• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-СПДС — новая САПР для строителей!

Автор Администратор, 04.08.09, 14:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Цитата: YNA от 06.08.09, 09:54:12
Допустим что строительство не является основной деятельностью фирмы, но иногда необходимо прочертить какие либо несложные чертежи типа небольшого котеджика и т. п. В этом случае вполне можно использовать эту библиотеку. Самое главное что есть две программы с разными профилями, которые можно по отдельности удобно настроить.


Что, для этого обязательно нужно ставить вторую систему или покупать новый комьютер?

focus


"Что, для этого обязательно нужно ставить вторую систему или покупать новый комьютер?"

- Чертилок для котеджика полно, некоторые бесплатные, параллельно "уживаются".


Администратор

Друзья! Хотелось бы разъяснить по поводу совместной установки КОМПАС-3D и КОМПАС-СПДС.

Новая система была разработана для реальной практической работы в условиях реальных организаций. Именно поэтому штатный режим её работы — установка на отдельном компьютере. Потому что реальные заказчики будут работать именно так. Ни одно предприятие/организация не докупит КОМПАС-СПДС на рабочие места, где уже установлен лицензионный КОМПАС-График или КОМПАС-3D. Это нонсенс, ведь в более дорогих КОМПАС-График и КОМПАС-3D есть все возможности КОМПАС-СПДС — зачем за них платить еще раз?

Если вы с этим не согласны, то хотелось бы увидеть в качестве опровержения пример предпряития, которое купит обе разновидности систем на одни и те же рабочие места.  :)

Цитата: YNA от 06.08.09, 11:06:17
Тогда придётся ставить паралельно две операционные системы, одну из которых использовать для Компас-СПДС. Не очень удобный вариант, а в некоторых случаях вообще недоступный.

YNA, вы говорите только о работе с пробной версией в течение 30 дней? Или Вы (ваше предприятие) реально готовы купить КОМПАС-СПДС на рабочие места, где уже есть КОМПАС-3D?

... Вот бывают автомобили леворульные, бывают праворульные. Никогда не приходилось слышать, чтобы кто-то просил поставить в машину два руля (хотя не сомневаюсь, что технически это возможно)  :o:



.

YNA

По правде говоря я точно не знаю что входит в стандартную поставку компаса. У нас фирма строительная и соответственно компас при покупке был уже "заряжен" некоторыми строительными библиотеками, поэтому всё что есть в компас-СПДС есть и у меня.
И вот (может просто по незнанию) я развиваю мысль о том что если в стандартной поставке компас-график всех этих строительных библиотек нет, то возможно будет дешевле купить К-СПДС чем все эти библиотеки по отдельности, особенно если строительным профилем пользуются эпизодически.
Ещё раз повторюсь: я просто точно не знаю, какие библиотеки по умолчанию входят в компас стандартной конфигурации для машиностроения.
Ну а по поводу голосования - думаю не нужно блокировать паралельную установку, так люди смогут скачать и хотя бы для интереса проверить: а что же это такое. :fl:

Завразина Елена

Цитата: YNA от 06.08.09, 19:31:16
По правде говоря я точно не знаю что входит в стандартную поставку компаса. У нас фирма строительная и соответственно компас при покупке был уже "заряжен" некоторыми строительными библиотеками, поэтому всё что есть в компас-СПДС есть и у меня.
И вот (может просто по незнанию) я развиваю мысль о том что если в стандартной поставке компас-график всех этих строительных библиотек нет, то возможно будет дешевле купить К-СПДС чем все эти библиотеки по отдельности, особенно если строительным профилем пользуются эпизодически.
Ещё раз повторюсь: я просто точно не знаю, какие библиотеки по умолчанию входят в компас стандартной конфигурации для машиностроения.
Ну а по поводу голосования - думаю не нужно блокировать паралельную установку, так люди смогут скачать и хотя бы для интереса проверить: а что же это такое. :fl:

Конфигурация рабочего места системой КОМПАС и библиотеками исходит из задач проектировщика. Соответственно, комплектация может быть либо типовыми комплектами для проектирования металлических, железобетонных конструкций, инженерных сетей и т.д., либо набором отдельный приложений. Мы рекомендуем использовать приложение СПДС-обозначений (входит в КОМПАС-СПДС) при приобретении отдельным набором, дополнительных библиотек и приложений, работающих с системой КОМПАС-Графика/КОМПАС-3D, в новом продукте нет. За исключением каталога СПДС, в котором представлены определенное количество элементов по основным разделам проектирования (архитектурный раздел, металлические конструкции и т.д). Подробная информация находится на сайте www.kompas-spds.ru

lect

Заметил что убрали спецификации. Странное ограничение. Строителям они не нужны?
Где можно посмотреть полный список ограничений?

Максим Нечипоренко

Систему проектирования спецификаций мы заменили шаблонами таблиц.
24 нормативных документа описывающие формы спецификаций, экспликаций и ведомостей реализованы.
При первой установке на панели инструментов есть кнопка вызова шаблонов таблиц.
Список ограничений можно посмотреть в информации о версии (Relnotes) после установки.