• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-СПДС — новая САПР для строителей!

Автор Администратор, 04.08.09, 14:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Администратор

Друзья!

АСКОН выпустил продукт, о котором давно просили наши Заказчики-строители — функциональный, удобный, недорогой! Это САПР для строительства КОМПАС-СПДС! :j:

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать  :)  Проходите по ссылочке, регистрируйтесь и скачивайте бесплатную ознакомительную версию (работает 30 дней после установки безо всяких ограничений функциональности!)

Вопросы о приобретении и политике лицензирования, о составе дистрибутива и решаемых задачах — в общем, любые вопросы о продукте в целом — задавайте в этой теме! Отзывы и мнения тоже можно сюда  88))

Если появятся вопросы о конкретных приёмах работы (как выполнить то или иное действие) — создавайте в этой конференции просто отдельную обычную тему с информативным названием. О замеченных ошибках (я надеюсь, что их не будет  :) ) сообщайте в Службу технической поддержки АСКОН.

А в настоящей теме, повторюсь, обсуждаем новый продукт в целом  :w: :sun:

focus

м-да, это типа лайта, можно было и без триала сделать, иль кризис поджал?
сижу на 10сп2, 11-ю пропущу (триал 11 пробовал, без сп1 правда), бум ждать 12.

Максим Нечипоренко

А вы попробовали? И после этого вам показалось что это типа Лайта?
Вообще, если попробовать то это гааараздо круче.

Олег Лысенко

Цитата: focus от 04.08.09, 18:49:57
м-да, это типа лайта,

Совершенно нет, это полноценный инструмент, почитайте внимательно информацию на сайте.

focus

Цитата: Максим Нечипоренко от 04.08.09, 19:00:28
А вы попробовали? И после этого вам показалось что это типа Лайта?
Вообще, если попробовать то это гааараздо круче.
если написал, то попробовал.
"это гааараздо круче!" - букв"а" только в этом слове делить на 3, во столько и будет круче, и цену бы такую же. Усеченка самих имеющихся библиотек, как и количества строительных - ощутима.

Цитата: Олег Лысенко от 04.08.09, 19:00:54
Цитата: focus от 04.08.09, 18:49:57
м-да, это типа лайта,

Совершенно нет, это полноценный инструмент, почитайте внимательно информацию на сайте.
что полноценка - да.
... и читал, и даже попробовал уже.
Просто подать продукт чуть по-скромнее надо, и всё. В 12-ой (не Компаса, а СПДС-ки) какие отличия и дополнения будут?

Или вам отзывы не интересны? Тогда заблокируйте тему, только просмотр!

Максим Нечипоренко

А какие приложения в этом продукте за такую цену, на ваш взгляд, были бы как раз?
А по поводу 12 версии... Ну не спешите ..дайте подумать :) Мы только-только 11 версию выпустили.
Что, совсем не понравилось?

focus

Цитата: Максим Нечипоренко от 04.08.09, 23:17:13
А какие приложения в этом продукте за такую цену, на ваш взгляд, были бы как раз?
А по поводу 12 версии... Ну не спешите ..дайте подумать :) Мы только-только 11 версию выпустили.
Что, совсем не понравилось?
- Не совсем, конечно. Если человек впервые качнул и попользовался, не сталкиваясь ранее с полной системой, то, наверное его удовлетворит. После 10-ки и триальной 11-ки - "как руки обрубили". Видимо, "с высоты полета" более высокие требования к СПДС-ке.
После поверхностного ознакомления (не знаю, буду ещё пробовать) хочется сказать, что для "строителей" библиотеки и их состав (которые все же имеются) по набору маловат, ладно расчетную часть убрать (куда деваться раз надо подешевле?), так хотя бы "с осей до крыши" библиотеками построить. Вы на своё усмотрение их включали и комплектовали? чем руководствовались?

kepter

Цитата: focus от 05.08.09, 08:03:16
После поверхностного ознакомления (не знаю, буду ещё пробовать) хочется сказать, что для "строителей" библиотеки и их состав (которые все же имеются) по набору маловат, ладно расчетную часть убрать (куда деваться раз надо подешевле?), так хотя бы "с осей до крыши" библиотеками построить. Вы на своё усмотрение их включали и комплектовали? чем руководствовались?

Если хотите от осей до самых до окраин крыши, то используйте полную версию.

focus

Цитата: kepter от 05.08.09, 09:27:05
Цитата: focus от 05.08.09, 08:03:16
После поверхностного ознакомления (не знаю, буду ещё пробовать) хочется сказать, что для "строителей" библиотеки и их состав (которые все же имеются) по набору маловат, ладно расчетную часть убрать (куда деваться раз надо подешевле?), так хотя бы "с осей до крыши" библиотеками построить. Вы на своё усмотрение их включали и комплектовали? чем руководствовались?

Если хотите от осей до самых до окраин крыши, то используйте полную версию.
"их есть у меня"
а вы попробывали? и как? всё устраивает?

kepter

Цитата: focus от 05.08.09, 15:18:34
"их есть у меня"
а вы попробывали? и как? всё устраивает?
Пробовал. Не все устраивает. Но это отдельная тема.
Здесь речь идет о другом.

focus

Цитата: kepter от 05.08.09, 20:01:53
Цитата: focus от 05.08.09, 15:18:34
"их есть у меня"
а вы попробывали? и как? всё устраивает?
Пробовал. Не все устраивает. Но это отдельная тема.
Здесь речь идет о другом.
... тогда речь об "этом".
1. увидел, скачал, попробовал;
2. приобретать не буду;
3. отзывы оставил;
4. на ошибки не наткнулся;
5. обсудил.
    типа всё вроде... - так сойдёт?

kepter

Цитата: focus от 05.08.09, 20:08:07
    типа всё вроде... - так сойдёт?

:) Вообще-то мне все равно.

focus

Цитата: kepter от 05.08.09, 20:09:41
Цитата: focus от 05.08.09, 20:08:07
    типа всё вроде... - так сойдёт?

:) Вообще-то мне все равно.
ачуметь :o:

YNA

Допустим что строительство не является основной деятельностью фирмы, но иногда необходимо прочертить какие либо несложные чертежи типа небольшого котеджика и т. п. В этом случае вполне можно использовать эту библиотеку. Самое главное что есть две программы с разными профилями, которые можно по отдельности удобно настроить.
Для строителей эта библиотека вряд ли представляет интерес, а вот для фирм, не занимающихся строительством как основной деятельностью вполне и вполне приемлема и удобна (и дёшево).
Есть техническая особенность. Если одновременно открыт компас и компас-СПДС то при закрытии последнего программа настойчиво требует закрыть все файлы в обоих программах. При неопытности или неосторожности можно запрсто "убить" свою работу. Но это уже технические проблемы.

focus

Цитата: YNA от 06.08.09, 09:54:12
Допустим что строительство не является основной деятельностью фирмы, но иногда необходимо прочертить какие либо несложные чертежи типа небольшого котеджика и т. п. В этом случае вполне можно использовать эту библиотеку. Самое главное что есть две программы с разными профилями, которые можно по отдельности удобно настроить.
Для строителей эта библиотека вряд ли представляет интерес, а вот для фирм, не занимающихся строительством как основной деятельностью вполне и вполне приемлема и удобна (и дёшево).
Есть техническая особенность. Если одновременно открыт компас и компас-СПДС то при закрытии последнего программа настойчиво требует закрыть все файлы в обоих программах. При неопытности или неосторожности можно запрсто "убить" свою работу. Но это уже технические проблемы.
Согласен, скорее всего для такого применения подойдет. Хотя думалось, что наоборот, это будет для строителей (типа АЕК), не замороченных на полную программу.

Максим Нечипоренко

Мы, пока, просто не рекомендуем на одном компьютере использовать КОМПАС-3D и КОМПАС-СПДС.
Хотя можем ограничить такую возможность (одновременную установку) на программном уровне.
Как считаете, стоит это сделать?

YNA

Тогда придётся ставить паралельно две операционные системы, одну из которых использовать для Компас-СПДС. Не очень удобный вариант, а в некоторых случаях вообще недоступный.

focus

Цитата: Максим Нечипоренко от 06.08.09, 10:47:46
Мы, пока, просто не рекомендуем на одном компьютере использовать КОМПАС-3D и КОМПАС-СПДС.
Хотя можем ограничить такую возможность (одновременную установку) на программном уровне.
Как считаете, стоит это сделать?
- Нормальную СПДС на отдельный ПК.

Цитата: YNA от 06.08.09, 11:06:17
Тогда придётся ставить паралельно две операционные системы, одну из которых использовать для Компас-СПДС. Не очень удобный вариант, а в некоторых случаях вообще недоступный.
- Зачем вообще параллелить? Надо только СПДС, тогда только СПДС, а иначе - ставьте КОМАС.

YNA

Ну да, купи компас-СПДС и купи для него новый компьютер :w:

focus

Цитата: YNA от 06.08.09, 12:13:17
Ну да, купи компас-СПДС и купи для него новый компьютер :w:
Чё то не понимаю? Если на ПК стоит полный Компас, то нафига СПДС-ка? Если второму челу-строителю нужен только СПДС, то ему или надо ПК или уже есть ПК, тогда зачем ему полный Компас?
Мне сейчас СПДС не нужен, т.к. уже есть полный Компас, поэтому я "посмотрел СПДС - не устроило - удалил СПДС" (тем более триал-проги на ПК не есть гуд). Вот если на ПК "крутится" АКАД и Компас (или будет СПДС), то другой вопрос, это надо.