• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Kompas 3D + SolidWorks

Автор Komas, 01.04.09, 11:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Komas

Цитировать
Ну ежели аптека это цель вашей жизни... и зачем же так публично...Честно говоря почти тоже самое говорят пользователи Inventor, а уж как ругаются ProE шники... И друг про друга тоже. Есть ряд проблем которые компас не может сейчас решить, но это в полной мере касается абсолютно ВСЕХ прог. Я посоветовал бы вам поработать в Компасе полгода, и потом кричать (уверен что найдется, и более аргументированно). А пока детство какое-то, Кроме "медленно крутит" и "все не так" аргументов никаких.

Именно потому что аптека не самоцель, я и работаю по максимуму в солиде, и решить в нем могу практически любую задачу, хотя опыт работы в компасе будет у меня по-больше. И думаю лишних пол-года работы в компасе к уже проработаным 5-6 годочкам нисколько не улучшат мое к нему отношение.  :)

Jean

В SW - 2,5 года постоянно сейчас периодически, proE пользуюс время от времени уже лет 15, в Компасе 18. АСАD периодически. Суммарное время разработки рабочих чертежей однозначно меньше при работе в 1 системе.  Это деньги. Остальное лирика. Вопрос о 3D моделировании поднимать не надо, обсужден со всех сторон. Если более дешевая система не может решить ваших задач, тогда ее надо менять, если может она, но не можете вы очевидно вас. Извините конечно, но это не грубость, а просто реалии сегодняшнего дня. Уже сейчас работать в "пиратке" небезопасно.

Komas

Цитата: Jean от 01.04.09, 19:51:34
В SW - 2,5 года постоянно сейчас периодически, proE пользуюс время от времени уже лет 15, в Компасе 18. АСАD периодически. Суммарное время разработки рабочих чертежей однозначно меньше при работе в 1 системе.  Это деньги. Остальное лирика. Вопрос о 3D моделировании поднимать не надо, обсужден со всех сторон. Если более дешевая система не может решить ваших задач, тогда ее надо менять, если может она, но не можете вы очевидно вас. Извините конечно, но это не грубость, а просто реалии сегодняшнего дня. Уже сейчас работать в "пиратке" небезопасно.
Вот именно, что все это лирика. А что конкретно вы можете сказать по теме топика? Ведь я написал сюда не для того, чтобы спорить о "самом лучшем каде")))
Как сказал в свое время мой бывший начальник - "Самая лучшая кад система это та, в которой ты умеешь работать". Использовал он, кстати, в связке с акадом программу не параметрического и не твердотельного моделирования евклид (если слышали о такой).

Администратор

Уважаемый Komas!

Конкретно по теме топика Вам никто ничего ответить не сможет. Потому что Вы ни о каких конкретных задачах ничего конкретного не сказали. Одни общие слова, ничем конкретным не подкреплённые.

«Доложу я вам что это кошмар, моделирование крайне не удобно, параметризация весьма сомнительна (ИМХО), и это все не считая жутких тормозов не слабого компьютера на относительно простых сборках», «у меня жутко тормозит компас, хотя с той же сборкой солид просто летает. все перестраивается по 10 мин, ели крутится в окне модель», «компас сделан абы как», «в компасе не навыки и знания нужны, а мнооого времени и умение жить с постоянным геморроем» — это я Вас цитирую.

Что конкретного и по делу на это можно ответить? (уж не говорю про Ваше непонимание сути импорта данных из другой системы).

Вы написали «не для того, чтобы спорить о "самом лучшем каде"»? А для чего? Глядя на Ваши процитированные выше высказывания «КОМПАС плохой, SW хороший», я что-о не вижу другого их смысла.

Вам надо научиться строить в КОМПАСе то, что Вы не умеете строить? Создайте новую тему с конкретным примером, Вам подскажут. Вам надо, чтобы модели быстрее крутились — почитайте Форум, много раз это обсуждалось. Про чтение КОМПАСом моделей SW тоже была тема. Или Вам это не нужно? А нужно своё неумение оправдать тем, что КОМПАС сделан абы как?

Есть конкретные замечания к КОМПАСу — тоже напишите о них. С примерами и обоснованно.

А без этого Вы именно провоцируете очередной бесплодный флуд на тему «какая система лучше? конечно же, та, к которой я привык!»

Komas

Может вы просто не хотите/не умеете читать? Или видите только то, что хочется видеть. Суть топика в следующем:

"... И я подумал, а ведь здорово было бы прикрутить компас к солиду (или наоборот), чтобы делать 3д в солиде, а образмеривать в компасе. Но не путем импорта степа, а чтобы непосредственно компас глотал файли 3д солида. Мечты, мечты... а мечты ли? Ведь пишутся же плагины и скрипты для этих программ, может какой-нибудь гений программирования взялся бы за эту, непосильную для простого конструктора, задачу и облегчил всем жизнь? Уверен, что так мучаюсь не я один..."

Вот в чем суть моей темы и моей же просьбы о помощи. Это наверняка возможно, ведь подключается же компасовская спецификация к солиду, почему бы и чертилку не подключить? :-\ Если я не по адресу обратился, то прошу меня извинить за флуд, и уважаемого администратора удалить тему  :)

Jean

Блиннн.... Ну сколько можно а? Ежели SW откроет свои исходники то не проблема. Если АСКОН захочет сбросить свою 3D на свалку и повысить цену в 5-6 раз тоже. Это вопрос прежде всего юридический а не программный. Все уже уже выясняли, думаю даже язвить не интересно. Просто поймите, что это разные фирмы с похожими рынками сбыта, и ежели бы все легко передавалось, то была бы 1 фирма. Вопрос аналогичен, а почему бы на  мерседес не поставить движок от вольво серийно?
PS Поищите ответы некоему мангусту, очень напоминает знаетели.

Komas

Да при чем тут исходники? Неужели тому множеству фирмочек, которые делают альтернативные пдмы и спецификации открыты исходники? Но это им не мешает работать, я задал элементарный вопрос, и хотел получить элементарный ответ. "Да, это возможно", "Нет, мы не умеем" и всех разговоров! Наверное, нужно было просто задать программистам, а не конструкторам

Олег Лысенко

02.04.09, 11:34:30 #27 Последнее редактирование: 02.04.09, 11:41:12 от Олег Лысенко
Цитата: Komas от 02.04.09, 11:15:13
я задал элементарный вопрос, и хотел получить элементарный ответ.

Мне кажется Jean вам полностью разъяснил проблему,  вопрос не технический, а прежде всего а политическо-юридический.

Аскону надо такое объединение, думаю врядли,  SW  думаю тоже не очень надо. 

Формат файла SW закритый.

А что касается возможностей Компаса 3D, то как говорил проф. Преображенский, проблема не в туалетах, а в голове.  Много лет многие говорил что в Компасе не возможно построить сложный объект типа лопатки турбины, а в прошлом году ребята из Машпроекта взялись, подумали и сделали http://bestmodels.ascon.ru/blank.php?id=1648

Администратор

::) Элементарный ответ:

1. То, что Вы хотите, называется импортом данных из сторонней системы. Даже если Вы не верите, что это импорт.

2. То, что Вы хотите, в принципе невозможно для компаний, которым не открыта полная спецификация формата файлов SW. Даже если Вам кажется, что эту задачу легко и успешно выполняет «множество фирмочек».

Komas

А разве кто-то спорит, можно делать в компасе еще и не такое (читай про гемор выше). Вот например, раз уж пошла такая пьянка, моделька сделанная в скейтапе (если кто знает что это такое) http://www.sketchucation.com/forums/scf/viewtopic.php?f=81&t=12513&st=0&sk=t&sd=a&sid=e18e5d406a33b18e37b572c5959dbd81
Не правда ли впечатляет, и это вам не лопатка, которую к слову сказать нет возможности посчитать в компасе (аля в космосе солида), а без расчетов она ровным счетом ничего не стоит, ИМХО
Но опять же это лирика, если по теме больше никому нечего сказать, кроме ссылок на политико-юридические аспекты, то тему считаю закрытой.

Jean

Ладно, у меня щас времени много, а остальным то за што со школьниками маятся... Мангуст умнее был :kuku:

Daha

Цитата: Komas от 02.04.09, 12:25:36
А разве кто-то спорит, можно делать в компасе еще и не такое (читай про гемор выше). Вот например, раз уж пошла такая пьянка, моделька сделанная в скейтапе (если кто знает что это такое) http://www.sketchucation.com/forums/scf/viewtopic.php?f=81&t=12513&st=0&sk=t&sd=a&sid=e18e5d406a33b18e37b572c5959dbd81
Впечатлило конечно, это что то типа рекламы?
Эти программы вообще разных классов. Покажите лучше документацию по этой модели.

Komas

Цитата: Daha от 02.04.09, 12:47:56
Цитата: Komas от 02.04.09, 12:25:36
А разве кто-то спорит, можно делать в компасе еще и не такое (читай про гемор выше). Вот например, раз уж пошла такая пьянка, моделька сделанная в скейтапе (если кто знает что это такое) http://www.sketchucation.com/forums/scf/viewtopic.php?f=81&t=12513&st=0&sk=t&sd=a&sid=e18e5d406a33b18e37b572c5959dbd81
Впечатлило конечно, это что то типа рекламы?
Эти программы вообще разных классов. Покажите лучше документацию по этой модели.
:))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :)))))
падсталом. конечно реклама, переходите все на кетчуп, тем паче, что он бесплатен. Кстати чертежики в нем тоже можно делать


engenius

Цитата: Komas от 01.04.09, 19:39:16
Именно потому что аптека не самоцель, я и работаю по максимуму в солиде, и решить в нем могу практически любую задачу, хотя опыт работы в компасе будет у меня по-больше. И думаю лишних пол-года работы в компасе к уже проработаным 5-6 годочкам нисколько не улучшат мое к нему отношение.  :)

Вы задали вопрос и некоторые люди вполне авторитетно дали вам понять, что вопрос во многом некорректен. Так вот, Ваше отношение к КОМПАС - только Ваше отношение, и как видите, оно не совпадает с отношением к КОМПАСу других. Ваше заявление про возможность решить в SW любую задачу - только бахвальство и флуд. И мне лично неприятно что-либо дальше с Вами обсуждать. Если бы хотели что-то сделать полезное, то не стали тратить своё время и остальных форумчан на утомительные размышления в направлении: "А как приделать к грузовику двигатель от болида формулы один?".... Если хотите показать свою супернавтороченность - приложите скриншоты выполняемых вами проектов в SW и в КОМПАС чтобы оценить Ваш уровень... действительно ли те 5-6 лет не прошли даром...

Dmitriy

Цитата: Komas от 02.04.09, 12:25:36

Не правда ли впечатляет, и это вам не лопатка, которую к слову сказать нет возможности посчитать в компасе (аля в космосе солида), а без расчетов она ровным счетом ничего не стоит, ИМХО


В солиде нет космоса. Это сторонняя разработка, которая в рамках партнерских отношений связана с SW и запускается как отдельная библиотека. Никто не мешает вам купить отдельно космос и перегонять туда детали из Компаса. Или использовать другие расчетные программы.

Komas

Уважаемый engenius, вы наверное не заметили приписку практически любую задачу. И даже приходилось делать то, что мне твердили на другом форуме сделать в солиде невозможно, мол юзай катю для этого. Но тема не для хвастовства, ибо как гласит поговорка нечего метать бисер. у меня конечно нет 18 лет работы в компасе за плечами, как у некоторых авторитетов. Я в 91м году не имел компьютера, но я вполне допускаю что многие здесь могли его себе позволить и даже предпочитали 14 дюймовый зеленого цвета монитор кульману.
На счет скринов. Не ахти что, но тем не менее попробуйте сделать нечто подобное в компасе, если некто (весьма авторитетный на другом форуме) говорил, что в солиде нет инструмента для подобных поверхностей.

ЗЫ. флудить, так флудить. Может ув. engenius в ответ приложит из своих наработок?


Komas

Цитировать

В солиде нет космоса. Это сторонняя разработка, которая в рамках партнерских отношений связана с SW и запускается как отдельная библиотека. Никто не мешает вам купить отдельно космос и перегонять туда детали из Компаса. Или использовать другие расчетные программы.

Было бы интересно глянуть ссылочку, где космос продается отдельно от солида. а также услышать мнение людей, которые смогли установить его в качестве библиотеки для компаса.

Jean

ФЛУДЮ!!! Зачем? Мерится кто круче? Для построения кривых 2 порядка Компас непригоден, хотя ежели уперется смоделировать можно, раскрасить низя. Я не знаю размеры какого типа здесь выдерживались, визуально это корпус игрушки.  Ежели хотелось бы бросить понты сделал бы ченито их МАХ, ценность без дерева таже, что и у вашей картинки. Далее для грамотеев. Лопатка и не должна расчитыватся ни в Компасе ни в SW. Для этого есть спецпрограммы и модули. Вы хотите знать какие? Потрудитесь, на то у вас комп на столе. CW до середины 90 был самостоятельной программой. А за рассказ о прикручивании подарки дають. Читайте правила. В общем с вами разговаривать просто не о чем, и так зря личный счетчик кручу. Я по прежнему вижу только понты. Вам в диван наверно, но кто вам там ответит...
PS Монитор в 91 году у меня был черно-белый, 13,5. Оливетти. Для 2D за глаза хватало, прекрасно работалось.

Komas

Цитата: Jean от 02.04.09, 15:22:40
ФЛУДЮ!!! Зачем? Мерится кто круче? Для построения кривых 2 порядка Компас непригоден, хотя ежели уперется смоделировать можно, раскрасить низя. Я не знаю размеры какого типа здесь выдерживались, визуально это корпус игрушки.  Ежели хотелось бы бросить понты сделал бы ченито их МАХ, ценность без дерева таже, что и у вашей картинки. Далее для грамотеев. Лопатка и не должна расчитыватся ни в Компасе ни в SW. Для этого есть спецпрограммы и модули. Вы хотите знать какие? Потрудитесь, на то у вас комп на столе. CW до середины 90 был самостоятельной программой. А за рассказ о прикручивании подарки дають. Читайте правила. В общем с вами разговаривать просто не о чем, и так зря личный счетчик кручу. Я по прежнему вижу только понты. Вам в диван наверно, но кто вам там ответит...
PS Монитор в 91 году у меня был черно-белый, 13,5. Оливетти. Для 2D за глаза хватало, прекрасно работалось.

Мериться крутизной? Отнюдь, просто не хотца, чтобы непонятно кто обвинял меня в некомпетентности, хотел бы похвастаться, писал бы не тут и не вам. Интересно как вы масштаб определили кстати))) Вы уже второй раз говорите, что со мной общаться не стоит, но тем не менее пишете в мою тему, хотя вроде собирались быть умнее мангуста

ЗЫ. кстати о дереве

Администратор

Уважаемый Komas!

Вы провоцируете недружелюбный и нервозный флуд. Предлагаю пересмотреть линию поведения на нашем Форуме.