Экспорт и импорт таблицы из КОМПАС в Exel

Автор sam.b, 29.06.09, 18:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sam.b

Я инженер конструктор разрабатываю КМД, хочу спросить может кто знает есть ли способы экспорта или импорта таблиц КОМПАС в Еxel

Gud

Тока спецификацию а таблицы нет. По крайне мере в 10-ке.

Vin

Цитата: sam.b от 29.06.09, 18:56:52
Я инженер конструктор разрабатываю КМД, хочу спросить может кто знает есть ли способы экспорта или импорта таблиц КОМПАС в Еxel
Есть библиотека конвертации таблиц в формат EXCEL (для Компас v8). НО (горькая пилюля), в 10-ке работает не корректно, Автор библиотеки от дальнейшего развития своего детища отказался. Предложил исходники, для модернизации библиотеки. Осталось найти умную голову, способную переделать, доделать, изменить под актуальную версию Компас.

lect

Можно сначала перевести в pdf, затем сторонним софтом (например ABBYY PDF Transformer 2.0) перевести в excel. Для постоянного применения не годится, потому что приходится проверять и исправлять ошибки, а для разовых операций сгодится.
Пора бы конечно разработчикам сделать поддержку экспорта-импорта в эксель. Из экселя в компас тоже перенести непросто.

taime

Почему-то во всех темах обсуждается именно экспорт...
А как насчет Импорта спецификации из Exel в Компас? Кто-нибудь знает как импортировать спецификацию?
(Как экспортировать я нашел.. мне нужно обратное действие. не могу найти как это сделать!:
( искал и в справке и в форуме)
Заранее спасибо

AVas

Цитата: taime от 04.06.10, 09:48:24
А как насчет Импорта спецификации из Exel в Компас?
вы бы показали сначала то, что называете "спецификацией в Exсel", тогда было бы проще получить ответ на вопрос... а если назовете еще и версии Компас и Excel и опишете, что хотите получить в результате, то будет совсем хорошо...

taime

В Exele Я имею табличку. Какие именно у этой таблицы поля и вид - не важно. Я могу сделать любой какой будет нужно.
Я вообще нигде на могу найти такой функции чтобы импортировать в спецификацию компас инфу из другого формата...
Версия Компаса - 11
Заранее спасибо, за ответ.

taime

Ну что есть ли возможность как-нибудь скопировать инфу В спецификацию компаса из других форматов? (только не по одной ячейке, а сразу к примеру весь столбик с названиями деталей. ну а лучше вообще все целиком.)?
Версия компас - последняя. Неужели это нет такой функции?

Sprinter500

16.06.10, 09:33:46 #8 Последнее редактирование: 16.06.10, 10:00:26 от Sprinter500
Если надо экспортировать таблицу из Excel в Компас v11, то может помочь следующий метод:
1. Копируем участок таблицы в Excel
2. Создаем пустую текстовую запись в Компасе. Вставляем из буфера таблицу. Щелаем по пустому месту на чертеже.
3. Дважды щелкаем по тестовой записи, содержащую таблицу. Затем в открывшейся текстовом поле, дважды щелкаем по таблице.
4. Выделяем весь диапазон ячеек в открывшейся таблице, копируем. Щелкаем по пустому полю.
5. Создаем пустую таблицу. открываем, вставляем.
6. Изменяем стиль текста в таблице на "Ячейка таблицы".

Метод работает начиная с 11 версии (возможно и в 10-ке будет работать - не пробовал), в 9-ке вставить таблицу можно с помощью специального софта.
+ Благодарностей: 4

pr0100

Цитата: Vin от 14.07.09, 17:52:26
Есть библиотека конвертации таблиц в формат EXCEL (для Компас v8). НО (горькая пилюля), в 10-ке работает не корректно, Автор библиотеки от дальнейшего развития своего детища отказался. Предложил исходники, для модернизации библиотеки. Осталось найти умную голову, способную переделать, доделать, изменить под актуальную версию Компас.

А где эти исходники найти?

Dim19

Библиотеки копирования в буфер обмена для последующей вставки (из Компас 16(64 бита))
Подключить соотв. библиотеку.
Указать таблицу.
Для корректной работы перед копированием переключиться на русскую раскладку
+ Благодарностей: 2

Dim19

+ Благодарностей: 3

ТрындецЪ

Цитата: Dim19 от 07.09.18, 11:11:25
Для компас 15
У меня на х32 системе с К16 запустилась только эта версия библиотеки. Но при указании таблицы, выдаёт окно, что объект не таблица.

Dim19

Библиотеки скомпилированы под 32 и 64 бита соответственно. При этом Компас 15 был вероятно (с точки зрения подключаемых модулей) 32 битным. В Компас есть объекты похожие на таблицы, но ими не являющиеся: спецификации, макроэлементы, библиотечные таблицы. Последние нужно разрушить до таблиц.

Vin

Цитата: Dim19 от 07.09.18, 11:11:25
Для компас 15
Огромное спасибо. Не смотря на то, что из буфера вставляется просто текст, программа отличная. В К16 32 работает.
В К18 будет работать?

Dim19

Цитата: Vin от 02.07.19, 14:34:05
Огромное спасибо. Не смотря на то, что из буфера вставляется просто текст, программа отличная. В К16 32 работает.
В К18 будет работать?
Используйте 64-битную версию библиотеки для Компас 18.

Alekzander

Нужно экспортировать таблицу исполнений Компаса в Эксель

Копипастом не получается, в т.ч. из разрушенной таблицы

Кто сталкивался?

(Изначально пытался сохранить таблицу исполнений в Эксель сразу из окна исполнений.
Когда столбиков было мало, экспортировались имена параметров и коммент в скобках
А когда все параметры забил - вместо имен "column23")
Перекинул таблицу в чертеж и вот это все

Валерий Изранов

Много написано, но смысл непонятен. Можно конкретнее?

Alekzander

Есть таблица исполнений в чертеже Компас

Хочу видеть ее в Экселе. При этом не хочу копипастить каждую ячейку

kamos

Не помню, что собою представляет таблица исполнений в КОМПАСе, но если это обычная компасовая таблица, то есть команда экспорт таблиц