• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Убрать не требующиеся параметры стандартных изделий в спецификации

Автор A-Lex, 12.01.09, 20:54:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A-Lex

Проблемма. В спецификации стандартные изделия, например болт отображаются с параметрами, которые, вообщем мне не нужны (клас прочности материала, материал...). Жму два раза по полю с болтом и запрещаю не нужные мне параметры (очень утомительно, особенно когда их много).
Все начинается сначала, когда приходится удалять и вновь создавать объект спецификации, как от этого избавится?

Ole

Возможно, вам подойдет вариант "Текстовая часть в виде строки" (эта туманная фраза означает ручной ввод текста)

Senior lecturer

Цитата: Ole от 12.01.09, 21:05:28
Возможно, вам подойдет вариант "Текстовая часть в виде строки" (эта туманная фраза означает ручной ввод текста)
Я так понимаю, Вы неправильно поняли автора темы. Как мне кажется, он имел ввиду стандартные изделия, вставляемые из библиотеки стандартных изделий и автоматически формирующих объект спецификации.

Resfeder

Всё зависит откуда Вы вставляете Ст. Изд. Из какой библиотеки? Если из конструкторской или из библиотеки крепежа или так, вручную (добавить ОС/ Ст.Изд), то в этом случае можно воспользоваться Сервис/библиотека стилей/типы атрибутов/ соответствующее ст. изд. Ну, а если Вы используете библиотеку стандартных изделий, то никак. Стоит особо отметить "шедевр" творчества библиотеку стандартных изделий, так же как и библиотеку материалов! :%:

A-Lex

Да, а я надеялся что все это легко и быстро делается... Я как раз про "Библиотеку стандартных изделий" и говорю. Спасибо Resfeder за ответ :(((

Дим

Я уже однажды поднимал этот вопрос, предлагал сделать возможным настройки по умолчанию, раз настроил под себя и всё.
Но пока ничего такого нет.

Falcon555

два раза кликни по строчке со стандартным изделием, а потом еще два раза кликни там же и появиться окно редактирования всех пунктов входящих в обозначение, что не нужно просто нажимай кнопку "запретить".

Дим

Цитата: Falcon555 от 13.01.09, 12:11:25
два раза кликни по строчке со стандартным изделием, а потом еще два раза кликни там же и появиться окно редактирования всех пунктов входящих в обозначение, что не нужно просто нажимай кнопку "запретить".
А если внимательно прочитать вопрос????

Falcon555

Попробуй открыть стандартное изделие и отредактировать объекты спецификации как тебе нужно и сохранить файл.
3Д файлы стандартных изделий находятся тут: \Libs\PartLib\DATA\VAULT\Methods\kompas\3d\

A-Lex



A-Lex


VIO

Цитата: A-Lex от 03.03.09, 22:05:56
Получается нет такой возможности? Очень жаль...
Почему?  :)
Вот здесь попробуй, только осторожно не потеряй исходник.  :um:
Здесь можно удалить "ненужные" атрибуты, изменить необходимое и т.д. и т.п.
Создать свои личные, но как это будет работать при открытии, исправленного файла спецификации, на другой машине не знаю, поэтому осторожней с исходниками.  ;)

Дим

VIO И у вас получилось? и все работает? :)
Я наверно версии с 6-й пытаюсь бомбить эти атрибуты, но кроме вылета(в конечном итоге) этой библиотеки ничего не добился. Я конечно не спец, но покрытия и проч. иногда удавалось сделать,  но настроить чтобы они всегда выходили по умолчанию ни разу не удалось!

VIO

Работает (К9 СП2), но я не пытаюсь удалять атрибуты, а только их подправляю. :)
Например номера ГОСТов, покрытия применяемые у нас нас предприятии. ;)

Дим

Хмм.., ладно, будет свободная минутка попробую еще раз покопаться.

A-Lex

Уважаемый VIO, я уже пробовал так сделать. Удаляешь, а потом жму в сборке - библиотеки - стандартные изделия - создать объекты спецификации и пошли ошибки... Описание элемента в спецификацию не вставляется совсем... Здесь что-то в библиотеке стандартных изделий. Вот былы бы там настройка какие параметры стандартного изделия брать в описание а какие не брать, вот это была бы жизнь...

VIO


A-Lex

И что? Просто не вставляет ненужные параметры? Я что-то не так делаю?

A-Lex

Попробовал снова :%:, получаем: (см картинку)