Установка SP1 для V11

Автор Dmitriy, 29.07.09, 10:19:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy

Скачал по адресу
http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V11/
SP1 для Компаса, но у меня он не устанавливается. Пишет что либо продукт не установлен, либо версия не соответствует. Посмотрел в установленных программах, оказалось, там нет Компаса, а есть "Комплекс 2009". Проблема в этом или в том что "ознакомительный период"? Кто ставил - отпишитесь.

Senior lecturer

У меня всё работает нормально. Да и в программах именно КОМПАС - также как и для 10-ой - общая часть и машиностроительная.

Dmitriy

Похоже проблема в первоначальном дистрибутиве.

SLY

Если ставили продукт - Комплекс, то и сервис пак должен быть для комплекса.

RedHawk

Цитата: SLY от 29.07.09, 12:21:34
Если ставили продукт - Комплекс, то и сервис пак должен быть для комплекса.
А где его взять ? !!!

favi

Что за файл 41913.exe  в архиве обновления машиностроительной конфикурации KOMPAS-3D_V11_MCAD_SP1.EXE?

YNA

Уважаемые коллеги.
Кто ставил SP1 проверьте пожайлуста работает ли после этого библиотека "Стандартные изделия". У меня намертво отказала. В тех поддержке успокаивают что мол нужно дождаться официального выхода SP, но чтото меня терзают сомнения, хотелось бы знать - не локальный ли это глюк?

Senior lecturer

Цитата: YNA от 31.07.09, 09:09:09
Уважаемые коллеги.
Кто ставил SP1 проверьте пожайлуста работает ли после этого библиотека "Стандартные изделия". У меня намертво отказала. В тех поддержке успокаивают что мол нужно дождаться официального выхода SP, но чтото меня терзают сомнения, хотелось бы знать - не локальный ли это глюк?
У меня та же проблема. Причём делал откат, всё повторял - всё равно ошибка. С техподдержкой работаем...

favi

SP1 внедрил в дистрибутив компаса. Библиотека стандартные изделия запускается. Далее проверить нет возможности - демо режим

Lipin

Когда выходит продукт или SP подробная информация о нем публикуется на официальных сайтах АСКОН.

О выходе SP1 ни какой официальной информации не было.

Все что вы скачиваете с FTP и устанавливаете - делаете на свой страх и риск.

Senior lecturer

Я, конечно, прошу прощения, но может быть в этом случае Вам стоит разобраться с взаимодействием разных подразделений? Тогда как можно понимать этот факт? Украли СП и выложили на одном из сайтов АСКОН?

Администратор

О 5 25!

Senior lecturer, с взаимодействием подразделений у нас всё в порядке, спасибо за совет :)

И кража ни при чём. Объясняю, как можно понимать этот факт.

Файл (сервис-пак или любой другой), который будет предназначаться для скачивания пользователями, НЕОБХОДИМО выложить на тот сервер и в тот каталог, откуда пользователи будут его качать. Необходимо это для того, чтобы Служба технической поддержки и Отдел тестирования могли проверить корректность выложенного файла (убедиться, что он не «побился» при многократной пересылке по ftp и при окончательном выкладывании, что он нормально скачивается с нашего сервера, что скачанный файл распаковывается, устанавливается, а в результате установки всё работает так, как нужно).

И это тестирование обязательно нужно провести ДО того, как мы официально объявим о выходе сервис-пака. Чтобы в анонсе уже была ссылка на корректный файл.

Иными словами, мы не можем объявлять о выходе любого файла (дистрибутива, сервис-пака, утилиты) в ту же секунду, как только не сервер залился последний байт этого файла. Поэтому да, существует такой период, когда файл уже лежит на нашем сервере в открытом доступе, но мы еще не можем гарантировать, что он точно в порядке (нам надо это проверить). 

Альтернатива этому порядку: объявлять о выходе любого файла одновременно с его закачкой на сервер. Тестировать файл с сервера уже тогда, когда его начали скачивать пользователи. Если с файлом всё нормально — пользователям повезло. Если он битый — не повезло, выкладываем снова (и сразу, СРАЗУ об этом объявляем). И так до тех пор, пока не выложится корректный файл. А потом дружно удивляемся, почему ОФИЦИАЛЬНО ВЫПУЩЕННЫЙ сервис-пак у одних пользователей не разархивировался, у других не установился, у третьих установился, но ничего не исправлет, а у четвёртых приводит к падению системы.
Но зато ведь, САМОЕ ГЛАВНОЕ, не было какого-то непонятного периода, когда СП лежит на сервере, но о нём еще не объявили!
... Вы же сами при этом будете в первых рядах возмущающихся таким порядком. Вот так и напишете: «неужели нельзя было вначале протестировать то, что выложили на сервер, а только потом объявлять об этом?!»



YNA

Про свой страх и риск никто не возмущается и не оспаривает ибо так оно и есть, а то что SP в стадии разработки видно с первого взгляда хотя бы по графике отображения некоторых объектов и критическим сбоям в настройках интерфейса не говоря уже о библиотеках.
Но есть у людей такое свойство как любопытство и всегда интересно попробовать всё новое чтобы знать как оно будет выглядеть в финале. А если заведомо сбойная программа выкладывается на доступное место, то, мне кажется об этом нужно предупреждать, хотя бы ставить индекс RC как это делает Microsoft на пробных программах и сервиспаках.

Senior lecturer

Вообще-то мне кажется, что не следует так доказывать механизм анонсирования файла. Это мы и так понимаем. Из Ваших слов следует, что страх и риск скачивания с фтп заключается только в целостности файла и всё. Сейчас же он просто недоработан. Поэтому нужно было просто сказать: мы поторопились выложить СП, нужно было его тщательнее протестировать.
Ну да ладно, надеемся на скорое исправление этой ошибки.

P.S.
Администратор
Кстати, с праздником - с днем системного администратора!

Администратор

Цитата: YNA от 31.07.09, 17:10:43
есть у людей такое свойство как любопытство и всегда интересно попробовать всё новое чтобы знать как оно будет выглядеть в финале. А если заведомо сбойная программа выкладывается на доступное место, то, мне кажется об этом нужно предупреждать

Заведомо сбойных программ в доступное место не выкладывается.

Если вы скачиваете что-то с целью удовлетворить любопытство — удовлетворяйте, мы этого запретить не можем. Только при чём тогда корректная работа скачанного файла? И почему вы ожидаете каких-то гарантий?

Если цель пользователя — не удовлетворение любопытства, а получение стабильно работающего СП (с официальным подтверждением разработчика, что да, этот файл верный), то пользователь ждёт именно такого файла именно с официальным объявлением о нём.


Цитата: Senior lecturer от 31.07.09, 17:27:49
Из Ваших слов следует, что страх и риск скачивания с фтп заключается только в целостности файла и всё. Сейчас же он просто недоработан. Поэтому нужно было просто сказать: мы поторопились выложить СП, нужно было его тщательнее протестировать.

Уважаемый Senior lecturer! Повторяю свои слова, которые Вы не дочитали: «...проверить корректность выложенного файла (убедиться, что он не «побился» при многократной пересылке по ftp и при окончательном выкладывании, что он нормально скачивается с нашего сервера, что скачанный файл распаковывается, устанавливается, а в результате установки всё работает так, как нужно).»
Иными словами, специально для Вас: риск скачивания файла, о котором не было объявлено официально, заключается НЕ ТОЛЬКО в целостности файла, но и в его некорректной работе (даже если файл не повреждён).

Цитата: Senior lecturer от 31.07.09, 17:27:49
Сейчас же он просто недоработан. Поэтому нужно было просто сказать: мы поторопились выложить СП, нужно было его тщательнее протестировать.
Ну что бы мы делали без Ваших мудрых указаний!  :)  Но может быть, Вы всё-таки будете столь великодушны, что разрешите сотрудникам компании АСКОН выкладывать на серверы, принадлежащие АСКОН,  файлы, разработанные АСКОН, тогда, когда это требуется для обеспечения рабочих процессов АСКОН? Можно, мы сами будем решать, когда, что и где выкладывать, ну пожалуйста?  А можно, мы не будем оправдываться и объясняться по поводу каждого файла, который вы нашарили у нас без приглашения, официальной ccылки и объявления?  ::)

За поздравление спасибо, но оно немножко не по адресу, я всё-таки не системный администратор :)

Администратор

Цитата: YNA от 31.07.09, 17:10:43
SP в стадии разработки видно с первого взгляда хотя бы по графике отображения некоторых объектов и критическим сбоям в настройках интерфейса не говоря уже о библиотеках.
А если заведомо сбойная программа выкладывается на доступное место

А также не устаю уже немного устаю повторять, что обо всех конкретных ошибках правильнее всего сообщать (со всеми необходимыми подробностями) в Службу технической поддержки АСКОН. А не делать обобщений про «заведомо сбойную программу» и «сейчас же он просто недоработан».

При этом надо быть готовым к тому, что если вы жалуетесь на программу, скачанную из любопытства до официального объявления о её выходе, ваш запрос могут «завернуть», а проблему признать не повторяющейся. Так что лучше дождитесь официального выхода системы, и если уже в официальной версии есть ошибки — тогда жаловаться можно будет с полным основанием  :)

YNA

Ну я же и говорю: "Про свой страх и риск никто не возмущается и не оспаривает ибо так оно и есть.." и никаких гарантий никто не требует. :-\

Администратор

Ну тогда получается, что я в этой теме просто объясняю Senior lecturer'у  наличие на нашем сервере файла, о котором не объявлено официально  :kuku:

А остальные Участники, да, не возмущаются и гарантий не требуют  :sun:

Senior lecturer

Вот как получается - хотелось просто помочь в создании работоспособного СП, а оказалось - виноваты остались  :`(... Быть может, без нашего любопытства СП был бы официально выложен именно таким - с имеющейся ошибкой...

Senior lecturer

Цитата: YNA от 31.07.09, 09:09:09
Уважаемые коллеги.
Кто ставил SP1 проверьте пожайлуста работает ли после этого библиотека "Стандартные изделия". У меня намертво отказала. В тех поддержке успокаивают что мол нужно дождаться официального выхода SP
СП1 официально объявлен. Причём для скачивания предлагаются те же самые файлы. Неужели кроме нас двоих у всех остальных не возникает проблем? Странно всё это...