Где найти компас-мастер?

Автор TVV7-7-7, 16.07.09, 14:38:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TVV7-7-7

Здравствуйте!!! я вот решил перейти с АКада на компас.....вот потихоньку разбираюсь...появилась необходимость создать библиотеку стандартных изделий, которых нет в компасовсокй...хочу через Делфи и Компас - мастер. подскажите где найти компас - мастер? он в комплекте не идёт с компас 3Д?

Влад и Мир

Примерно так
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\SDK\
-это и есть компас-мастер.

TVV7-7-7

Спасибо большое! и ещё вопросик...тут когда я делфи настраиваю и когда создаю проект и когда указываю компас-график как исполняемую программу .. после этого компилю и у меня компас не запускается и вылазит какоето окно с надписью в заголовке 'CPU'. может я что то не так сделал? работаю по урокам которые загрузил с вашего сайта!

Цитата: TVV7-7-7 от 16.07.09, 16:12:10
Спасибо большое! и ещё вопросик...тут когда я делфи настраиваю и когда создаю проект и когда указываю компас-график как исполняемую программу .. после этого компилю и у меня компас не запускается и вылазит какоето окно с надписью в заголовке 'CPU'. может я что то не так сделал? работаю по урокам которые загрузил с вашего сайта!

Посмотрите здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11927.0.html

TVV7-7-7

Спасибо!!!
библиотеки устаноил...всё равно не хочет компилить...выдаёт какие-то ошибки....вот скрин сделал никак не допру как его вставить сюда...куда его загружать что бы ссылку указывать...вот картинка во вложении..помогите кто сможет разобраться!

Maxagg

Укажи версию Компаса, Delphi
Можешь еще посмотреть примеры на http:\\kompas-i.narod.ru
правда там не библиотеки, а отдельные приложения

Цитата: TVV7-7-7 от 17.07.09, 00:03:52
помогите кто сможет разобраться!
Попробуй убрать ; в строке  name : PWideChar;

TVV7-7-7


TVV7-7-7

17.07.09, 08:14:42 #8 Последнее редактирование: 17.07.09, 12:44:08 от TVV7-7-7
Цитировать
Попробуй убрать ; в строке  name : PWideChar;
дело в том что на этой странице где ошибка вылетает я ничего не трогаю....это стандартный код, только ни как не пойму откуда там ошибка могет быть

Maxagg

возможно случайно поставил
перед закрывающейся скобкой убери " ; "
если не поможет
можно еще на widestring заменить. 88))
у меня такой функции нет в SDK (компас 9)

TVV7-7-7

точку с зяпятой убрал. как же я её сам не заметил то...спасибо! теперь в другом месте косяк...вот смотрите...

Maxagg

проверь наличие ее в
implementation
которое ниже

З.Ы. Закомментируй просто эти функции если не собираешься ими пользоваться :-))) :-))) :-)))

TVV7-7-7

Цитата: Максимилиан от 17.07.09, 12:01:01
З.Ы. Закомментируй просто эти функции если не собираешься ими пользоваться :-))) :-))) :-)))
мысля такая тоже приходила....закоментироовал несколько функций...вроде теперь пашет нормально...о когда компилишь всё равно вылазит ЦПУ....уже и пас файлы поменял всё равно....

Цитата: TVV7-7-7 от 17.07.09, 11:21:50
точку с зяпятой убрал. как же я её сам не заметил то...спасибо! теперь в другом месте косяк...вот смотрите...

Там где дальше ошибка сотрите 4 функции подряд они обьявленны 2 раза.

TVV7-7-7

спасибо большое...а кто знает почему цпу окно вылазиет при компиляции в делфи 7? кот исправил это поделитесь опытом....

Цитата: TVV7-7-7 от 17.07.09, 23:39:27
спасибо большое...а кто знает почему цпу окно вылазиет при компиляции в делфи 7? кот исправил это поделитесь опытом....
При програмировании под Компас V11 окно не вылазит и можно библиотеку отлаживать в пошаговом режиме, т.ч. Delphi7 здесь не причем.