• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить возможность "Сказать спасибо"

Автор Senior lecturer, 22.01.09, 11:16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Зачем сразу то и отключать. Еще не пользовались, не смотрели и отключать. Пусто "поживет", а там посмотрим. Не нравиться, не пользуйся. Реклама бывает больше мешает, слава богу ее у нас почти нет, только свои Асконовские продукты.

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 18.05.09, 16:07:34
Только я не понимаю, как можно «накрутить» что-то «за два дня»?
Ну вот я Вас уважаю за предыдущие высказывание, за какую-то помощь, оказанную год назад, за какие-то действия, сделанные давно - раз в три часа буду повышать Ваш рейтинг. И что это даст? Что реально покажет данный рейтинг? Не понятно - за что у кого какой рейтинг.

Dmitriy

Цитата: Senior lecturer от 18.05.09, 16:52:45
Цитата: Администратор от 18.05.09, 16:07:34
Только я не понимаю, как можно «накрутить» что-то «за два дня»?
Ну вот я Вас уважаю за предыдущие высказывание, за какую-то помощь, оказанную год назад, за какие-то действия, сделанные давно - раз в три часа буду повышать Ваш рейтинг. И что это даст? Что реально покажет данный рейтинг? Не понятно - за что у кого какой рейтинг.

Мне кажется, что со временем все устаканится. Рейтинг для "завсегдатаев" форума не особо нужен. Так как по многочисленным высказываниям люди друг друга уже знают, да и совет или тему можно без рейтинга оценить. Рейтинг скорее будет для новичков интересен (на кого равняться) и для разных конкурсов типа "герой форума". Никто не будет просто так щелкать на повышение или понижение репутации. А вот за хороший совет - да.
Я скорее предположу, что людям с высоким рейтингом будут чаще в личку писать.
Во общем, поживем - увидим.

tech95l

Цитата: Senior lecturer от 18.05.09, 16:52:45
Цитата: Администратор от 18.05.09, 16:07:34
Только я не понимаю, как можно «накрутить» что-то «за два дня»?
Ну вот я Вас уважаю за предыдущие высказывание, за какую-то помощь, оказанную год назад, за какие-то действия, сделанные давно - раз в три часа буду повышать Ваш рейтинг. И что это даст? Что реально покажет данный рейтинг?..
Ну, исходя из данного примера, мы поймем, что Вы неровно дышите в сторону госпожи Администратора ;) Мы поймем и, пожалуй, не осудим =) Senior lecturer, зачем же так сразу всех поголовно принимать за идиотов, льстецов или мелких злобных тварей. И вообще, по-моему, такая "игра репутацией" хоть и довльно привлекательна в начале цикла, постепенно умиротворяет, надоедает и, наконец, приводит в обессиленно-обломное состояние.

Цитата: Dmitriy от 18.05.09, 19:20:25...Рейтинг для "завсегдатаев" форума не особо нужен...
Со всем остальным согласен, окромя этой строчки. Это хоть какой-то стимул для того, чтобы в 1001 раз ответить на уже набивший оскомину вопрос человеку, для которого быстрый и точный ответ весьма актуален.

Starik

ЦитироватьНу, исходя из данного примера, мы поймем, что Вы неровно дышите в сторону госпожи Администратора ;) Мы поймем и, пожалуй, не осудим =) Senior lecturer, зачем же так сразу всех поголовно принимать за идиотов, льстецов или мелких злобных тварей. И вообще, по-моему, такая "игра репутацией" хоть и довльно привлекательна в начале цикла, постепенно умиротворяет, надоедает и, наконец, приводит в обессиленно-обломное состояние.
.................
Со всем остальным согласен, окромя этой строчки. Это хоть какой-то стимул для того, чтобы в 1001 раз ответить на уже набивший оскомину вопрос человеку, для которого быстрый и точный ответ весьма актуален.
Глупости и домыслы все это. Уже три дня - четвертый существует эта функция. И почти не у кого рейтинг не повысился и не понизился. Почему "почти"? Ну у уважаемой Администратор это в порядке эксперемента по ее же просьбе. И еще заметил один случай, в топике про расчет шнека http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10037.0.html . Человек получил нужный ему ответ, поблагодарил, и так прямо и сказал, что в порыве благодарности:
ЦитироватьUltera,

Огромный респект и уважуха 

И + к карме
Все понятно и именно так как и предполагалось. Какие здесь накрутки???? :%:

Senior lecturer

Цитата: Starik от 21.05.09, 06:24:53
Уже три дня - четвертый существует эта функция. И почти не у кого рейтинг не повысился и не понизился.
Вот и я про тоже - смысла этой функции пока не ощущается. При этом я сомневаюсь, что не было ответов, которые очень сильно кому то помогли...

sulyco

Думается мне, коллеги, что уважающий себя человек не откажет себе в удовольствии лично и во всеуслышание засвидетельствовать свою благодарность. Так же как и лчно подарить цветы любимой женщине или набить морду хамлу. Говорите (пишите), если есть что сказать. Не прячьте себя за кнопками.

Starik

Это я Вам полюсик добавил, т.е. полностью согласен с Вашим мнением.  :fr:

Senior lecturer

Цитата: sulyco от 22.05.09, 06:18:01
Думается мне, коллеги, что уважающий себя человек не откажет себе в удовольствии лично и во всеуслышание засвидетельствовать свою благодарность. Так же как и лчно подарить цветы любимой женщине или набить морду хамлу. Говорите (пишите), если есть что сказать. Не прячьте себя за кнопками.
Поэтому будем надеятся на применение мода, о котором шла речь выше. Тогда и кнопки будут, и в сообщениях будет отмечатся кто и за что сказал Спасибо, а кто пожаловался, т.е. выразил недовольство.

Urik

Честно говоря, не вижу сути спора. Все, кто это обсуждает, имеют собственное мнение о данной функции. Иными словами: когда, за что, кому и т.д. каждый решит сам и воплотит поощрение/пожурение в наиболее понравившейся ему форме (+1/-1 или письменный ответ). Главное начать, а там посмотрим. В конце-концов, из этого рейтинга не стрелять. ;)
А что касается этого
Цитата: Senior lecturer от 18.05.09, 15:16:44
Мне видится эта функция лишней и ненужной, так как можно "накрутить" рейтинг за два дня. В итоге будет учитываться именно личность, а не его ответы. Но ведь это и так учитывается званием Герой Форума.
то могу сказать одно: все мы сдесь взрослые люди и скорее всего никто не станет заниматься детским баловством. :-)))
Цитата: sulyco от 22.05.09, 06:18:01
Думается мне, коллеги, что уважающий себя человек не откажет себе в удовольствии лично и во всеуслышание засвидетельствовать свою благодарность. Так же как и лчно подарить цветы любимой женщине или набить морду хамлу. Говорите (пишите), если есть что сказать. Не прячьте себя за кнопками.
А я, например, могу высказаться и поставить +/- одновременно, высказывание при этом можно расценивать как коментарий. (Или "no comments") ;)

sulyco

Цитата: Urik от 23.05.09, 15:38:39
А я, например, могу высказаться и поставить +/- одновременно, высказывание при этом можно расценивать как коментарий. (Или "no comments") ;)
"И это правильно" (с)  :)

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 18.05.09, 14:56:35
Только немного настораживает, что это девятая бета :)
По-моему уже вышла конечная версия...