Команда "Удалить файл"

Автор Дим, 02.11.09, 13:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Предлагаю команду "удалить файл" в выпадающее текстовое "меню", наряду с файлами сохранить, создать...

Необходимость: накапливаются ненужные файлы, в проводнике имена и отображения почти одинаковы, 
Проще открыть все файлы в нужной папки, просмотреть их и удалить "мусор" непосредственно из программы.

Дим

И что? никого это предложение не заинтересовало?

Ведун

Главное случайно не нажать! А то вместе с "мусором" нужное полетит..

Дим

Цитата: Ведун от 13.11.09, 21:49:27
Главное случайно не нажать! А то вместе с "мусором" нужное полетит..
Любая программа всегда переспрашивает - "А вы уверены в том, что этого хотите?", к тому же всегда есть КОРЗИНА... :)

_Yurok_

 А зачем отдельно такая команда нужна? Ведь когда нажимаем открыть файл выскакивает окно обычного проводника и там все как обычно находите нужный файл и жмите кнопочку "delete" и будет вам счастье!!!
Конечно при этом данный файл не должен быть открыт в Компасе.

Дим

Цитата: _Yurok_ от 16.11.09, 07:16:30
А зачем отдельно такая команда нужна?
Цитата: Дим от 02.11.09, 13:30:15
накапливаются ненужные файлы, в проводнике имена и отображения почти одинаковы, 
Проще открыть все файлы в нужной папки, просмотреть их и удалить "мусор" непосредственно из программы.
Нагляднее

Starik

Цитата: Дим от 16.11.09, 07:53:46
Нагляднее
А чего тут "Нагляднее". Попробуйте сами. Берете конанду "Открыть" или "Сохранить как..." . Появится окошко где надо файл выбирать. В нем и поэксперементироуйте. Лично я там и удаляю, и переименовываю, и копирую, и папки новае создаю. Все прекрасно работает и никакой дополнительной команды не нужно.

Дим

Цитата: Starik от 16.11.09, 08:04:49
Попробуйте сами. Берете конанду "Открыть" или "Сохранить как..." . Появится окошко где надо файл выбирать. В нем и поэксперементироуйте. Лично я там и удаляю, и переименовываю, и копирую, и папки новае создаю. Все прекрасно работает и никакой дополнительной команды не нужно.
И я сейчас так же делаю, НО! есть например несколько файлов с названием ребро, ребро1, ребро2 и т.п. отображения в проводнике одинаковы (разница в размерах) - мне нужно открыть несколько файлов найти ненужный  - закрыть его опять найти в проводнике - удалить, а если он еще не говорит что файл нельзя удалить (сохранился временный файл привязанный к Компасу) - сообщает что файл открыт в одном из окон(хотя все закрыто) - следующее действие - закрываю компас(связь обрывается) удаляю файл в проводнике - открываю компас.
Свои файлы еще знаю, а если работаю с чужими... то всегда такая история.

sulyco

Цитата: Дим от 16.11.09, 08:18:08

... а если он еще не говорит что файл нельзя удалить (сохранился временный файл привязанный к Компасу) - сообщает что файл открыт в одном из окон(хотя все закрыто) - следующее действие - закрываю компас(связь обрывается) удаляю файл в проводнике - открываю компас.
Точно-точно. А еще бывает, что "понесет" все файлы, но не может удалить директорию, где они лежали :%:
Посему команда, думается, могла бы иметь смысл. Но как быть с папками-директориями? Напрашивается не просто Удаление, а расширение процедур по компоновке файловой структуры проекта "изнутри" Компаса. Нет?

Дим

Цитата: sulyco от 16.11.09, 08:26:00
Напрашивается не просто Удаление, а расширение процедур по компоновке файловой структуры проекта "изнутри" Компаса. Нет?
5+
Но это уже другое предложение :)

Starik

Цитата: Дим от 16.11.09, 08:18:08
И я сейчас так же делаю, НО! есть например несколько файлов с названием ребро, ребро1, ребро2 и т.п. отображения в проводнике одинаковы (разница в размерах) - мне нужно открыть несколько файлов найти ненужный  - закрыть его опять найти в проводнике - удалить, а если он еще не говорит что файл нельзя удалить (сохранился временный файл привязанный к Компасу) - сообщает что файл открыт в одном из окон(хотя все закрыто) - следующее действие - закрываю компас(связь обрывается) удаляю файл в проводнике - открываю компас.
Свои файлы еще знаю, а если работаю с чужими... то всегда такая история.
Все равно не врубаюсь, а чем коменда "удалить" Вам поможет. Насколько я знаю ни одна прога, и не толко Компаас, не может удалить текущий файл. Ну разве что савсем примитивные типа Блакнота. И сделано это не случайно. Это совершенно правильная защита от случайного удаления текущего проекта. А то можно так все грохнуть что и восстановить не удасться.

Дим

Цитата: Starik от 16.11.09, 08:45:05
Все равно не врубаюсь, а чем коменда "удалить" Вам поможет.
А что бы не совершать все те действия, что я описал выше.
Цитата: Starik от 16.11.09, 08:45:05
Насколько я знаю ни одна прога, и не толко Компаас, не может удалить текущий файл. Ну разве что савсем примитивные типа Блакнота. И сделано это не случайно. Это совершенно правильная защита от случайного удаления текущего проекта. А то можно так все грохнуть что и восстановить не удасться.
Любой "просмоторщик" удаляет открытый файл.
Цитата: Starik от 16.11.09, 08:45:05
И сделано это не случайно. Это совершенно правильная защита от случайного удаления текущего проекта. А то можно так все грохнуть что и восстановить не удасться.
А в проводнике разве нельзя удалить "случайно"? В чем разница?

sulyco

Подумалось, что лучшей (чем Удалить) командой могла бы стать команда Переместить (в др. папку с сохранением или без сохранения связей). Она позволила бы реорганизовать проект и в то же время перемещение файла с разрывом связей в папочку Мусор или Аборт могло бы сформировать шеренгу кандидатов на удаление

Дим

Цитата: sulyco от 16.11.09, 08:58:39
Подумалось, что лучшей (чем Удалить) командой могла бы стать команда Переместить (в др. папку с сохранением или без сохранения связей). Она позволила бы реорганизовать проект и в то же время перемещение файла с разрывом связей в папочку Мусор или Аборт могло бы сформировать шеренгу кандидатов на удаление
Для это нужно что то вроде "файлового менеджера Компаса" :)

Starik

ЦитироватьА в проводнике разве нельзя удалить "случайно"? В чем разница?
Ну все в нашем мире возможно. Мне известны случаи когда высококвалифицированным чайникам удавалась и вот эта операция  :-))) :-))) :-)))

pavel

Цитата: Дим от 02.11.09, 13:30:15
Необходимость: накапливаются ненужные файлы, в проводнике имена и отображения почти одинаковы, 
Проще открыть все файлы в нужной папки, просмотреть их и удалить "мусор" непосредственно из программы.
Друзья мои, не изобретайте велосипед. Тему удаления мусора я уже поднимал http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13098.msg69966.html#msg69966
Там klimvv дал замечательный рецепт. :fr:

Дим

Цитата: pavel от 16.11.09, 11:55:35
Друзья мои, не изобретайте велосипед. Тему удаления мусора я уже поднимал http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13098.msg69966.html#msg69966
Там klimvv дал замечательный рецепт. :fr:
Увы у меня этого нет :`(

НиколаЫч

Ну не знаю. По моему это лишнее.

bergovin

Цитата: НиколаЫч от 16.11.09, 13:48:00
Ну не знаю. По моему это лишнее.
Я тоже придерживаюсь этого мнения, не надо из КОМПАСа делать файловый менеджер, потом может появится идея и функциями Nero наделить наш КОМПАС-диски записывать (а что удобно :)), и в интернет через него лазить-чтоб в форуме писать, и всё перед глазами (менюшки, команды..)
Вобщем функционал можно навешать разный, только надо сначало решить свои специализированные задачи, а потом финтифлюшки навешивать!

sulyco

А нельзя совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки? :shu: