Защита документов

Автор Алена, 14.05.04, 14:37:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алена

Пожелание разработчикам: было бы не прохо устанавливать защиту на документы  (например, как в Acrobat Reader) от редактирования, печати и т.д.
Бывает. Надо.

123

Может это поможет?
Система безопасности данных КОМПАС-ЗАЩИТА
http://www.ascon.ru/catalogue/6_8.htm

Алена

ЦитироватьМожет это поможет?
Система безопасности данных КОМПАС-ЗАЩИТА
http://www.ascon.ru/catalogue/6_8.htm

Это все слишком сложно. Нам нужна защита только на отдельные документы, эпизодически так сказать...
У нас нет столько секретной документации.

008

ЦитироватьЭто все слишком сложно. Нам нужна защита только на отдельные документы, эпизодически так сказать...
Это и есть защита на отдельные, выборочные документы. В отличие от pdf-файлов.
Сложным представляется все, пока не изучишь :)


Алена

Цитировать...Это и есть защита на отдельные, выборочные документы. В отличие от pdf-файлов.
Сложным представляется все, пока не изучишь :)

Дело не в сложности, а в удобстве !
И зачем нам тратиться на отдельный модуль ?

008

ЦитироватьДело не в сложности, а в удобстве !
Мне показалось, чуть выше Вы говорили как раз о сложности... :)
А чем Компас-Защита неудобна?

ЦитироватьИ зачем нам тратиться на отдельный модуль ?
Без комментариев... :)

Алена

Цитировать...А чем Компас-Защита неудобна?

Как я поняла из http://www.ascon.ru/catalogue/6_8.htm это защита файлов от редактирования/печати на других (вражеских) компьютерах.
А на моем компьютере работают (иногда) 2 посторонних человека (те есчо злодеи), и я не хочу чтоб они открывали мои личные чертежи.

Алена

Компас-Защита мне в этом поможет ?

008

С такими исходными требованиями Вам Защита не нужна. Вполне достаточно архиватора WinZip и пароль покруче. Перемещаете в архив с паролем свои чертежи в конце раб. дня и в результате:
1. Злодеи, которые сядут во вторую смену за Ваш компьютер, не смогут их открыть.
2. Тратиться не надо. Ну, почти не надо :)

Sergei

Сделайте у себя на компьютере файловую систему NTFS и поставьте пароль на Ваш каталог. Компас-защита предназначен не для этого. Это больше нужно для оборонки. Неужели Компас-защита и против ЦРУ помогает? Сумлеваюсь.

Sergei

Кстати Алёна. В Васюках есть памятник Остапу Бендеру? Или это не те Васюки?

Алена

Цитировать...Вполне достаточно архиватора WinZip и пароль покруче. Перемещаете в архив с паролем ...

Опять вы уходите от "ответствености" (это к зазработчикам :)
Проще надо быть, и люди к вам потянутся !!!

Мне, рядовой студентке, будущему конструктору, зачем морочить себе готову дополнительными архиваторами... с паролями... перемещиниями...

Мне удобно в Word’е, и в Acrobat тожа !

"ПРОЩЕ - ЗНАЧИТ НАДЕЖНЕЕ" !!!

П.С. Все кто читает ету тему, ну поддержите меня ! Я не права ?

Алена

ЦитироватьКстати Алёна. В Васюках есть памятник Остапу Бендеру? Или это не те Васюки?

В настоящих Васюках наверно есть :)
Но я живу не там :>

Алена

ЦитироватьСделайте у себя на компьютере файловую систему NTFS ....
Энто не подходит для нашего предприятия.
Win98 - утвержденный (Приказом Генерального директора) стандарт для рабочего места радового контруктора, самоуправство карается...

Sergei

ЦитироватьWin98 - утвержденный (Приказом Генерального директора) стандарт для рабочего места радового контруктора, самоуправство карается...
Неужели директор разбирается в том, чем отличается WinNT от Win98? Наверняка ему этот приказ готовили злоумышленники из отдела АСУП. Любая, более менее нормальная САПР под WIN 9X работает плохо, если вообще работает.
Компас пока позволяет это сделать, но долго ли это будет продолжаться? Win9X давно умер.
А насчет пароля, как в Ворде, согласен. Эта функция нужна.

Sergei

Кстати, Алёна, есть драйвер файловой системы NTFS
для win 95/98/me. Позволяет видеть NTFS разделы в win 95/98/me. Правда я его не пробывал и не знаю, позволяет ли он задавать пароль на каталог в этих разделах.

ID

Только чтение все остальные функции за деньги.

ID

ВЫ правы. 100 пудово согласен. Нужна такая функция. Чтобы не зная пароля не открыть.
А по поводу защиты каталогов паролем это можно сделать и под вынь98. Есть программы специальные - пока пароль не ввёл в каталог не попасть... Штора (одна из них вроде) - не уверен что так пишется.
Как 2 вариант - купите себе флэшку метров на 128 и проблемы не будет - все рабочие варианты с собой - только придётся дрова на 98 поставить - но ведь не проблема...

Алена

А мона мне такую прогу на адрес loshadka@pochta.ws

andersen

Алёна поставь Actual Spy на машину. И будешь знать кто и что открывал в твоё отсутствие и сколько раз. А потом по голове настучишь этим негодяям:-)