• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Удалить файл"

Автор Дим, 02.11.09, 13:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: sulyco от 19.11.09, 11:03:10
А нельзя совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки? :shu:
А зачем???
Если постараться, то можно и карандаши лопатой точить.

sulyco

Цитата: Starik от 19.11.09, 11:13:51
Цитата: sulyco от 19.11.09, 11:03:10
А нельзя совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки? :shu:
А зачем???
Если постараться, то можно и карандаши лопатой точить.
Алексей Павлович, вы при проектировании прессформы место, куда ломик подсунуть между плит при закусывании предусматриваете, или работяга его сам зубилом потом "оформляет", а может вы рым для подъема/установки не ставите - гегемон и так найдет как повесить  :) Это и есть "совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки"
Али смайлик не подвесили?

Starik

Цитата: sulyco от 19.11.09, 12:16:17
Алексей Павлович, вы при проектировании прессформы место, куда ломик подсунуть между плит при закусывании предусматриваете, или работяга его сам зубилом потом "оформляет", а может вы рым для подъема/установки не ставите - гегемон и так найдет как повесить  :) Это и есть "совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки"
Али смайлик не подвесили?
Дискуссия сильно отклонилась от темы. Обсуждаем вопрос, стоит или нет добавить в Компас специальный инструмент по удалению файлов. Мое мнение: НЕ НУЖНО!!!! :um: Обоснование: Считаю, того что имеется в операционной системе, вполне достаточно.
Поддерживаю мнение уважаемого bergovin, что не надо засорять Компас различными функциями и командами общесистемного назначения. 

pavel

Цитата: sulyco от 19.11.09, 11:03:10
А нельзя совместно-параллельно и специализацию и финтифлюшки? :shu:
Если я не ошибаюсь, Администратор 1 апреля на форуме предлагала нам такую версию Компаса. :)

sulyco

Цитата: pavel от 19.11.09, 13:50:08
Если я не ошибаюсь, Администратор 1 апреля на форуме предлагала нам такую версию Компаса. :)
А это уже работает бритва Оккама - приумноженная (хоть 1-го апреля, хоть в Хеллоуин) сущность просится "наружу"   88))

Дим

   Ну вот, опять открыл из папки пачку чертежей, из них 2/3 уже не нужны. Была бы команда "удалить" сразу в программе, справился бы за минуту, а так пришлось минут 10 провозиться, постоянно перепрыгивая из проводника в компас и обратно.
   Считаю что с командой "удалить файл" все это проще, а главное нагляднее!!! вижу чертеж и знаю что он не нужен...  :(

sulyco

Дмитрий, а может все-таки лучше Переместить?  :shu: (Про работу команды "изнутри" Компаса у меня никаких сомнений нет. Работать надо именно "изнутри") А потом уже зачистить папочку Мусор напрочь или в Архив отправить...

Дим

Цитата: sulyco от 23.11.09, 13:27:20
Дмитрий, а может все-таки лучше Переместить?  :shu: (Про работу команды "изнутри" Компаса у меня никаких сомнений нет. Работать надо именно "изнутри") А потом уже зачистить папочку Мусор напрочь или в Архив отправить...
Хороший вариант. Сделать что то типа "Корзина Компаса". Согласен  :fr:

Игорьтек

Я за вариант Sulyco, что-то вроде корзины Компаса, переместил ненужные файлы и все.!
А уже в конце работы можно и удалить когда Компас закроешь.

bergovin

Цитата: Дим от 23.11.09, 13:19:24
   Считаю что с командой "удалить файл" все это проще, а главное нагляднее!!! вижу чертеж и знаю что он не нужен...  :(
См скриншот, всё просто и наглядно, и не надо лишних доработок:

bergovin

Кстати, если вам так уж надо, 5$-10$ (в зависимости от срочности) и я вам сделаю  библиотеку  которая будет  всё это удалять, и если хотите перемещать в заданную папку ("КАРЗИНУ")

Дим

Цитата: bergovin от 23.11.09, 19:24:39
См скриншот, всё просто и наглядно, и не надо лишних доработок:

А мои предыдущие топики о "наглядности" вы читали?

Игорьтек

Отлично!
Только что я увижу на этой картиночке, когда у меня оба чертежа одинаковые и только в одном стоит другой размер??? А старый чертеж в в этой папке мне уже не нужен? У меня год назад была такая разработка, где я  к каждой детали стал приписывать кроме обозначения и наименования индекс текущего месяца. Потому что у умных начальников каждый месяц возникали новые идеи, или не хватало средств для покупки нужных комплектующих, хотя месяц назад деньги были. Так и храниться у меня эта разработка в папках: и сентября, и октября, и ноября. А когда попросили у меня собрать этот материал в одной папке, пришлось сказать что пришел вирус и все уничтожил.
Благо печатный экземпляр я выдал и сдал.На том и успокоились!
Вот поэтому и хотелось бы иметь корзину в Компасе, переместил ненужный файл пока он открыт и все, а не искать его потом в папках.

bergovin

Цитата: Игорьтек от 23.11.09, 20:38:09
Только что я увижу на этой картиночке, когда у меня оба чертежа одинаковые и только в одном стоит другой размер???

Вот поэтому и хотелось бы иметь корзину в Компасе, переместил ненужный файл пока он открыт и все, а не искать его потом в папках.
Цитата: Дим от 23.11.09, 20:23:24
А мои предыдущие топики о "наглядности" вы читали?
Ну если вас нопрягает посмотреть в компасе а потом удолить в тоталкомандере (ну или в проводнике) - я вам уже писал чем могу помочь

Urik

Сдается мне, что функция для удаления файлов изнутри Компаса не такая уж сложная. И программисты Аскона с задачей ее реализации справились бы за "пару минут". Есть у меня уверенность, что такую команду не сложно добавить в любую версию. И даже тем, кому такая возможность не нужна принципиально, не доставит неудобств. Исходя из данных рассуждений, делаю вывод в пользу существования команды "Удалить файл", но не особо надеюсь на ее появление... Есть гораздо более существенные пожелания...
+1

Resfeder

Цитата: Urik от 24.11.09, 11:18:01
Сдается мне, что функция для удаления файлов изнутри Компаса не такая уж сложная. И программисты Аскона с задачей ее реализации справились бы за "пару минут". Есть у меня уверенность, что такую команду не сложно добавить в любую версию. И даже тем, кому такая возможность не нужна принципиально, не доставит неудобств. Исходя из данных рассуждений, делаю вывод в пользу существования команды "Удалить файл", но не особо надеюсь на ее появление... Есть гораздо более существенные пожелания...
+1
Полностью согласен с Urik!

Sinus

В pro engineer есть команды удалить файл из сессии, удалить файл из сессиии и диска, удалить старые версии файла, удалить старые версии и сам файл.Там эти команды действительно нужны. Компас это не pro engineer. Не смотря на то что команда простая легко реарезуемая в сегодняшнем компасе она не нужна. Не тревожьте програмистов по пустякам! У них такое поле деятельности! Назовите мне любую команду в трехмерке компаса и я скажу Вам в чем надо ее доработать!

P.S. Лично мне в компасе просто необходима команда форматирования 3,5"  дискет! Хотят тут всякие с файлами которые считать невозможно!

pavel

Цитата: Sinus от 24.11.09, 18:51:48
Не тревожьте програмистов по пустякам! У них такое поле деятельности! Назовите мне любую команду в трехмерке компаса и я скажу Вам в чем надо ее доработать!
P.S. Лично мне в компасе просто необходима команда форматирования 3,5"  дискет! Хотят тут всякие с файлами которые считать невозможно!

+1

sulyco

Цитата: Sinus от 24.11.09, 18:51:48
...Компас это не pro engineer. Не смотря на то что команда простая легко реарезуемая в сегодняшнем компасе она не нужна. Не тревожьте програмистов по пустякам! У них такое поле деятельности! Назовите мне любую команду в трехмерке компаса и я скажу Вам в чем надо ее доработать!...
А дебил был Генри Форд, правда? Ну чего поперся моторчик к телеге присобачивать. Ведь надо было саму телегу дорабатывать - у нее ведь столько недостатков... :shu:

Администратор

22.12.09, 15:37:41 #39 Последнее редактирование: 22.12.09, 16:28:50 от Администратор
Часть темы, посвящённая отдельной прикладной библиотеке дял удаления файлов, отпочкована и перенесена в конференцию Биржа прикладных разработок: http://forum.ascon.ru/index.php/board,27.0.html