• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изделия с доработкой. Вопрос.

Автор Flower, 18.02.09, 16:37:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IIxux

Warlock-72, как я понял:
В прочих записываем Ящик(или корпус/шкаф как его называют производители :) ) "Шкаф NGRP404020" кол: 1
В СЕ пишем Шкаф АБВГ.0~0.001СБ (Где в его спецификации мы указываем все наименования как "заимствованные" или "без чертежа", или данному объекту не нужна спецификация?) – далее его чертеж, где в Т.Т. пишем, что снимаем СЕ крышку для доработки? После, крышке берем номер, Крышка АБВГ.0~0.002СБ и на ее чертеже делаем доработки основными линиями, а тонкими без доработки? Примерно так?
Артикул ящика/шкафа NGRP404020 (имею только артикул и .STEP самого ящика)


Kirilius83,
1. Крышку надо обязательно снимать, там не только отверстия.
2. Ящик приходит уже собранный если вы об этом.

Петрович-47

IIxux, зачем так сложно...

Я бы сделал так:
1. В соответствии с ГОСТ 2.108 отправил ящик в раздел "Прочие" без присвоения обозначения, а только под своим именем...
2. На сборочном чертеже сделал отдельный вид (на отдельном листе) на котором указал бы что необходимо с ящиком сделать...

Но уж точно не стал бы ящик два раза прописывать в спецификации, по моему собственному ИМХО это в корне не верно. Не может один предмет быть в разных разделах, под разными именами. мы всё таки в реальном мире (по крайней мере хочется на это надеяться :))

IIxux

Петрович-47, 2. Так получается, что с ящиком надо сделать одно - это снять крышку, а вот в крышке (напоминаю: она идет как СЕ) уже начинается работа.

СВ

 Не важно - если крышка вернётся на ящик и ящик установят на изделие.
Думаю так: сделать сбор.чертёж ящика, в нём показать доработку крышки, в СП к чертежу в Покупные указать ящик и приписку - заготовка для...

Kirilius83

в прочих оно в любом случае стоит. но - либо прямо в сборке, либо вынесено в подсборку.

Петрович-47

IIxux - "не важно"... что Вы укажете на чертеже то и сделают... снимут-засверлят-распилят-покрасят-приварят-оденут. И никаким СЕ крышка не "идёт", она является частью ПИ и не надо на неё покушаться.

Ещё раз повторяю: Предмет один - запись одна, это не квантовая физика...

Kirilius83

Цитата: IIxux от 27.02.18, 11:09:22
Петрович-47, 2. Так получается, что с ящиком надо сделать одно - это снять крышку, а вот в крышке (напоминаю: она идет как СЕ) уже начинается работа.
снимать или не снимать - не ваш вопрос. это к технологам.
ваша задача - на чертеже изобразить то что должно получится. а должно - ящик с отверстиями в сборе. максимум - для удобства изобразить крышку на отдельном виде с припиской "корпус условно не показан".
Но формально вы дорабатываете не крышку, а ящик целиком!


IIxux

Спасибо всем, до меня дошло, буду реализовывать по вашим советам :)