• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хотелось бы чтобы компас бы совместим с Open Office

Автор ivankon, 10.12.08, 14:43:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivankon

Хотелось бы чтобы компас бы совместим с Open Office в плане копирования/вставки

Seva

Точно, бесплатный "офис" для обыденки вполне устраивает. Сейчас есть бесплатные проги (кроме Винды), охватывающие основные аспекты работы с компом, некоторые и "русский" понимают.

tramp_m

16.12.08, 21:00:25 #2 Последнее редактирование: 16.12.08, 22:07:39 от tramp_m
Уважаемый ivankon Вы хоть представляете себе, что такое проектирование? Это Вам не шпаргалка на коленке.
з.ы. в крайнем случае можно и в jpeg сохранить, а вот зачем его вообще туда пихать, это уже другой вопрос

ivankon

Цитата: tramp_m от 16.12.08, 21:00:25
Уважаемый ivankon Вы хоть представляете себе, что такое проектирование? Это Вам не шпаргалка на коленке.
з.ы. в крайнем случае можно и в jpeg сохранить, а вот зачем его вообще туда пихать, это уже другой вопрос

Это необходимо для составления записки при проектировании. А в записку иногда необходимо вставлять фрагменты чертежей. Причём хотелось бы вставлять в хорошем качестве, а жпег это, мягко говоря, качество не очень...

Олег Лысенко

Вы можете пояснительную записку делать в самом Компасе, там есть текстовый документ. Там можно вставлять  и фрагменты и многое другое.

А по вставке в ОpenOffiсе это наверное вопрос к разработчику ОpenOffiсе ,что бы он поддерживал OLE

Александр

ЦитироватьВы можете пояснительную записку делать в самом Компасе, там есть текстовый документ.

Интересно много народу им пользуеться?

Я вот чесно говоря ни разу даже его и не запускал, да и зачем если в ворде или опен офисе всё делать удобней, приятней и привычней.

tramp_m

24.12.08, 22:42:06 #6 Последнее редактирование: 24.12.08, 23:23:57 от tramp_m
Сдается мне, что вы ivankon не имеете вообще ни какого представления о проектировании, конструировании. Офис это прога для офисных работников, но не проектировщиков, конструкторов. А то что вы хотите пользоваться материалами пректировщиков, конструкторов, как своими, но у вас ничего не получается, так это ваши проблемы и Компас тут не причем. Есть задачи призентации и задачи проекта они абсолютно разные. И валить в одну кучу по крайней мере не корректно. Компас высокопрофессиональное ПО можно создать и текстовый документ вставить красивые картинки высшего качества, фрагменты чертежей, тексты, таблицы и т. д. и т.п. из офисных приложений для нужд конструкторской документации. А КД это почти, что книга, даже больше здесь заложены большие возможности.  Прошу прощения если что не так.

Олег Лысенко

Цитата: Александр от 24.12.08, 19:41:51
Я вот чесно говоря ни разу даже его и не запускал....

А вы попробуйте конечно это не Word или  ОpenOffiсе , но очень много того чего нет у них но  нужно конструктору есть в Текстовом документе Компаса.

Ну например стандартные рамки.  :um:

Andrew

Цитата: Олег Лысенко от 25.12.08, 11:07:15
Цитата: Александр от 24.12.08, 19:41:51
Я вот чесно говоря ни разу даже его и не запускал....

А вы попробуйте конечно это не Word или  ОpenOffiсе , но очень много того чего нет у них но  нужно конструктору есть в Текстовом документе Компаса.

Ну например стандартные рамки.  :um:
Зато функции стандартного текстового процессора... Э-э-э... Спасибо, но лучше не надо.
Скажем так, недостатков больше, чем достоинств. ИМХО разумеется.

Олег Лысенко

Цитата: Andrew от 25.12.08, 18:22:22
Зато функции стандартного текстового процессора...

Надо смотреть какие функции вы используете, а не те которые есть в продукте. Да в Ворде есть куча дополнительных функций, но в 99% случаев их никто не использует.  А для составления записки или тех.задания или другого конструкторского текстового документа возможностей в Компасе хватает.

shadowman

Цитата: ivankon от 24.12.08, 14:44:45
Это необходимо для составления записки при проектировании. А в записку иногда необходимо вставлять фрагменты чертежей. Причём хотелось бы вставлять в хорошем качестве, а жпег это, мягко говоря, качество не очень...
А чем вас в jpg не устроил? я всегда через него все картинки из компаса вставляю, как раз в опенофис, хорошее качество получается. Может вы с настройками не разобрались?

А в текстовых документах компаса я не нашел как формулы сделать или вставить.

Игорьтек

Цитата: shadowman от 26.12.08, 10:46:36

А в текстовых документах компаса я не нашел как формулы сделать или вставить.
Вставка дроби есть, вставка индексов тоже, спецзнаки и символы есть, плюс -минус с клавиатуры. Синусы, косинусы- один раз текстовый шаблон можно сделать и вставлять сколько надо.

nickob

Цитата: Олег Лысенко от 24.12.08, 16:28:04
А по вставке в ОpenOffiсе это наверное вопрос к разработчику ОpenOffiсе ,что бы он поддерживал OLE
Вы ошибаетесь, как раз Компас должен доработать! я уже создавал такую тему!
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12965.0.html

Для полноценной работы компаса как тектового редактора не хватает стилей: страниц, абзацев. Также колонтитулов..
К тому же уже много документов надо переводить из того же word'a и writer'a)

Олег Лысенко

Цитата: nickob от 29.12.08, 08:58:28
Вы ошибаетесь, как раз Компас должен доработать! я уже создавал такую тему!


Каким образом ?  Я не программист но думаю, что этот протокол явлется стандартным и реализованым в Windows, и если документ через OLE вставляется в Word, Excel и многие другие продукты, и не вставляется в   Open Office то проблемы на стороне Open Office.


ivankon

Цитата: Олег Лысенко от 29.12.08, 10:50:33
Цитата: nickob от 29.12.08, 08:58:28
Вы ошибаетесь, как раз Компас должен доработать! я уже создавал такую тему!


Каким образом ?  Я не программист но думаю, что этот протокол явлется стандартным и реализованым в Windows, и если документ через OLE вставляется в Word, Excel и многие другие продукты, и не вставляется в   Open Office то проблемы на стороне Open Office.

Года 3 назад и в Ворд не вставлялось, АСКОН попеределал  - стало вставляться. Думаю и тут точно так же...

Олег Лысенко

Цитата: ivankon от 29.12.08, 10:57:21
Года 3 назад и в Ворд не вставлялось, АСКОН попеределал  - стало вставляться. Думаю и тут точно так же...

Вы что то путаете, насколько я помню OLE работает уже давно, но раньше это было через Viewer.

А года три Аскон сделал обратную задачу,  возможность вставлять OLE в Компас.

И опять же используюя стандартные протоколы от Microsoft.

Между прочим только что поковырялся и у меня вставился через OLE чертеж Компаса в Open Office

nickob

Цитата: Олег Лысенко от 29.12.08, 12:07:12
Между прочим только что поковырялся и у меня вставился через OLE чертеж Компаса в Open Office

Какие версии, как вставляются? у меня вставляются, но не корректно..

Администратор

Предлагаю обсуждение конкретных особенностей работы уже имеющегося функционала (передача данных между КОМПАСом и «офисами») вести в конференции Импорт и Экспорт.

А здесь оставить именно пожелания по функционалу, которого ещё нет.

Спасибо!

Resfeder

01.01.09, 22:21:52 #18 Последнее редактирование: 01.01.09, 22:36:31 от Resfeder
Цитата: tramp_m от 24.12.08, 22:42:06
Сдается мне, что вы ivankon не имеете вообще ни какого представления о проектировании, конструировании. Офис это прога для офисных работников, но не проектировщиков, конструкторов...
Категорически не согласен! Текстовый документ предпочитаю делать в Word потому, что в него можно вставить *.cdw. Затем его можно обрезать и редактировать как независимый документ. Т.е. нет связи с источником. А при вставке в документ *.kdw чертёж *.cdw, нельзя обрезать и вставляется он внешней ссылкой! А в Open Office вставить можно, а вот обрезать нельзя! Это касается выпуска извещений и др. текстовых документов. Текстовый редактор у Компаса конечно уступает Word, но формулы ставятся без всяких редакторов, а сталобыть проще и быстрее!
Теперь об Exel! Очень часто приходится производить некоторые расчёты. Благо появилась функция перевести спецификацию в *.xls! Спасибо Аскону! Так вот если установлен Open Office, то функция не доступна, работает только при Microsoft Office. А сам Open Office открывает файлы *.xls! В данном случае думаю, что дорабатывать необходимо Компас. Врядли Microsoft знает о существовании Компаса!
Так, что Вы уважаемый tramp_m насчёт представлении о проектировании явно погорячились.

AVas

Цитата: Resfeder от 01.01.09, 22:21:52
А при вставке в документ *.kdw чертёж *.cdw... вставляется он внешней ссылкой!
Не только внешней ссылкой...