Внесение изменений в спецификацию

Автор topakin, 08.07.09, 20:17:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lenocheq

Еще такой вопрос, у меня добавился наконечник в прочие изделия, а резервных строк не было, могу ли я ему присвоить 71 позицию?

Goran

Можете. Это все было создано для "ручного" труда, что Вам мешает перевыпустить документ полностью все преоформив (думается, что у Вас достаточно вольное обращение с ЕСКД).

lenocheq

Цитата: Goran от 13.08.13, 10:24:49
:o Это как?  :o
У Вас что, будет одновременно два разных документа под одним номером?
В название документа приписывается номер извещения, в шапке другая дата, номер тот же

Goran

 
Цитата: lenocheq от 13.08.13, 10:30:58
В название документа приписывается номер извещения, в шапке другая дата, номер тот же
Старый документ должен быть "изъят" из обращения и храниться может только как анулированный документ. Указания об измененииях на основании извещений как раз говорят о том, что настоящий действующий документ в свое время был изменен, а каким он был уже не важно (при необходимости есть возможность для сравнения) на нем должен быть штамт (надпись) оговаривающая прекращение его действия как документа.
Как то у Вас все "мутно" с документацией. Вы хоть в ГОСТы 2.501...2.503 вообще заглядывали?

lenocheq

у нас хранится вся документация, она необходима сервису при ремонте

2VMS

А, кстати, в любом документе содержащем три и более листов должен быть ещё и лист регистрации изменений, где фиксируются все изменения в документе. ГОСТ 2.503.

Goran

Цитата: 2VMS от 13.08.13, 12:06:52
А, кстати, в любом документе содержащем три и более листов должен быть ещё и лист регистрации изменений...
:o Это где про такое сказано?
Наличие ЛР - не обязательно!
ЛР в основном предусмотрен для эксплуатационных и ремонтных документов, для остальных КД его наличие всего лишь допускается, а не обязывается.

2VMS

Цитата: Goran от 13.08.13, 12:51:25
   :o Это где про такое сказано?
Наличие ЛР - не обязательно!
Алексей Николаевич, в данном случае я погорячился, признаю свои ошибки. Но в любом случае следует руководствоваться ГОСТом, в данном случае ГОСТ 2.503.

lenocheq

Подскажите, пожалуйста, если сначала произошло изменение 1 на листе 2 с заменой листа, а потом другое изменение на листе 3, то это изменение уже 2 или все еще 1?

Falcon555

это второе изменение. Нумерация изменений не зависит от листов на которых оно было. Изменение на документ , а не на отдельный лист документа.
+ Благодарностей: 1