• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как создать AVI?

Автор Hunter, 01.03.06, 12:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hunter

Проблема такова: я создал в Компасе 3D модель(сборку) прессформы(честь мне и хвала  ;)). Теперь хочу создать видео файл вращения моей модели. На сколько я знаю, в Компасе этого пока что сделать нельзя(как и наложение текстур :() Так вот.. Я где-то читал, что видео можно создать в SolidWorks(а может это мне приснилось или я был пьян :beer:). Из Компаса в Солид я её импортировал, но как создать AVI не знаю :(. Знающие люди подскажите.
P.S. Пробовал снимать копию экрана с KOMPAS-3D Viewer...  качество плохое.
PP.SS. Для справок: Компас-3D V8
                              SolidWorks2004
PPP.SSS. Может кто занет в какой программе можно создать, ну что то типа, презентации 3D модели? Я однажды видел презентацию, где 3D модель(сборка) наглядно собирается, начиная с первой детали и до последней.

Leo

Очень скоро будет библиотека анимации, там и вращение, и сборка-разборка. И авишник пишется сам.

kentik

Цитата: Leo от 01.03.06, 16:34:09
Очень скоро будет библиотека анимации, там и вращение, и сборка-разборка. И авишник пишется сам.
А когда это скоро наступит?

Dima A.Dubovik

у меня СВ 2005 - там есть такой пунктик -Animator - это в той строке вверху где Файл(File), Просмотр(View) Инструменты(Tools)... Я точно уже не вспомню, но помоему этот пункт нужно активизировать через Tools-> Add Ins -> SW Animator(поставить там галочку).

Romeo

Вроде бы в апреле...

MegaF

делал в юниграфиксе

ANJI

бачив відеоролик "лобзік" там пошагово добавлялись деталі, типу тех. процес складання. З явилось бажання створити щось схоже, прохання допомогти хто чим може

sulyco


YNA

Цитата: ANJI от 18.04.09, 10:37:40
бачив відеоролик "лобзік" там пошагово добавлялись деталі, типу тех. процес складання. З явилось бажання створити щось схоже, прохання допомогти хто чим може

Для этого вам нужна библиотека анимации, в которой некоторые из таких роликов делаются.
Но есть кажется ещё какие то програмки, которые "снимают фильм" с экрана.

Senior lecturer

Программа дополнительная не нужна - библиотека анимации сама может снимать ролик. Но при этом нужна "серьёзная" машина, иначе если в анимации "тормоза", то и ролик будет снят рывками.

YNA

Цитата: Senior lecturer от 18.04.09, 12:39:56
Программа дополнительная не нужна - библиотека анимации сама может снимать ролик. Но при этом нужна "серьёзная" машина, иначе если в анимации "тормоза", то и ролик будет снят рывками.

Ну почему же? Можно снять ролики тем же бесплатным "Fraps", которым мы измерям скорость вращения сборок, затем хотябы в Movie Maker собрать фильм и сжать его. Получатся неплохие ролики и, если угодно, с подробностями движения курсора.

Senior lecturer

Я имел ввиду необязательно - при создании анимации это может сделать сама библиотека.

AG1

Необходимо:
1.   создать сборку і правильно наложить сопряжения (связи) на детали сборки;
2.   запустить библиотеку анимации и задать параметры движения входного звена;
3.   запустить анимацию с созданием ролика.

dosht

Цитата: YNA от 18.04.09, 13:23:11
Можно снять ролики тем же бесплатным "Fraps", которым мы измерям скорость вращения сборок
Fraps не бесплатен, стоит 37 американских рублей. Из бесплатных можно попробовать CamStudio.

Fool

Цитата: dosht от 20.04.09, 11:23:54

Fraps не бесплатен, стоит 37 американских рублей. Из бесплатных можно попробовать CamStudio.

А также http://www.hyperionics.com/hc/downloads.asp
HyperCam- тоже не бесплатная, но
без ограничений (разве что "неудобство"- в нижнем углу ролика будет надпись, что это
trial unregistered version)

dosht

Есть ещё программка UVScreenCamera (есть бесплатная и платная версии, в платной больше дополнительных возможностей для работы со снятым роликом) - тоже удобная и умеет паковать видео в exe файл, который потом можно посмотреть на любом компьютере и не волноваться, что могут отсутствовать какие-либо кодеки.

Sandra

знающие люди, подскажите, возможно ли создать видео на собственную сборку в программе "Компас-3D". Я новичок в этой программе! :o: хотелось бы узнать точно :)

Leo

Смотрим и изучаем Библиотеку анимации.

Fool

Цитата: Leo от 21.04.09, 14:04:06
Смотрим и изучаем Библиотеку анимации.

Изучение.....не разрешило проблемы:

В сборке, ничего особого сложного- на рояльных петлях закрылок крыла. Движение от нейтрального положение на оси подвеса 60 градусов отклонение вниз (или соответственно назад в горизонтальное положение).
В сборке (входят рояльные петли подвески закрылка и сам закрылок) все четко. Одно из плеч петли неподвижно, воторое закреплено на закрылке и движется вместе с ним вокруг оси.
Всю эту подсборку (она таковой становится) ставлю в сборку крыла. Возможность движения закрылка исчезает. Те сопряжения которые отпображены в подсборке, выглядят совершенно иначе в полной сборке- половина фиксированых деталей (хотя в подсборке они не фиксированы).
Или я должен собирать все в сборке и не пользоваться подсборкой.... или как-то иначе. Направьте в правильное русло пожалуйста

Leo

К сожалению, сейчас БА не может двигать детали подсборки, "живущей" в другой сборке, задавая этой детали перемещение или вращение. Но попробуйте задать этой детали угловое положение через переменную (например, угол в сопряжении ПОД УГЛОМ), объявите ее внешней. И попробуйте управлять этой переменной в БА.