• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Kompas 3D + SolidWorks

Автор Komas, 01.04.09, 11:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Komas

Я и сам вижу, что конструктивный разговор закончен. Но не я первый начал катить бычку  :o:
А вообще я считаю, что флудить это в природе некоторых людей, и не будь моей темы, они бы нашли другую.
ЗЫ. Админ, удаляй тему к чертям

Зубр

Komas , в SolidWorks можно прекрасно оформлять чертежи по ЕСКД, для этого нужно просто найти несколько макросов на форуме SAPR2000. Шрифт возьмите от T-Flex (от Компаса не очень хорошо подходит). Спецификацию от SWR. И никаких проблем.

Komas

Цитата: Зубр от 02.04.09, 16:44:02
Komas , в SolidWorks можно прекрасно оформлять чертежи по ЕСКД, для этого нужно просто найти несколько макросов на форуме SAPR2000. Шрифт возьмите от T-Flex (от Компаса не очень хорошо подходит). Спецификацию от SWR. И никаких проблем.
Спасибо за совет. я сперва так и делал, но это не очень удобно. В компасе так классно оформлять чертежи, это просто отличная в этом плане программа. И как я не старался, у меня в солиде не получилось оформить чертеж, чтобы он был по максимуму близок к такому же сделанному в компасе. Скорее всего не дочитал, недодумал. Просто не хватило времени. когда сроки горят, бросаешь все и делаешь там где быстрее. Кстати, по поводу спецификации SWR, у меня так и не получилось настроить так, чтобы материал записывался дробью, как в компасе, (сортамент/материал) хоть ЕСКД и позволяет писать в строчку, не очень красиво и не влазит все.

engenius

Цитата: Komas от 02.04.09, 16:36:54
....
А вообще я считаю, что флудить это в природе некоторых людей, и не будь моей темы, они бы нашли другую.
......

Вот видите, предоставили свою работу - стало понятна специфика вашей работы. И, я уверен, форумчане поделились бы своим опытом в этой области, в том числе и как они оформляют чертежи на подобные модели - в КОМПАСе или в SW и в чём лучше. Просто без конструктивных вопросов появляются споры и острая критика.... не надо на такое провоцировать... и никому не будет стыдно за пустые фразы и слова (флуд).

Зубр

ЦитироватьКстати, по поводу спецификации SWR, у меня так и не получилось настроить так, чтобы материал записывался дробью, как в компасе
Не знаю как материал дробью, но если формат БЧ, то в нижней строке пишется материал.
Вообще-то это форум Аскон. Давайте здесь не будем обсуждать другие САПР. Я просто хотел сказать, что не нужно одновременно проектировать в двух САПР.

Komas

Цитата: Зубр от 02.04.09, 19:39:46
ЦитироватьКстати, по поводу спецификации SWR, у меня так и не получилось настроить так, чтобы материал записывался дробью, как в компасе
Не знаю как материал дробью, но если формат БЧ, то в нижней строке пишется материал.
Вообще-то это форум Аскон. Давайте здесь не будем обсуждать другие САПР. Я просто хотел сказать, что не нужно одновременно проектировать в двух САПР.
Согласен, тем паче эта тема не раз уже была обсосана со всех сторон на сапре :)

shshers

Всем доброго времени суток!
Конечно, проектировать в одной системе хорошо, но если уже приобретен SW? Не выбрасывать же его на свалку  :)
Вполне нормально модель передается, например, через STEP 203. Желательно в отдельную папку. Тогда в Компасе можно выполнять чертежи. Чертежи также желательно размещать в отдельной папке. Изменения в моделях производятся в том же SW. После изменения моделей заново (поверх) переписывается STEP. Модели компаса удалить, (Файлы чертежей оставить!) открыть в компасе STEP, сохранить модели компаса в том же месте, где были старые. Открывая чертежи, все изменения благополучно в них отразятся. Неудобно только то, что объекты спецификации придется создавать только для чертежей, а также не выполнять синхронизацию основной надписи. Пока так. Причем, этот способ работает не только с SW.

Komas

Цитата: shshers от 16.04.09, 20:07:11
Всем доброго времени суток!
Конечно, проектировать в одной системе хорошо, но если уже приобретен SW? Не выбрасывать же его на свалку  :)
Вполне нормально модель передается, например, через STEP 203. Желательно в отдельную папку. Тогда в Компасе можно выполнять чертежи. Чертежи также желательно размещать в отдельной папке. Изменения в моделях производятся в том же SW. После изменения моделей заново (поверх) переписывается STEP. Модели компаса удалить, (Файлы чертежей оставить!) открыть в компасе STEP, сохранить модели компаса в том же месте, где были старые. Открывая чертежи, все изменения благополучно в них отразятся. Неудобно только то, что объекты спецификации придется создавать только для чертежей, а также не выполнять синхронизацию основной надписи. Пока так. Причем, этот способ работает не только с SW.

Спасибо большое за совет. Это действительно пока самый безболезненный способ работы (через степ). Отдельное спасибо за подсказку создавать объекты спецификации в чертеже, как-то на ум это не приходило. Теперь должно быть по-веселее  :)