Неверная структура файла

Автор Марьяна, 17.01.09, 13:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марьяна

Начертила схему. И вставила возле нее фрагмент из Microsoft Word. Сохранила, закрыла. Сейчас не могу открыть. Пишет "неверная структура файла". Что делать?

ink

Такое бывает, когда Компас обламывается при записи в файл. Если осталась bak-овская копия, то можно восстановить файл из нее. Если нет, то можно считать файл потерянным.

Марьяна

''Если осталась bak-овская копия, то можно восстановить файл из нее.''
Есть. А как воссстановить?

Дим

Цитата: Марьяна от 22.01.09, 00:14:30
''Если осталась bak-овская копия, то можно восстановить файл из нее.''
Есть. А как воссстановить?
Исправить bak на cdw

Tezka

22.01.09, 10:01:09 #4 Последнее редактирование: 22.01.09, 10:08:42 от Tezka
Цитата: Дим от 22.01.09, 05:58:20
Исправить bak на cdw
Не обязательно исправлять bak на cdw, достаточно открыть ".bak" файл и указать программу которой открываем - КОМПАС.

Марьяна

Не обязательно исправлять bak на cdw, достаточно открыть ".bak" файл и указать программу которой открываем - КОМПАС.
Цитировать
Пробовала, пишет опять "Неверная структура файла".

Tezka

27.01.09, 09:37:51 #6 Последнее редактирование: 27.01.09, 09:52:46 от Tezka
ЦитироватьПробовала, пишет опять "Неверная структура файла".
Странно, у меня так проходит, а если изменить bak на cdw, что тогда говорит?
Закачайте ети файлы (с расширением .bak и .cdw) сюда, я попробую их открыть у себя.

Andrysha

Доброго времени суток. Извиняюсь что не создавая своей темы пишу в вашу, но нехочется засорять форум.

У меня похожая проблема, сохранил чертёж в Компас 10 sp2, а потом после перезагруза компа файл перестал открыватья, и компас пишет "не удалось открыть документ". И Файла *.bak почему то нет, их вообще нет наверное в этой версии?
Причём в проводнике "Вид"-"Эскиз страницы" показывает в миниатюре мой чертёж, значит он ещё жив! или я ошибаюсь. Помогите люди добрые!

Разбил файл.

Дим

Посмотри куда он сохраняет в "настройках сохранения"

GSN

"Потеряв"  файл с 4-мя А1 включил все галочки в разделе " Резервное копирование документов".
Очень помогло , когда "пионер" снес директорию легким движением руки. "зеркало" от инфаркта спасло.

Namenlos Ein

Цитата: Andrysha от 27.01.09, 18:05:56
Разбил файл.

Первую часть почему-то не могу скачать (the source file could not be read, рекомендует обратиться к Администратору). Видимо файл разбили слишком сильно.

Andrysha

Цитата: Дим от 27.01.09, 18:25:51
Посмотри куда он сохраняет в "настройках сохранения"

Я знаю про галку, но я её забыл поставить, т.к. недавно устроился на новую работу.

Цитировать

Первую часть почему-то не могу скачать (the source file could not be read, рекомендует обратиться к Администратору). Видимо файл разбили слишком сильно.

Только что проверил, всё качает без проблем.

Namenlos Ein

Цитата: Andrysha от 28.01.09, 10:38:51
Только что проверил, всё качает без проблем.
Иногда так бывает, что скачать файл с форума получается только с любой другой машины в локальной сети.

Tezka

Andrysha, пере закинь файлы, а то твои с расширением непонятным  :o
Расширения твоих файлов Пенал.001 и Пенал.002, а должно быть Пенал.cdw b Пенал.bak

Namenlos Ein

001 и 002 «склеиваются» в один файл «Пенал». Только вот первую часть скачать мне всё равно не удаётся.

Tezka

Я их скачал, но как их "склеить" - не знаю...  :shu:
А зачем их делить?

Namenlos Ein

Например, в Total Commander в меню Files есть команда Combine Files... (в русской версии, кажется, «Собрать файл»).

VIO

Цитата: Tezka от 29.01.09, 09:36:01
Я их скачал, но как их "склеить" - не знаю...  :shu:
А зачем их делить?
Делили с помощью "Тотал Командера"?
Там должен быть ещё один файл с расширением "Пенал.CRC" в котором хранится вся информация по склейке файла.

Namenlos Ein

CRC-файл необязателен. Он нужен только для проверки целостности получившегося файла.

Tezka

Файл достал, разобрался как ето сделать, спс за помощь.
Так и есть, файл не открывается, но несет в себе информацию, когда его выделяю то окно "подробно" выдает следующую информацию (рисунок ниже).
У меня такое же было, когда я пытался открывать файлы компаса сделаны в более новых версиях...