• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Олимпиада САПР

Автор Renat, 12.02.09, 16:07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

2 KV_Kuzjakov:  получил чертежи. Выкрою времени - поупражняюсь.

Ferymm

Некропостим по-скромному: студент, так  и не выкроил время? а интересно же 8-)

MACTEP

а мне вот очень интересно, что там за задача. тренируюсь в моделировании, хочу побольше нарешать. если можно, выложите тут задание. и еще ссылочку на какую-нибудь подборку задач для олимпиады по моделированию

Aleksei

Цитата: MACTEP от 24.11.13, 22:58:46
и еще ссылочку на какую-нибудь подборку задач для олимпиады по моделированию

Недавно закончился заочный тур олимпиады CAD-Olymp, вот типовые задания:
http://cad-olymp2013.ru/?page_id=1957

Можете также посмотреть задания нашей вузовской олимпиады этого года (Витебский государственный технологический университет):
http://technopark-vitebsk.by/home/evt/97-olymp2013

Олег Лысенко


Олег Лысенко

Задание

Вячеслав

27.11.13, 19:00:21 #46 Последнее редактирование: 27.11.13, 19:23:17 от Вячеслав
Нормоконтроль нервно курит в стороне и негодуэ  :(((
Бросается сразу же: И-И, Ж-Ж, К-К - ошибка: не указывается количество фасок при указании количества отверстий.
За осевые линии (вернее - их отсутствие) на отверстиях - молчу.
Ж-Ж - указан угол заточки сверла и со звездочкой. Наверное, предполагались техтребования и там должна быть расшифровка. Но техтребований нет.
Шероховатость - только необрабатываемая со знаком "остальное". Но так же ставить нельзя...
Получается Ф90Н7 (бывший 2-й класс точности) и Ф180Н9 (бывший 3-й класс точности!!!) выполняются литьём? и резьбы из-под литья?
Позиционные допуска отверстий?

Я так понимаю, что на неё будут дети техпроцесс разрабатывать?

Геннадий Викторович

Нормоконтроль нервно курит в стороне и негодуэ

Можно еще добавить: в основной надписи масштаб 1:1, хотя по видимому,  чертеж выполнен в другом  масштабе, иначе зачем на всех выносных элементах указан масштаб!

Falcon555

Это же чертеж для построения модели (для конкурса), а не для изготовления, чего вы набросились? ))

MACTEP

Благодарю, очень интересные задания. Последнее - даже не знаю, с чего начать :-D
с Олимпиады САПР задание сделал, вот мне дали новое - сборка и анимация. мучаюсь, не могу никак заставить детали двигаться. раньше анимацию не делал. вроде  в сборе все хорошо, вращение шестерен настроил, мышью хватаю и тащу - всё отлично пашет! как только запускаю модуль анимации - перемещается всё, кроме того колеса, которое должно вращаться. бред какой-то. люблю компас, но в том же тифлексе это на порядок проще по-моему

Алхимик

Цитата: MACTEP от 04.12.13, 13:45:14
сборка и анимация. мучаюсь,
Создали бы отдельную тему, может бы помогли)) Ну и можете посмотреть по ссылке на мой канал пару примеров анимации...

MACTEP

Это было бы некрасиво по отношению к другим участникам олимпиады. а теперь, по ее прошествии - можно и обсудить. на самой олимпиаде у меня эта проблема не решилась. очень интересно, как надо было делать

Алхимик

Цитата: MACTEP от 07.12.13, 13:39:48
очень интересно, как надо было делать
можно описать задачу которую нужно было там выполнить? А луче модели) Сниму видео как можно было сделать.

Leo

Несмотря ни на что, участники, работавшие в КОМПАС, заняли 1-3 места в номинации 2Д-черчение, 1-2 места в номинации 3Д-моделирование и анимация (как в личном, так и в командном зачетах).

Задания были одними и теми же для всех конкурсантов, разница - в выбранном ими инструменте.

Так что дело не столько в функциональности систем, сколько в степени владения инструментами и своими мозгами))))
В личном зачете участвовало порядка 60-70 человек, в командном - 16 команд
САПРы:
КОМПАС, Инвентор, Т-Флекс, СолидЭдж

Алхимик

Цитата: Leo от 09.12.13, 13:24:17
1-2 места в номинации 3Д-моделирование и анимация (как в личном, так и в командном зачетах).
Странно, вопросов по анимации не на форуме, не в ВК не видел уже наверное год...

С нетерпением жду видео или фото обзоры.

Не верится что из предложных ПО в компасе лучшая анимация...

Cerg

ЦитироватьНе верится что из предложных ПО в компасе лучшая анимация...
Leo так ведь и написал - "дело не столько в функциональности систем, сколько в степени владения инструментами..."...
не владеете, вот и не верится...

Алхимик

Цитата: Cerg от 09.12.13, 14:54:03
не владеете, вот и не верится...
да вы что?! :%:
всю жизнь хотел научится, да как то времени нет...

obesov

 
Цитата: Cerg от 09.12.13, 14:54:03
Leo так ведь и написал - "дело не столько в функциональности систем, сколько в степени владения инструментами..."...
не владеете, вот и не верится...

Г-н Cerg!
Прежде чем выкладывать на Форуме подобную чепуху, я посоветую Вам изучить возможности и историю Форума!  >:(
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Цитата: Cerg от 09.12.13, 14:54:03
Leo так ведь и написал - "дело не столько в функциональности систем, сколько в степени владения инструментами..."...
не владеете, вот и не верится...


А Вы владеете? ((