Олимпиада САПР

Автор Renat, 12.02.09, 16:07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

technologist

 Все детали представлены  В К9
http://slil.ru/27314320

Залейте еще раз без защиты, неоткрывается в К10.

Renat

Цитата: technologist от 20.03.09, 09:55:27
Все детали представлены  В К9
http://slil.ru/27314320

Залейте еще раз без защиты, неоткрывается в К10.

Сделано!  ;)

http://slil.ru/27315544

Renat

Спасибо всем кто откликнулся и помог подготовиться! :fr:
Сьездили мы на олимпиаду которая проходила в г. Горловка (Донецкая область), Поучаствовали и заняли "Почетное" 16 место. ::) :-))) ::)
Выкладываю пример задания олимпиады. Время 4 часа.

Дамы и господа, ежели у вас происходят всеросийские, белорусские, региональные и прочие олимпиады этого направления с интересными заданиями, буду рад видеть от вас примеры заданий , я считаю это поможет развитию и совершенствованию овладению науками. Заранее спасибо. 88))

zavuch

23 апреля в Новосибирске в НГАСУ(СИБСТРИН) состоится региональная олимпиада по инженерной графике. В ней будет секция Компаса. Приглашаются студенты ВУЗов, ССУЗов и школьники. Милости просим.

Renat

Вот пример для желающих потренироваться (надрессорная балка):
Если понадобиться лучшее (не сжатое) качество сканирования выложу на slil.ru по запросу, занимает три файла около 10 Мб


Renat

Олимпиада 2010 - март. Украина. Донецкая область. Горловка.

В

А нет ли трехмерной модели последней детали, Ренат?

Вячеслав

Цитата: В от 01.12.10, 15:46:58
А нет ли трехмерной модели последней детали, Ренат?

Цитата: И. Ильф, Е. Петров
А может быть Вам еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Renat

Посмотрю, осталась ли, если да - то выложу.

студент

Кто нибудь пробовал создать модель по этому чертежу?
А то чего то не знаю с какой стороны подступиться...

Алхимик

Я бы начал с операции вращения, потом вырезал шлицы и дальше уже мучился с пазами на правом конце.

Но с шара R 75 по любому нужно начинать перед моделированием вырезов.

студент

11.02.12, 14:44:59 #31 Последнее редактирование: 11.02.12, 16:48:07 от студент
с вращения и начал, шлицы на потом оставлю - они сложности не представляют. Вот мучаюсь с правой частью как раз... еще мне кажется что размеров не хватает - это конечно не критично, из головы поставлю, но все же...
Мне немного непонятен размер ну и сам элемент - сфера диаметром 35.... Хотя глаза боятся - руки делают)))

Алхимик

Цитата: студент от 11.02.12, 14:44:59
Мне немного непонятен размер ну и сам элемент - сфера диаметром 35.... Хотя глаза боятся - руки делают)))
разрез Б-Б. ф35 там было б наглядней.

Goran

Цитата: студент от 11.02.12, 02:16:23
Кто нибудь пробовал создать модель по этому чертежу? ....А то чего то не знаю с какой стороны подступиться...
Вот вариант (К12.2). Часа два потратил, но так и не понял одно место (см.вложение).

студент

13.02.12, 20:23:41 #34 Последнее редактирование: 13.02.12, 23:22:51 от студент
Спасибо! я таки его попробую доделать. Тысячу раз видел этот кулак, в руках держал, а тут чего то как переклинило - смотрю на чертеж, а вижу фигу:) Сидел тоже часа 2 но сделал меньше.
Цитата: Goran от 13.02.12, 11:45:11
Вот вариант (К12.2). Часа два потратил, но так и не понял одно место (см.вложение).
тоже как то непонятно.

KV_Kuzjakov

Могу выложить корпус насоса с теорией, объ ем кажется 3 листа А1, все в компасе построено,моделировать крайне сложно, во всяком случае мучу уже неделю, не получается..

студент

Выкладывайте. Интересно посмотреть.

KV_Kuzjakov

Вышлю на почту

Goran

 :) Вы здесь выложте сами чертежи (если это не секрет), а не модель, тогда Вам кто-нибудь поможет построить.

KV_Kuzjakov

так я и имел ввиду чертежи