображаются только переменные, которые задавал тут же, а те которые отдельно в эскизах - их нет.
У меня до этого места, если и возникали вопросы, то я их обходил или при повторном прочтении удавалось схватить и приодолеть, а тут как не о той версии КОМПАСа реч идёт. Я в растерянности! У меня КОМПАС 6+ (c SP2).
Александр Евгеньевич - АУ! (или ещё кто-нибудь кто знает)

NiСk

Цитировать...при раскрытии ветки "деталь" отображаются только переменные, которые задавал тут же, а те которые отдельно в эскизах - их нет.
Те, которые в эскизах, сделай внешними, и они появятся на уровне детали.

ViТАl2013

Дело в том что они и так внешние, то есть я всё сделал - при открытии непосредственно "Редактировать эскиз" и "Переменные" галки стоят (пытался вообще все на всех эскизах), а когда Деталь, то ни того (места для галки как на рис. 5.156; 5.157, 5.158 нет) ни другого (на рис. 5.159; 5.160; 5.162 "H/W/D/L" - во вкладке-ветке Деталь, а у меня нет и мест для галок тоже нет)

Спасибо что отвечаете, а то я думал уже никто сюда не зайдёт.

NiСk

Для внешней переменной в эскизе задай псевдоним.
Открой ветку эскиза, и в поле "Псевдоним", рядом с именем переменной, введи псевдоним. Он может совпадать с именем переменной.

ViТАl2013

О, да! Получилось, спасибо!
Осталось только непонятным зачем так сделанно (псевдоним, без галок и т.д.), но это уже необязательный вопрос.

Может сюда вообще писать вопросы которые возникают, по книге? Глядишь и автор появиться, собственной персоной.

Артефакт