• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Бесплатный видеокурс БОСК (Быстрое обучение системе Компас-3D)

Автор BOSK, 07.08.09, 02:51:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BOSK

Хочу предложить свой бесплатный видеокурс БОСК 1.0 (Быстрое обучение системе Компас-3D).
Кого заинтерисует пишите мне на мыло kompas3d@mail.ru в теме укажите Видеоуроки.

Senior lecturer

Цитата: BOSK от 07.08.09, 02:51:05
Хочу предложить свой бесплатный видеокурс БОСК 1.0 (Быстрое обучение системе Компас-3D).
Кого заинтерисует пишите мне на мыло kompas3d@mail.ru в теме укажите Видеоуроки.
Ну так выложите куда нибудь в доступное для всех место! К чему этот сбор мэйлов?


Senior lecturer

BOSK
Блин, 3 раза перечитывал всё и пытался понять... То ли я такой тупой...
Вы пишите
Цитироватьбесплатный видеокурс БОСК 1.0
Цитировать5 видеороликов в формате Fly
Цитироватьбесплатной видеокурс БОСК 1.0 состоит из 5 уроков
А потом
Цитироватькаждый месяц по 5 бесплатных видеоуроков.
Будут дополняться?

P.S. А расписано то как - как реклама сетевого маркетинга. Я конечно не против - это Ваш выбор - но аж на голову давит когда читаешь...

Администратор

Как пользователь скажу: не знаю, как насчёт сетевого маркетинга, но Вы, Саляхутдинов Роман, стырили особо удачные рекламные лозунги с образовательного сайта АСКОН :) Просто заменили в них слово «КОМПАС» на скромное междометие «Я»  :-)))

Не удивлюсь, если и курс будет повторять чужие материалы (с заменой нескольких слов)  ::) .

Плюс заведомо преувеличенные и неадекватные обещания такого типа (цитирую): «за 5 дней прохождения моего бесплатного курса обучения + получения моей мультимедийной рассылки детально проведут Вас от совсем еще зеленого новичка до опытного пользователя программы Компас-3D!»
Плюс огульное обплёвывание существующих курсов... Плюс очевидная безграмотность автора...

Как администратор форума напомню, что размещение здесь рекламы нужно согласовать со мной — Вы с этим правилом согласились при регистрации, но затем им пренебрегли :) Удалим рекламку?

Цитата: Senior lecturer от 07.08.09, 16:16:54аж на голову давит когда читаешь...
А это специально так написано. Автор начитался подобных по стилю рассылок о том, как зарабатывать в интернете «своим умом», и теперь проводит их в жизнь. Когда наберётся уроков 10-15, всем подписчикам будут предлагать купить диск, потом, возможно, чудо-книгу, а потом платно поучиться у автора. Хоть на странице много слов «бесплатно», Автор всё же имеет планы заработать :)


Senior lecturer

ЦитироватьПервое занятие по бесплатному Компас-3D обучению будет доставлено на указанный вами адрес в течение нескольких минут.
И никого... Будем ждать сюрпризов на майл...

Администратор

Мейл хоть новый для этого дела создали или рабочий ящик засветили? :)


Senior lecturer

Да, пришёл файл - всё работает. Поэтому если кому интересно - вроде бы бояться нечего.
ЦитироватьУже восьмой год я успешно развиваюсь вместе с программой Компас-3D, которая является несомненной сферой моей деятельности. Я специалист в области автоматизированного проектирования в системе Компас-3D, много работ и проектов выполнено мной. Несколько последних лет я работал в научно-исследовательском отделе конструкторских разработок машиностроительного предприятия, накопил большой опыт и сегодня хочу поделиться им с Вами.
У меня вопрос к автору - вы хотя бы раз что-нибудь преподавали? Знать что-то, и преподавать то же самое - это сааавсем разные вещи... Но за работу, конечно, похвала. Единственное, скромнее нужно быть. На порядок.

BOSK

Интересно почитать ваши мнения, вашу критику.
Что то возьму на заметку.

На счет преподавательской деятельности, признаюсь честно,  в учебных заведениях не преподавал,  а на предприятии лекции приходилось проводить.



Senior lecturer

Цитата: BOSK от 07.08.09, 19:41:31
На счет преподавательской деятельности, признаюсь честно,  в учебных заведениях не преподавал
В этом, видимо, ваша основная проблема.
Смысл показывать где что настраивается (я имею ввиду толщину линий и т.п.)?
А вообще посмотрите книгу М.Кидрука , а точнее диск, который к ней прилагается. Да, там озвучивали профессионалы, но нужно стремиться именно к этому. Да и подача (последовательность) материала, фразы - всё чётко выверено.

BOSK

Цитата: Senior lecturer от 07.08.09, 19:50:30
Смысл показывать где что настраивается (я имею ввиду толщину линий и т.п.)?
Курс расчитан, как на только начинающих изучать программу, так и на тех, кто уже с ней сталкивался.
Поэтому очень важно знать все тонкости настроек, чтобы в дальнейшем работать и не думать о них.

На счет того, чтоб у кого-то поучиться - то мне это не нужно. Я объясняю простым русским языком без всяких там заумных фраз, чтобы пользователь моментально схватывал на ходу.
Так что для тех, кто хочеть узнать Компас-3D этот курс очень даже пригодиться.

Senior lecturer

Цитата: BOSK от 08.08.09, 14:10:52
На счет того, чтоб у кого-то поучиться - то мне это не нужно. Я объясняю простым русским языком без всяких там заумных фраз, чтобы пользователь моментально схватывал на ходу.
А вот это Вы зря! Предположим, один и тот же доклад будут делать В.С. Черномырдин и Патриарх Кирилл - чью речь Вы будете слушать с удовольствием? Чей доклад Вы поймёте? Так и здесь...

BOSK

Я не буду и не собираюсь  никому ничего доказывать. 
Около сотни людей скачало  бесплатные видеоуроки
И пока только положительные отзывы.
Каждому свое)))

BOSK

Добавил новый видеоурок "Компас-3D. Создание листового тела"

В данном уроке на примере топки банной печи мы научимся создавать листовые тела цилиндрической формы. Научимся задавать параметры развертки, а также выполнять развертывание.
Выполним замер длины развертки.

BOSK

У меня есть Новый урок - применение Компас-3D при создании строительных чертежей.

В данном уроке рассмотрим применение программы Компас-3D для создания строительного чертежа. Выполним все необходимые настройки системы под строительное черчение. Разобьем все три проекции будки в чертеже на Виды и разместим каждую проекцию в отдельном виде!!! При чем масштабирование изображения будет производиться автоматом!!!

Создадим строительный чертеж собачей конуры.

you


BOSK


BOSK

По просьбам добавлен новый видеоурок по работе в системе Компас-3D - Обозначение резьбы!!!

В данном уроке рассматривается обозначение резьбы на шпильке и в отверстии в системе Компас-3D. Выполним самостоятельно все построения. А также воспользуемся Менеджером библиотек, где будем вставлять готовые резьбовые отверстия меняя лишь их параметры.

BOSK

Добавлен новый видеоурок создание 3D модели вала.