• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хотелось бы чтобы компас бы совместим с Open Office

Автор ivankon, 10.12.08, 14:43:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AVas

Цитата: Resfeder от 01.01.09, 22:21:52
Теперь об Exel! Очень часто приходится производить некоторые расчёты. Благо появилась функция перевести спецификацию в *.xls! Спасибо Аскону! Так вот если установлен Open Office, то функция не доступна...

Resfeder

02.03.09, 20:43:09 #21 Последнее редактирование: 02.03.09, 20:49:58 от Resfeder
Цитата: AVas от 03.01.09, 12:33:50
Не только внешней ссылкой...
Ну и чего стоит это "взять в документ"? Сравните два файла, один в word другой в Компасе. В первом случае можно обрезать, масштабировать и редактировать, а во втором только масштабировать. Word-2003, Компас-V10 SP2.
А AVas меня убедил, без коментариев!

ranger

В OpenOffice фрагменты КОМПАСа вставляются, но не масштабируются нормально. Из-за этого и кажется что фрагмент не вставился- виден только верхний левый угол фрагмента в масштабе 1:1, а чаще всего этот угол пустой.
OLE объекты AutoCAD и др. вставляются в OpenOffice без проблем. Так что АСКОНу неообходимо доработать свой OLE-контейнер, чтобы его можно было вставлять не только в Word, а и в любую другую программу.

Вопрос о работе с OpenOffice становится все актуальнее с каждым днем. Проверки на наличие нелицензионного софта добираются уже и к крупным заводам и госпредприятиям. Покупать несколько сотен лицензионных Wordов в условиях кризиса немножко разорительно, а нормально работать с OpenOffice мешает, в основном, только проблема вставки из КОМПАСа. Может АСКОН наконец-то прислушается к мнению своих клиентов и доработает все-таки свое ПО.  :shu:  Выход 11-ой версии КОМПАСа как раз подходящий случай для этого.

unknownuser

Цитата: ranger от 17.04.09, 16:14:54
... в основном, только проблема вставки из КОМПАСа. Может АСКОН наконец-то прислушается к мнению своих клиентов и доработает все-таки свое ПО.  :shu:  Выход 11-ой версии КОМПАСа как раз подходящий случай для этого.
так вроде прислушались ? тут http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=344 написано вполне конкретно: "Исправлены ошибки, проявляющиеся в частных случаях: ....При использовании в качестве OLE-объекта документа OpenOffice." Это действительно так ? Кто проверял, откликнитесь !
Наша компания использует лицензионный компас в.9 и опенофис в паре. Неужто из-за такой проблемы придется апгрейдится до в.10. Опять платить ненасытным... Может небольшую заплаточку выпустить ? или файлик какой заменить в комплекте 9-го от 10-го)))))))

unknownuser

только что попробовал установить 10 и сервиспак2. разницу не почувствовал. как резал опенофис объекты компаса, так и режет. короче, или не догнал, или аскон опять "погорячился"...печально это все...