• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить возможность "Сказать спасибо"

Автор Senior lecturer, 22.01.09, 11:16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

На некоторых форумах встречал возможность сказать спасибо нажатием соответствующей кнопки. Что это даёт? Во-первых, избавляемся от лишних ненужных сообщений (сейчас прям так и пишем в виде сообщения). Во-вторых, ответ, которых помог кому-то не остаётся безответным (не все пишут спасибо именно из-за накрутки сообщений, хотя в душе хотят поблагодарить). В-третьих, количество благодарностей отображается в профиле в ветках форума (это позволяет видеть, кто много помогает другим и к чьим ответам нужно прислушиваться). В-четвертых, ответ, который реально кому-то помог тоже выделяется (прям в ответе добавляются имена тех, кто сказал спасибо). Это заставит новичков обращать на такие ответы особое внимание. Логика будет следующая: "если этот ответ помог многим, то и мне наверняка поможет. Нужно обратить внимание."
Опять же эту возможность предлагаю добавить при "переезде" на новый движок.

Starik

Думаю, что это хорошо. Элементарная вежливость украшает собеседников. Все остальное это, так сказать, побочные эффекты, о ценности которых, думаю разгорится длинный спор.
И еще, а нас что, ожидает переезд на новый движок????

Senior lecturer

22.01.09, 11:32:06 #2 Последнее редактирование: 22.01.09, 11:36:31 от Senior lecturer
Цитата: Starik от 22.01.09, 11:24:44
И еще, а нас что, ожидает переезд на новый движок????
Да скорее всего нет - это я просто на будущее предложил, так сказать, чтоб имели ввиду. Просто часто возникает желание поблагодарить, а писать в тему - как-то "язык не поворачивается".

Эдуард

  Поддерживаю предложение, думаю, что  это нужно сделать обязательно.

Администратор

Друзья, да, я тоже поддерживаю предложение :) Мне тоже очень нравится эта возможность на других Форумах.

Если в новой версии стандартного форумского «движка» она есть — обязательно включим (предположительно движок будет обновляться в первом полугодии 2009 года, мы ждём выпуска его последней стабильной версии).

Если стандартной возможности нет — постараемся добавить. Но срочность не обещаю...

Администратор

27.04.09, 12:24:42 #5 Последнее редактирование: 15.09.09, 19:54:07 от Администратор
В новой версии стандартного движка есть такой функционал — т.наз. «Репутация», которую можно повышать или понижать каждому Участнику, нажимая на соотв. ссылку в его профиле. При переводе сайта на эту версию (который состоится, я надеюсь, до конца весны) я эту возможность включу.

Подчёркиваю: это выглядит именно как прибавление «плюсиков» ЧЕЛОВЕКУ, а не «спасибо» за отдельное СООБЩЕНИЕ (как в некоторых других Форумах).

Можно также включить количество сообщений, начиная с которого можно менять чужую «репутацию» (чтобы этого не могли делать только что зарегистрировавшиеся).

Starik

Как говориться: Хоть горшком назови, только в печку не ставь :-))). Вопрос только как "Новичку" выразить благодарность тем, кто ему помог. Пример, пожалуйста, вот такой случай: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14322.msg78684.html#msg78684

Администратор

Разве кто-то отменил возможность отправить сообщение «Болшое спасибо, Ваш совет мне очень помог»?

Администратор

Уважаемые коллеги!

Как и было обещано ранее, в обновлённом Форуме появилась возможность влиять на  т.н. «репутацию» других Участников.

Это ссылки «повысить» и «понизить» под значением репутации — они показываются в профиле каждого Участника слева от любого его сообщения в Форуме.

Пока установлены некоторые ограничения: влиять на чужую репутацию могут Участники, написавшие не менее 20 сообщений. «Голосовать» можно не чаще, чем раз в три часа.

Эти ограничения — предмет обсуждения. Можно их изменить в ту или иную сторону.

На первых порах, пока сервис непривычен, прошу относиться к нему аккуратнее, не злоупотреблять экспериментами.

Senior lecturer

Вообще-то я имел ввиду другое - говорить спасибо не конкретному участнику, а за конкретное сообщение, чтобы и в сообщении выделялось, что за него кто-то сказал спасибо.

Black_Walker

Senior lecturer Поддерживаю предложение. Вещь хорошая. А репутация кстати тоже штука неплохая. Сразу видно авторитет человека на форуме.

Администратор

Друзья, мне понятно, про какой функционал «Сказать спасибо за конкретное сообщение» вы говорите. Тоже пользуюсь им на неоторых форумах, удобно.

К сожалению, в используемом нами «движке» Форума такой возможности не появилось  :(((.

Дописать её самостоятельно технически возможно, но по ряду причин мы этого делать не планируем (в ближайший год точно). Извините. Ваши желания понимаю и разделяю, но выше головы не прыгнешь  :|.

Так что давайте попробуем воспользоваться «репутациями», а если они окажутся уж совсем негодными — я их отключу.

Повторно напоминаю, что совершенно не возбраняется говорить «спасибо» на простом человеческом языке, сообщением типа «спасибо, Ваш совет помог!», «спасибо, давно искал эту книгу» и т.п. Я понимаю, что для этого надо нажать в 20 раз больше кнопок, чем для «автоспасиба», но уж если сообщение действительно заслуживает благодарности — потратьте эти 10-15 секунд  :)


VIO

Вопрос.  :)
Что означает "Репутация +0/-0" в профиле.
Привлекался или не привлекался. :-)))

Дим

Не понял что делать с репутацией? сколько раз я могу одному человеку повысить/понизить её, один раз или бесчисленное количество раз, или раз в день? И можно ли узнать кто тебе повысил/понизил репутацию?


Starik

А может не мудрствовать. Пусть оно остается типа "Репутации". Т.е. предлагаю функционал не менять, а просто поменять название у кнопок. Не "Павысит/Понизить", а "Поблагодарить/поругать".

EVD

Цитата: Администратор от 18.05.09, 10:47:12
К сожалению, в используемом нами «движке» Форума такой возможности не появилось  :(((.

А Thank-O-Matic не такой функционал предлагает? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710

Администратор

Да, спасибо за ссылку, похоже. Только немного настораживает, что это девятая бета :) Нас уже и так попрекнули, что мы используем релиз-кандидат форумского движка...

Посмотрим, можно ли использовать этот мод, когда он «устаканится».

Администратор

Цитата: Дим от 18.05.09, 12:21:49
Не понял что делать с репутацией? сколько раз я могу одному человеку повысить/понизить её, один раз или бесчисленное количество раз, или раз в день? И можно ли узнать кто тебе повысил/понизил репутацию?

Предлагаю потренироваться на мне :)  А то официальные описания этой функции какие-то суперскупые. Наверное, считается, что и так всем ясно, как оно работает :)

То, что менять можно только чужую репутацию (не свою) — понятно.
То, что «голосовать» могут только Участники, у которых не менее 20 сообщений — тоже понятно, мне доступна эта настройка.
«Голосовать» можно не чаще, чем раз в три часа — тоже настройка. Можем на период тестов уменьшить это время, можно увеличить.

Сколько раз за/против одного человека, видит ли он персональные «голоса» — предполагаю, что можно голосовать и несколько раз за одного, но он не знает, кто его хвалит и за что. Но давайте проверим. Понижайте/повышайте мою репутацию (чтобы другие не испортить ненароком).

Senior lecturer

Мне видится эта функция лишней и ненужной, так как можно "накрутить" рейтинг за два дня. В итоге будет учитываться именно личность, а не его ответы. Но ведь это и так учитывается званием Герой Форума.

Администратор

Если большинству не понравится — отключим, не вопрос. Только я не понимаю, как можно «накрутить» что-то «за два дня»?