• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

беда с наименованием и обозначением спецификации (пропади ты пропадом это СБ)

Автор tovarischX, 17.12.09, 09:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tovarischX

прошу прощения за боян
ибо наверняка боян но где был первый не нашёл
спецификация подключенная к сборочному чертежу перетягивает названия сборочного чертеже вместе с "Сборочный чертёж" в графу наименование. тоже самое и в обозначении - перетягивает "СБ"
называл сборочный чертёж с помощью контекстного меню и "кодов наименований" - не помогло
К10 SP2
заранее спасиба

Дим

Пока не создадите файл СП, так и будет, Создайте файл. А в ОС не обращайте внимания.

tovarischX

файл спецификации создан проблема не с ОС а с графой наименование и обозначение в штампе сецификации

Дим

Варианты исправления:
1. удалить и вставить ОС .заново
2. удалить и вставить СБ заново в основную надпись
3. удалить и создать файл СП заново

После каждого действия СОХРАНЯТЬ!!!


tovarischX

помогает удаление сохранение и вставка без СБ и сохранение
но после какого либо изменения в сборочном чертеже  "сб" опять засасываются спецификацией

Дим

Кстати, а СБ (или Сборочный чертеж) не прописаны в названии 3Д сборки? может оттуда ноги растут?


Дим

Тогда увы, не знаю. Все таки ошибка есть где то,
Может проверить внешние ссылки на файл, в свойствах документа? Может что то еще к чертежу подцеплено?

tovarischX

увы ничто не подцеплено это ходячее проклятье уже достало
имхо не помню такого до установок сервис паков

AVas

Цитата: tovarischX от 17.12.09, 09:18:29
спецификация подключенная к сборочному чертежу перетягивает названия сборочного чертеже вместе с "Сборочный чертёж" в графу наименование. тоже самое и в обозначении - перетягивает "СБ"
называл сборочный чертёж с помощью контекстного меню и "кодов наименований" - не помогло
К10 SP2
Выложи здесь спецификацию со сборочным, и все станет понятно, кто прав, а кто не очень...

bergovin

а может проще выложить файлы сюда, мы их посмотрим, так проблема быстрее решится

пока я писал AVas тоже  предложил - так что наверное давно пора

tovarischX

проблема чую не в файле а в программе - при сохранении возникает фигня
у ва господа какая версия Компаса ?


bergovin

Не знаю, у меня всё пошло нормально (правда у вас стиль спецификации был какой то свой - я поставил простую)

1)Так вот удалил в спецификации , и текст сборочный чертёж - сохранил всё ОК
2)добавил в чертеже ещё один объект спецификации (для пробы) - сохранил. Просмотрел в спецификациию всё передалось нормально (СБ и сборочный чертёж отсутствовали)



PS  и уж очень тяжёлый файл чертежа (долго его открывает...) - наверное потому что ссылка на оформление не находит

tovarischX

да мы используем своё оформление
ну раз на раз не приходится
у меня тоже сейчас принял исправления

bergovin

Я смотрб у вас оформление на сервере, может в нём кто полазил.

tovarischX

нет это исключено
за исключением меня самого
но я старался вносить минимум изменений относительно стандартной спецификации

bergovin


arcan3

Доброго времени суток. Та же самая фигня.
В спецификацию в основной надписи в обозначение и наименование стало передаваться приставка СБ и Сборочный чертеж. И в разделе документация, где должно быть только "1111 Сборочный чертеж Х" прописывается наименование "1111 Основание. Сборочный чертеж. Х".
-«СБ» и «Сборочный чертеж» вставлял из «Вставить код и наименование»
-замена с рабочей версии К11 (отсутствие этой проблемы) файла graphic.kds не помогла
-переустановка К11sp1 результат не дала.

Кстати заметил, что после введения в чертеж индексов «СБ» и «Сборочный чертеж» через «вставить код и наименование», приставка автоматом передается в наименование и обозначение модели сборки. Раньше такого не было вроде.
Удаляю принудительно СБ и Сборочный чертеж из СП пропадают индексы на чертеже и в модели

Дим

Такое бывает пока не создан файл спецификации, после создания файла СП в строке остается "Сборочный чертеж"