Бесплатный видеокурс БОСК (Быстрое обучение системе Компас-3D)

Автор BOSK, 07.08.09, 02:51:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Как уже упоминалось в соседней теме, АСКОН не тестировал и не гарантирует работу Artisan Rendering в более ранних, чем КОМПАС-3D V13, версиях.

Кстати, наличие на Вашем, Роман, компьютере нескольких версий КОМПАСа вызывает очень серьёзные сомнения в их лицензионной чистоте.

BOSK

Всем Привет!!!   :)

Поздравляю с  Новым 2012 годом!  Смотреть видео >>

Два новых урока:

1. Работа с Видами  Смотреть видео >>

2. Сплайновая форма  Скачать урок >>


BOSK

Всем привет!

Вам не надоело каждый раз заполнять Основную надпись?
Как этого избежать новое видео.

Смотреть >>

Дим

Я противник такого заполнения основной надписи!
Польшое неудобство при передачи или распечатке с другого компа...
А еще и каждый раз таскать с чертежами файл... >:(

Starik

Да уж. Я тоже проходил через это и в конце концов отказался. Ujhfplj удобнее подредактировать файлы GRAPHIC.TDP и GRAPHIC.pmn и все вставлять с их помощью.

don-Valeryk

Цитата: Дим от 16.02.12, 06:16:07
Я противник такого заполнения основной надписи!
Польшое неудобство при передачи или распечатке с другого компа...
А еще и каждый раз таскать с чертежами файл... >:(
Вам просто надо обновится. В 13-ой версии оформление встраивается в файл. Больше нет проблем с передачей юзерского оформления.
Да и вообще, мое имхо, Компас не та программа, у которой можно использовать старые версии. Изменений на столько много даже в СП, и причем много полезных, что я всегда использую последнею версию. Раньше предприятие покупало, а сейчас работаю в Акаде. Так что хоум качаю для себя.

Starik

Цитата: don-Valeryk от 16.02.12, 08:01:25
Вам просто надо обновится. В 13-ой версии оформление встраивается в файл. Больше нет проблем с передачей юзерского оформления.
Предполагаю ответ уважаемого Дим: "Скажите это нашему директору" :-))) :-))) :-)))
Особенно нравится слово "ПРОСТО". Ну просто это, да и все. :-))) :-))) :-)))

Администратор

Даже в 13 версии редактирование стиля основной надписи ради "надоело каждый раз её заполнять" — не самая удачная идея, мягко говоря.

Шаблоны надо использовать для этого :)

don-Valeryk

Это само самой. Но возможность такая есть. Конечно ее лучше использовать в мирных целях, которые обсуждались на форуме.

Poltava

Да способ очень неудачный для заполнения основной надписи!!! Даже в 13 версии если у пользователя в настройках стоит синхронизация без запроса то досвидания все данные из штампа!!! Лучше либо макросом (есть пару таких тем на форуме) либо шаблонами но на мой взгляд макросом удобней!
Хотя как урок по работе с библиотеками стилей оформления вполне!

Администратор

Техническая возможность сделать что-то — это одно. Возможность есть и штриховку параллельными отрезками рисовать, не так ли?
А правильные эффективные приёмы работы — совсем другое.

Когда берёшься учить других, это немножко другой уровень ответственности, чем когда сам у себя в одиночку используешь неоптимальные приёмы работы.


BOSK

В данном уроке я не призываю именно таким способом заполнять Основную надпись.
Каждый выбираем сам для себя.
Мне несколько вопросов пришло на эту тему, вот я и записал видео  :)

Администратор

Дорогие товарищи, желающие обсудить здесь побочные вопросы!

Мне кажется, вы и сами могли бы создавать для этого отдельные темы с информативным названием. Но заставляете это делать меня. Больше ничего разделять, перекраивать и переназывать я не буду. Сообщения не по теме далее будут удаляться.

Спасибо за понимание.



BOSK

Доброго дня, форумчане!

Видеоурок Создание шайбы, смотреть тут >>

BOSK

КОМПАС-3D. Новый видеоурок: 3D модель Кувшин

Нажми сюда >>>

BOSK

КОМПАС-3D. Видеоурок: Кувшин. Носовая часть 2-ой способ

Посмотреть >>

BOSK

Новое видео. КОМПАС-3D. Листовая модель.

Смотреть >>


BOSK

Наконец-то. Записал уроки по технологии MinD.

Получить >>>
+ Благодарностей: 1