Убрать не требующиеся параметры стандартных изделий в спецификации

Автор A-Lex, 12.01.09, 20:54:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A-Lex

Почему есть кнопка удалить, но нет кнопки запретить? :`(

VIO

Цитата: A-Lex от 04.04.09, 11:07:05
Почему есть кнопка удалить, но нет кнопки запретить? :`(
Извини повторюсь, я не запрещаю атрибуты, а чуть-чуть правлю надписи.
:writer:  :)

A-Lex


VIO


A-Lex

Как я понимаю весь секрет кроется в файлике VaultTAB.mdb, который находится в Libs-PartLib-DATA-VAULT-DataSets. В базе куча таблиц, откуда,  как я понимаю, считываются значения. Пытался править - или ничего не меняется или все зависает...

bergovin

У меня такая же проблемма, только наоборот!!
Мне нужно обозначение (скажем болтов) полностью (указывать класс и материал) а у меня по умолчанию выкидывает упрощённое обозначение.
Насколько я понял у вас всё наоборот. Значит это гдето настраивается!
Может нам файлами библиотек обменятся!

A-Lex

Интересно. Вы что-то настраивали? Если у вас так было изначально, то это интересно...

A-Lex

Видимо программисты все-таки на форум захаживают... Был приятно удивлен, увидев в 13-м компасе в библиотеке стандартных изделий значение "Без указания материала" по умолчанию...))) Жить стало лучше, жить стало веселей!

MetAlex

С этим настраиванием шаблона для вставки СИ из библиотеки стандартных изделий очень все замудрено. У меня стояла задача отучить систему при вставке крепежа определенных групп прочности НЕ вписывать материал в наименование, то есть чтобы поле "материал", в окошке, появляющемся при дабл-клике на тексте наименования СИ, было по-умолчанию запрещено.

Сразу скажу, что все манипуляции с компасовской библиотекой атрибутов spc.lat ни к чему не приведут. Любое редактирование атрибута (удаление/доабвление строк), сопоставленного стандартному изделию из БСИ приведет к изменению уникального идентификатора этого аттрибута, по которому БСИ при вставке изделия находит этот атрибут-шаблон и заполняет его поля. Если атрибута с таким номером она не найдет, то вы получите объект спецификации с одним только первым словом - "Болт", например.

Проблему мне удалось решить только когда мы перешли на Корпоративный Справочник СИ, к которому прилагается Дизайнер Описаний. Долго я осваивал эту штуку, чтобы научиться делать свои библиотеки, однако результат того стоил.
По поводу полей наименования СИ. В случае с обозначением материала в базовом пакете среди множества таблиц есть такая, в которой задан признак включения материала в обозначение изделия для каждого класса прочности. Так, например для класса прочности 56 материал не отображается (поле того самого шаблона компас-спецификации по-умолчанию запрещено) потому что в этой таблице для класса прочности 5.6 в столбце соответствующего атрибута стоит 0. А для класса 8.8, например, стоит 1. Отсюда ноги и растут.
Исправив 1 на 0 для используемых нами классов прочности я получил запрещенное по-умолчанию поле материала для всего крепежа данного класса прочности.

К сожалению для локальной Библиотеки СИ дизайнер описаний не поставляется. Могу посмотреть идентификатор этой таблицы атрибутов, по которому вы можете попытаться найти ее, открыв VaultTAB.mdb в Access.
Напишите какие поля обозначения СИ вас интересуют, я попробую определить атрибуты, которые за них отвечают и навести вас. Но это все получится только если идентификаторы таблиц в  VaultTAB.mdb  Корпоративного справочника СИ совпадают с идентификаторами  VaultTAB.mdb БСИ. Иначе придется искать таблицу перебором, а их там много